px

Сборы фильма "Красавица и чудовище" превысили миллиард долларов

13.04.2017 18:38
Сборы фильма Красавица и чудовище превысили миллиард долларов

Картина студии Walt Disney стала первым миллиардером 2017 года

Мировые кассовые сборы сказки "Красавица и чудовище" превысили один миллиард долларов. Таким образом, проект студии Walt Disney стал первым миллиардером 2017 года. Большую часть суммы - 564 миллиона долларов, он заработал в международном прокате, еще 435 миллионов - в домашнем.

Стоит отметить, что фильм стартовал еще не на всех рынках. В частности, в Японии, где позиции проектов Walt Disney традиционно сильны, "Красавица и чудовище" выйдет лишь 21 апреля 2017 года. За пределами Северной Америки больше всего лента заработала на момент написания данной заметки в Китае - 85 миллионов долларов. 72 миллиона долларов она собрала в Великобритании. В России сборы "Красавиц и чудовища" оказались скромнее, чем во многих европейских государствах - всего 14 миллионов долларов.

Напомним, что в 2016 году проекты Walt Disney и ее подразделений заняли пять первых мест в списке самых успешных. Кассовые сборы четырех из них превысили один миллиард долларов. Вероятнее всего, в 2017 году эта тенденция сохранится, так как у студии есть несколько весьма ожидаемых зрителями фильмов, в том числе "Стражи Галактики. Часть 2", "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" и "Звездные войны 8: Последний Джедай".

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 46
GHOST_95 (Критик), постов: 2307
13 апреля 2017, 19:32
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Вот а многие не верили в млрд

Naver (Киноман), постов: 1138
13 апреля 2017, 19:28
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Alchemist писал(а) 13 апреля 2017, 19:22
Столько провалов, но они по прежнему держаться на втором месте? Судя по вашим словам WB давно на дне.
HBO не забываем))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 апреля 2017, 19:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sergeystr писал(а) 13 апреля 2017, 19:22
С первой удачной ставкой.
Ахах) Спасибо, конечно. Впереди Форсаж! Тоже у многих сыграет! В этом году плоды прогнозов чуется будет более плодотворнымы:)

Alchemist (Критик), постов: 2333
13 апреля 2017, 19:22
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 апреля 2017, 19:13
Почему?:) У них вторая по величине доля рынка. Пока во всяком случае
Столько провалов, но они по прежнему держаться на втором месте? Судя по вашим словам WB давно на дне.

sergeystr (Критик), постов: 5769
13 апреля 2017, 19:22
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 13 апреля 2017, 18:49
Ха! Ребята умеют делать деньги!!! Не зря поставил на Красавицу и Чудовище как на миллиардера)))
С первой удачной ставкой.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73185
13 апреля 2017, 19:13
Аватарка пользователя Andrew
Naver писал(а) 13 апреля 2017, 19:10
Ну вряд ли WB на данный момент является конкурентом для Дисней!
Почему?:) У них вторая по величине доля рынка. Пока во всяком случае

Naver (Киноман), постов: 1138
13 апреля 2017, 19:10
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 13 апреля 2017, 18:47
Это основной конкурент вообще-то:)
Ну вряд ли WB на данный момент является конкурентом для Дисней!

SпартаK (Критик), постов: 5194
13 апреля 2017, 19:07
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
пускай собирает еще больше,будут деньги может начнут больше снимать оригинальных фильмов,а сиквелы,приквелы и экранизации старых мультов.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73185
13 апреля 2017, 19:03
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 13 апреля 2017, 18:57
Не знаю. Я вижу разные фильмы с разным сценарием)
Это видят большинство зрителей, судя по сборам:) А вот "уникальные" сценарии фильмов DC и прочих, почему-то совсем не так котируются:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 апреля 2017, 18:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
toshalink88 писал(а) 13 апреля 2017, 18:51
Уметь, то умеют. Снимали бы только более разнообразные фильмы. А то все как по одному сценарию у них
Не знаю. Я вижу разные фильмы с разным сценарием)