px

Фильм "Красавица и чудовище" стартовал в России хуже "Книги джунглей"

Фильм Красавица и чудовище стартовал в России хуже Книги джунглей

Взрослый рейтинг оказал влияние на старт картины в отечественном прокате

Несмотря на то, что в России сказка "Красавица и чудовище" получила рейтинг фильмов для взрослых, ее стартовые кассовые сборы оказались приемлемыми, но не рекордными, в отличие от Северной Америки. Как сообщает издание The Wrap к концу первых выходных фильм собрал шесть миллионов долларов.

Это меньше, чем заработал в премьерный уик-энд другой проект студии Walt Disney - "Книга джунглей", стартовавшая в свое время с результатом 8,1 миллиона долларов, но существенно больше, чем заработала экранизация другой сказки - "Золушка" (2,6 миллиона долларов).

Эксперты отмечают, что российский рынок постепенно утрачивает свое значение для голливудских кинопроектов. Так, совокупные сборы "Книги джунглей" в отечественном прокате составили всего три процента от международных, достигших 600 миллионов долларов.

Что касается "Красавицы и чудовища", то эта картина стартовала лучше, чем в России, даже в таких странах, как Мексика и Бразилия (более 10 миллионов долларов).

Напомним, что изначально "Красавица и чудовище" была заявлена в России с рейтингом 6+, но после того, как стало известно о наличии в фильме персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией, рейтинг был изменен на "взрослый" - 16+, предполагающий, что зрительные залы не должны допускаться дети.

Источник новости: The Wrap
20.03.2017 09:36
Всего комментариев: 129
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 12:15
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 марта 2017, 12:11
Можно ведь приходить со своим раскладным стулом=)
Ну я хожу по утрам, так что пока влетала на "нет мест" всего два раза - последнюю часть "Поттерианы" и "Тварей". Оба сеанса, по-моему, в 11 с чем-то начинались.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
20 марта 2017, 12:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 20 марта 2017, 12:13
стал он тем кем стал не потому что ходил в детстве в кинотеатр, а потому что работал в кинотеатре, после того как ...
и кинотеатр был специфическим))

Skaner353 (Критик), постов: 13092
20 марта 2017, 12:14
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 20 марта 2017, 12:10
Ему поможет закрепить успех его старый знакомый, не буду спойлерить.
Брюс?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
20 марта 2017, 12:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 20 марта 2017, 11:40
Andrew правильно написал, надо менять политику. Если бы в Америке была такая же ценовая политика, то мир не узнал бы ...
стал он тем кем стал не потому что ходил в детстве в кинотеатр, а потому что работал в кинотеатре, после того как бросил школу))

John23 (Критик), постов: 25707
20 марта 2017, 12:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 20 марта 2017, 12:09
Вот это везение:)
Это не везение, это награда за труд.


Skaner353 (Критик), постов: 13092
20 марта 2017, 12:12
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 20 марта 2017, 12:09
наверное повелитель стихий 2 ахаха Басинг Се
Второй раз я этот позор к замечательному мультсериалу не вынесу.

John23 (Критик), постов: 25707
20 марта 2017, 12:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 12:07
У меня Imax по утрам стоит 250, в 11:00 - 350. Но за то что я как-то прорекламировала кинотеатр на известном ресурсе мне пожизненно ...
Можно ведь приходить со своим раскладным стулом=)

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33347
20 марта 2017, 12:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 12:07
У меня Imax по утрам стоит 250, в 11:00 - 350. Но за то что я как-то прорекламировала кинотеатр на известном ресурсе мне пожизненно ...
вот ведь круто. Повезло же тебе
а у ас лишь 3 кинотеатра и рекламировать не надо ахахах

John23 (Критик), постов: 25707
20 марта 2017, 12:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 20 марта 2017, 11:49
Шьямалан вернулся!!! Осталось лишь закрепить успех
Ему поможет закрепить успех его старый знакомый, не буду спойлерить.

Skaner353 (Критик), постов: 13092
20 марта 2017, 12:09
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 12:07
У меня Imax по утрам стоит 250, в 11:00 - 350. Но за то что я как-то прорекламировала кинотеатр на известном ресурсе мне пожизненно ...
Вот это везение:)