px

"Форсаж 8" установил рекорд в Китае

16.04.2017 23:16
Форсаж 8 установил рекорд в Китае

Фильм стартовал с лучшим результатом среди голливудских проектов

Фильм "Форсаж 8" продемонстрировал поистине феноменальный стартовый результат в Китае. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, за первые выходные восьмая серия популярного боевика заработала 190 миллионов долларов. Это лучший старт в истории китайского проката среди всех иностранных кинофильмов и второй результат вообще.

На первом месте осталась фантастическая комедия местного производства "Русалка", но ее релиз состоялся в канун китайского Нового года при полном отсутствии конкурентов и с несколькими днями так называемых "допремьерных показов".

Стоит отметить, что "Форсаж 7" заработал в премьерный уик-энд в Китае существенно меньше - 64 миллиона долларов, но его финальные кассовые сборы на этом рынке достигли 390 миллионов долларов, что сделало его самым успешным голливудским проектом.

До выхода фильма студии Marvel "Стражи Галактики. Часть 2" "Форсаж 8" будет фактически безраздельно властвовать в национальном прокате. Если сохранится динамика сборов, которую продемонстрировал седьмой фильм из этой серии, "Форсаж 8" имеет все шансы обновить его рекордное достижение.

Мировые кассовые сборы картины превысили к завершению первых выходных 532 миллиона долларов, что также стало абсолютным рекордом.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 90
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 апреля 2017, 11:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 апреля 2017, 11:38
У всех продюсеров бывают удачи и неудачи. Но много вы знаете проектов длительностью в 8 серий, сборы которых постоянно ...
А вы вообще много знаете проектов длительностью в восемь серий, выходящих в кинотеатрах? Мне вот на ум приходят "Звёздные войны" и "Бондиана", и к обоим проектам эти вещи применимы. И даже "Акулий торнадо" (не уверена, сколько там фильмов, не люблю такие фильмы) в США для своего жанра собирают астраномические цифры. Проекты "Марвел", опять же, с натяжкой можно назвать единым циклом, так как все фильмы связаны. Лучше вы назовите мне фильмы длительностью в восемь и больше серий, выходящих в кино и теряющих в сборах. Когда сборы падают - проект закрывается, и серии перестают выходить, привет "Риддику" с его 40 лям бюджета и меньше сотни сборов. А, вспомнила, "Пила" ещё, там кажется тоже сборы постоянно растут.

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
17 апреля 2017, 11:39
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Вообще молодцы)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
17 апреля 2017, 11:39
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 17 апреля 2017, 11:37
мне нравился фильм про "Рай", Мальчики-налетчики и Белый плен...больше ничего с ним не помню. но в форсаже именно ...
Нравится, это таки не "заслуги". Мне тоже "Рай" нравится. Но актер он был средний, а уж продюсером не был вообще. Поэтому рассуждать, какая была бы франшиза "Форсаж" при продюсере Уокере, это как-то дико для меня

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
17 апреля 2017, 11:38
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 17 апреля 2017, 11:29
Хорошо. Этот "гениальный" продюсер спродюсировал провального "Охотника на ведьм" (один из главных провалов ...
У всех продюсеров бывают удачи и неудачи. Но много вы знаете проектов длительностью в 8 серий, сборы которых постоянно растут и, более того, ставят мировые рекорды? Назовите, мы все порадуемся

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 апреля 2017, 11:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 апреля 2017, 11:13
Пол Уокер - явление совершенно случайное в кино, запомнившееся, увы, только драматической гибелью. Никаких особых ...
мне нравился фильм про "Рай", Мальчики-налетчики и Белый плен...больше ничего с ним не помню. но в форсаже именно он был моим любимцем с первой части.


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
17 апреля 2017, 11:37
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 17 апреля 2017, 11:24
Тут нет родственников Пола Уокера или близких ему людей. Фанаты не считаются, иначе мы дойдём до того, что слово ...
Если хотите вообще продолжить общение со мной, научитесь обходиться без вот этого "закрыли тему", так как я сам решу, когда и что мне закрывать

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 апреля 2017, 11:36
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 17 апреля 2017, 11:29
В фильме "Признайте меня виновным" Дизель не играл супергероя. Было приятно посмотреть на Вина в другом амплуа, ...
Исключение лишь подтверждает правило. Стэйтэм тоже - боец и герой боевиков, но иногда отрывается в комедийном жанре, вспомните "Шпиона" с МакКарти. Да и тут он отжигал, правда тут больше именно диалоги, комедийной игры - по-минимуму.

John23 (Критик), постов: 25897
17 апреля 2017, 11:29
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 17 апреля 2017, 11:19
Угу, а у Дизеля - были, только они все оказались благополучно слиты. "Риддик", "Иксы". Во всех фильмах Дизель ...
В фильме "Признайте меня виновным" Дизель не играл супергероя. Было приятно посмотреть на Вина в другом амплуа, правда фильм скучноват.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 апреля 2017, 11:29
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 апреля 2017, 11:20
Где вы прочитали слово "лучший актер". Мою цитату в студию. Если не найдете, то не надо мне ничего от себя приписывать. ...
Хорошо. Этот "гениальный" продюсер спродюсировал провального "Охотника на ведьм" (один из главных провалов того года), Риддика 2013 года (фильм хороший, но опять же - прибыль для такого фильма мизерная если вообще была с учётом маркетинга), и дурацкие "Три Икса". И Форсажи. Всё. Это за последние пять лет. Так в чём гениальность? В том, что с Форсажами" попал? Тогда все продюсеры Голливуда, у которых были сверхудачные проекты хотя бы в количестве одной штуки - гении.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 апреля 2017, 11:24
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 апреля 2017, 11:19
История не знает сослагательных наклонений в принципе. Я не вижу смысла так рассуждать. Тем более, когда речь идет ...
Тут нет родственников Пола Уокера или близких ему людей. Фанаты не считаются, иначе мы дойдём до того, что слово "ВоЕн" - неэтично по отношению к любителям комиксов. Неэтично на кладбище лезгинку танцевать. Вы - не видите смысла в подобных рассуждениях (этика), я - вижу (гипотезы), закрыли тему. Мы тут не пишем историю, мы думаем о судьбе "Форсажа" и о том, могла ли она сложиться по-другому. Считайте это художественным трудом, если угодно.