px

Сборы фильма "Красавица и чудовище" превысили миллиард долларов

Сборы фильма Красавица и чудовище превысили миллиард долларов

Картина студии Walt Disney стала первым миллиардером 2017 года

Мировые кассовые сборы сказки "Красавица и чудовище" превысили один миллиард долларов. Таким образом, проект студии Walt Disney стал первым миллиардером 2017 года. Большую часть суммы - 564 миллиона долларов, он заработал в международном прокате, еще 435 миллионов - в домашнем.

Стоит отметить, что фильм стартовал еще не на всех рынках. В частности, в Японии, где позиции проектов Walt Disney традиционно сильны, "Красавица и чудовище" выйдет лишь 21 апреля 2017 года. За пределами Северной Америки больше всего лента заработала на момент написания данной заметки в Китае - 85 миллионов долларов. 72 миллиона долларов она собрала в Великобритании. В России сборы "Красавиц и чудовища" оказались скромнее, чем во многих европейских государствах - всего 14 миллионов долларов.

Напомним, что в 2016 году проекты Walt Disney и ее подразделений заняли пять первых мест в списке самых успешных. Кассовые сборы четырех из них превысили один миллиард долларов. Вероятнее всего, в 2017 году эта тенденция сохранится, так как у студии есть несколько весьма ожидаемых зрителями фильмов, в том числе "Стражи Галактики. Часть 2", "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" и "Звездные войны 8: Последний Джедай".

Источник новости: Boxofficemojo
13.04.2017 18:38
Всего комментариев: 46
Zlidnia (Зритель), постов: 307
13 апреля 2017, 20:54
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
Рецепт, как сделать так, чтобы твой фильм стал успешным. Захват аудитории. И так, главные персы - голубые! А значит, вся голубая аудитория уже наша! Захватим авроамериканцев. Главные персы афроамериканские геи. И так, все геи мира, афроамериканцы и афроамериканские гей - наши! Впихнем в фильм китайца, иранца и годзилу. Китай, Страны третьего мира, Япония - наши!. И пусть все они будут геями. Да, пожалуй так! И фильм обречен на успех.

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
13 апреля 2017, 20:05
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 7 лет на сайте
7
Тут без сомнений они должны были брать лярд))
Вот что значит WD

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
13 апреля 2017, 20:05
Аватарка пользователя Andrew
Skaner353 писал(а) 13 апреля 2017, 19:48
Поздравляю халтуру с её миллиардом.
Ну, сделайте халтуру и попробуйте на этом заработать:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
13 апреля 2017, 20:05
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 13 апреля 2017, 19:57
А вам лично от этого какая ценность и привилегии ? Мне в принципе неважно, но могли бы вы поделится)
Это просто статистика:) Вы слишком лично это воспринимаете:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12709
13 апреля 2017, 19:57
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GHOST_95 писал(а) 13 апреля 2017, 19:50
29 млрд-ов из которых 14 фильмы DISNEY.МОЩЬ!!!!!!
А вам лично от этого какая ценность и привилегии ? Мне в принципе неважно, но могли бы вы поделится)


GHOST_95 (Критик), постов: 2307
13 апреля 2017, 19:50
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
29 млрд-ов из которых 14 фильмы DISNEY.МОЩЬ!!!!!!

Skaner353 (Критик), постов: 13092
13 апреля 2017, 19:48
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поздравляю халтуру с её миллиардом.

AL GOR (Критик), постов: 1116
13 апреля 2017, 19:43
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Думаю они там сами не ожидали такого исхода событий как миллиард. Но подобные фильмы, сколько бы они не зарабатывали - это дорога в пропасть, на одном из кино сайтов есть отличная статья на тему Диснея их их фильмов по мультам, если кому надо в личку кину.

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
13 апреля 2017, 19:34
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Alchemist писал(а) 13 апреля 2017, 19:22
Столько провалов, но они по прежнему держаться на втором месте? Судя по вашим словам WB давно на дне.
Так бюджеты огромные,конечно не провалы, но прибыли мало

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
13 апреля 2017, 19:32
Аватарка пользователя Andrew
Alchemist писал(а) 13 апреля 2017, 19:22
Столько провалов, но они по прежнему держаться на втором месте? Судя по вашим словам WB давно на дне.
Мои слова вообще не при чем. Просто задайте себе вопрос: сколько шансов, что успешную компанию, которая стабильно приносит деньги акционеры продадут?:) А Time Warner продали:)