px

Фильм "Красавица и чудовище" стартовал в России хуже "Книги джунглей"

20.03.2017 09:36
Фильм Красавица и чудовище стартовал в России хуже Книги джунглей

Взрослый рейтинг оказал влияние на старт картины в отечественном прокате

Несмотря на то, что в России сказка "Красавица и чудовище" получила рейтинг фильмов для взрослых, ее стартовые кассовые сборы оказались приемлемыми, но не рекордными, в отличие от Северной Америки. Как сообщает издание The Wrap к концу первых выходных фильм собрал шесть миллионов долларов.

Это меньше, чем заработал в премьерный уик-энд другой проект студии Walt Disney - "Книга джунглей", стартовавшая в свое время с результатом 8,1 миллиона долларов, но существенно больше, чем заработала экранизация другой сказки - "Золушка" (2,6 миллиона долларов).

Эксперты отмечают, что российский рынок постепенно утрачивает свое значение для голливудских кинопроектов. Так, совокупные сборы "Книги джунглей" в отечественном прокате составили всего три процента от международных, достигших 600 миллионов долларов.

Что касается "Красавицы и чудовища", то эта картина стартовала лучше, чем в России, даже в таких странах, как Мексика и Бразилия (более 10 миллионов долларов).

Напомним, что изначально "Красавица и чудовище" была заявлена в России с рейтингом 6+, но после того, как стало известно о наличии в фильме персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией, рейтинг был изменен на "взрослый" - 16+, предполагающий, что зрительные залы не должны допускаться дети.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 129
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 15:17
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 20 марта 2017, 15:15
Я имел в виду ажиотажа нет у нас.В мире другая ситуация и с доходами,и с голубыми истериями.Т.ч в том что он соберёт ...
А когда Дисней вообще собирал плохо? У них в плане сборов по фейлу в год. В прошлом была "Алиса", в позапрошлом - "Земля будущего", при том что оба фильма, кстати, неплохи. В этом что будет?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 15:16
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 20 марта 2017, 15:13
А вообще всё достаточно просто и банально-у людей нет денег ходить в кино!Вот и весь сказ.За последние два года ...
Вообще обычно как раз отсутствие денег и побуждает людей идти в кино, а не в парк аттракционов или там в кафе=) Потому что - дёшево и впечатлений много=)
Так что тут другая банальная причина - все наловчились пользоваться торрентами и смотрят дома:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2017, 15:15
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 15:10
Ажиотажа никакого, а к лярду фильм катится... Наткнулась даже на прогноз от одного уважаемого издания в лярд и две ...
Я имел в виду ажиотажа нет у нас.В мире другая ситуация и с доходами,и с голубыми истериями.Т.ч в том что он соберёт вполне хорошие деньги я и не сомневался.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2017, 15:13
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
А вообще всё достаточно просто и банально-у людей нет денег ходить в кино!Вот и весь сказ.За последние два года на моих глазах залы всё пустеют и пустеют.Порой доходит то того что в зале по 5-10 человек,и это на фильмах категории блокбастер.И это при том что живу я в очень крупном городе с кучей кинотеатров который гордо именует себя региональной столицей(тьфу срамота).В случае же с КиЧ действительно сыграла роль вся эта истеричная тема с геями,и многие в испуге отказались идти,тем более вести детей.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 15:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 20 марта 2017, 15:05
Да потому что напугали гейской темой наш народ)Только что с кино,отзыв написал.В целом ожидаемо для меня слабо.И ...
Ажиотажа никакого, а к лярду фильм катится... Наткнулась даже на прогноз от одного уважаемого издания в лярд и две сотни, хотя конечно вот этого точно не будет. Миллиард плюс-минус полтинник, главный вопрос - плюс или минус:)
Хочу минус, я в прогнозах его как миллиардник не указала=))


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2017, 15:05
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Да потому что напугали гейской темой наш народ)Только что с кино,отзыв написал.В целом ожидаемо для меня слабо.И таки да,ажиотажа никакого.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 14:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, интересно, почему "Конга" так любят во Вьетнаме? Это по-моему единственная страна где КиЧ не сумел опередить ленту про огромную обезьяну.

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
20 марта 2017, 14:16
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Skaner353 писал(а) 20 марта 2017, 13:52
Хотел тоже самое написать ещё в первом моем посте к этой новости)
Опередил)

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
20 марта 2017, 14:16
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 12:48
Кто любит тему сборов и хочет проверить свои силы, милости прошу сюда.
http://forum.kinonews.ru/tema157200/
Интересненько)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 13:53
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 20 марта 2017, 13:41
уже. да и быстро многие подтянутся
Зайдите ещё раз, может поменяете что.