px

Фильм "Красавица и чудовище" стартовал в России хуже "Книги джунглей"

20.03.2017 09:36
Фильм Красавица и чудовище стартовал в России хуже Книги джунглей

Взрослый рейтинг оказал влияние на старт картины в отечественном прокате

Несмотря на то, что в России сказка "Красавица и чудовище" получила рейтинг фильмов для взрослых, ее стартовые кассовые сборы оказались приемлемыми, но не рекордными, в отличие от Северной Америки. Как сообщает издание The Wrap к концу первых выходных фильм собрал шесть миллионов долларов.

Это меньше, чем заработал в премьерный уик-энд другой проект студии Walt Disney - "Книга джунглей", стартовавшая в свое время с результатом 8,1 миллиона долларов, но существенно больше, чем заработала экранизация другой сказки - "Золушка" (2,6 миллиона долларов).

Эксперты отмечают, что российский рынок постепенно утрачивает свое значение для голливудских кинопроектов. Так, совокупные сборы "Книги джунглей" в отечественном прокате составили всего три процента от международных, достигших 600 миллионов долларов.

Что касается "Красавицы и чудовища", то эта картина стартовала лучше, чем в России, даже в таких странах, как Мексика и Бразилия (более 10 миллионов долларов).

Напомним, что изначально "Красавица и чудовище" была заявлена в России с рейтингом 6+, но после того, как стало известно о наличии в фильме персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией, рейтинг был изменен на "взрослый" - 16+, предполагающий, что зрительные залы не должны допускаться дети.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 129
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 15:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С моей точки зрения, сейчас препятствует походам в кино ещё и тот факт, что появилось огромное количество качественных зарубежных сериалов. Можно смотреть по 6 часов в день и при этом всё равно не отсматривать всё интересное. А там-то не экранки, а нормальное качество. Зачем куда-то идти, если можно устроить дома круглосуточный кинотеатр?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 15:33
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 20 марта 2017, 15:26
Тут намного больше нюансов. Даже истинные киноманы сдают и уходят в "подполье"
Не знаю. Я живу по графику четверг - надо утром в кино с 2008 года, я договаривалась с учителями в школе и с преподователями в университете, договорилась и с работой. Сколько там в году недель? 44 примерно? Вот из этих 44 недель как минимум 37-38 четвергов по утрам я провожу в кинотеатрах. 38 четвергов - это около 6000 за 38 фильмов в год. Новогодний стол даже в небольших семьях обычно обходится примерно в 3000-4000 рублей, ну кроме тех, кто совсем за чертой бедности живёт, но у тех обычно и интернета нет чтобы по полдня на kinonews сидеть. Надеюсь среди наших пользователей таких нет.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2017, 15:32
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 20 марта 2017, 15:26
Тут намного больше нюансов. Даже истинные киноманы сдают и уходят в "подполье"
Ага,на меня уже некоторые как на ненормального смотрят со словами "оно тебе надо ходить при такой зп когда всё в сети есть?".А мне надо именно кинозал,отключаюсь я в нём от жизни нашей "весёлой" что при домашнем просмотре сделать не получается.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2017, 15:27
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 15:22
С моей т.з. даже при зарплате в 20-25 т.р. истинный киноман может позволить себе заплатить 150 рублей за утренний сеанс. ...
Ну это я истинный киноман,не имеющий детей,имеющий своё собственное хорошее жильё,могу заплатить за утренний,и даже порой за вечерний(но редко).А у кого семеро по лавкам тем уж не до кино,куртку бы себе зимнюю купить.И кстати да,помимо отмены планов по строительству imax,у нас уже поговаривают о возможном либо закрытие двух кинотеатров,либо сокращении графика работы.Весело...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 марта 2017, 15:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 15:22
С моей т.з. даже при зарплате в 20-25 т.р. истинный киноман может позволить себе заплатить 150 рублей за утренний сеанс. ...
Тут намного больше нюансов. Даже истинные киноманы сдают и уходят в "подполье"


AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 марта 2017, 15:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 15:16
Вообще обычно как раз отсутствие денег и побуждает людей идти в кино, а не в парк аттракционов или там в кафе=) Потому ...
Не знаю... Я вижу вокруг иную ситуацию - в большинстве случаев смотрят, как вы и сказали, в торрентах, а деньги как раз таки идут на кафе - алкоголь)

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 марта 2017, 15:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 15:22
С моей т.з. даже при зарплате в 20-25 т.р. истинный киноман может позволить себе заплатить 150 рублей за утренний сеанс. ...
ну... когда ЗП уходит на съемное жилье почти целиком - не особо походишь)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 15:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 20 марта 2017, 15:20
Так в том то и дело:сначала опустели рестораны,потом кафе,а теперь и кинотеатры пустеют.Для наглядного примера ...
С моей т.з. даже при зарплате в 20-25 т.р. истинный киноман может позволить себе заплатить 150 рублей за утренний сеанс. Это, кстати, цены Москвы, не думаю что утром в регионах билеты дороже.
И потом - кинотеатры штука затратная в плане зп персонала и амортизации, когда кинотеатр пустеет - он как правило закрывается=)

Текстолит (Критик), постов: 60542
20 марта 2017, 15:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тут нет ни каких неожиданностей

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2017, 15:20
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 15:16
Вообще обычно как раз отсутствие денег и побуждает людей идти в кино, а не в парк аттракционов или там в кафе=) Потому ...
Так в том то и дело:сначала опустели рестораны,потом кафе,а теперь и кинотеатры пустеют.Для наглядного примера могу сказать что в моём городе большинство зп это 18-20 тыс.рублей.А что бы вы понимали цены у нас уже много лет фактически полностью московские,о чём народ уже не просто говорит а воет!Ну и какое кино для людей которые на эти деньги ещё и детей воспитывают,и ипотеки выплачивают...?