Майкл Шеннон сыграет главную роль в фильме "451 градус по Фаренгейту"

Майкл Шеннон сыграет главную роль в фильме "451 градус по Фаренгейту"
В преддверии премьеры драмы "Бессмертная жизнь Генриетты Лакс", которая состоится на HBO 22 апреля 2017 года, кабельный канал утвердил исполнителей главных ролей в свой следующий телевизионный фильм, основанный на знаменитом романе Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Майкл Шеннон и Майкл Б. Джордан сыграют ведущие роли в фильме, производство которого будет официально объявлено в самое ближайшее время. Напомним, что впервые руководство HBO объявило о планах по созданию фильма ровно год назад, в апреле 2016 года.
Основанная на антиутопическом романе 1953 года, драма рассказывает о будущем, в котором средства массовой информации приравнены к наркотикам, история находится вне закона, а "пожарные" сжигают книги. Сюжет строится вокруг Монтэга, молодого пожарного, который отказывается от привычного образа жизни, вступает в конфликт со своим начальником и сражается за возвращение утраченного человеколюбия.
Джордан ("Крид: Наследие Рокки") исполнит роль Монтэга, а Шеннон, уже работавший на HBO в исторической драме "Подпольная империя", сыграет начальника Монтэга и капитана пожарной части Битти. Рамин Бахрани снимет фильм по сценарию, написанному в соавторстве с Амиром Надери. Шеннон снимался у Бахрани и Надери в картине "99 домов" и получил номинацию на премию "Золотой глобус" за роль второго плана.
Источник: The Hollywood Reporter
20.04.2017 17:36
Предлагаем почитать также:
Джош Бролин сыграет Кейбла в "Дэдпуле 2"
Райан Рейнольдс выбрал исполнителя ключевой роли в сиквеле
В новой "Матрице" расскажут о молодости Морфеуса
Проект будет посвящен одному из лидеров человеческого сопротивления
Warner Bros. снимет новую версию "Матрицы"
Сценарий картины подготовит Зак Пенн
 
 
Всего комментариев: 19
22.04.2017 21:36
#857446
Здравыйсмысл писал(а) 22.04.2017 21:04 #857441
у меня лежит прочтённая эта книга на полке и поумнее вас буду, вы видимо не имеете своего мнения и следуете мнению большинства, адьос
Верится с трудом, это по каждому вашему утверждению. Адьос)))

22.04.2017 21:04
#857441
SuicideSquad писал(а) 22.04.2017 11:58 #857372
Постеснялись бы писать такую ерунду, глядишь и за умного сошли.
у меня лежит прочтённая эта книга на полке и поумнее вас буду, вы видимо не имеете своего мнения и следуете мнению большинства, адьос

22.04.2017 11:58
#857372
Здравыйсмысл писал(а) 22.04.2017 09:25 #857345
Пожалуйста расскажите, почему эта книга так популярна? мейнстрим? неверояяятно скучная и неинтересная книга с заезженными темами про антиутопию...это наверно ...
Постеснялись бы писать такую ерунду, глядишь и за умного сошли.

22.04.2017 09:25
#857345
Пожалуйста расскажите, почему эта книга так популярна? мейнстрим? неверояяятно скучная и неинтересная книга с заезженными темами про антиутопию...это наверно самая переоценённая книга в истории.

21.04.2017 19:33
#857215
Ну нет, зачем... Мне совершенно иным представлялся Гай...

21.04.2017 06:49
#856901
Angelina писал(а) 20.04.2017 23:22 #856885
Это телевизионный фильм.)
Ага )тупанул)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8809
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.04.2017 00:55
#856892
Ох, это же просто шикарно!!

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5943
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.04.2017 23:22
#856885
Никита писал(а) 20.04.2017 21:06 #856861
Я бы сходил.джордан отличный актер,а вместе с шеноном может ролучится великолепный дуэт)
Это телевизионный фильм.)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24692
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.04.2017 22:05
#856867
Angelina писал(а) 20.04.2017 19:43 #856820
Почему?)
это не очередная экранизация кинокомикса

20.04.2017 21:06
#856861
Я бы сходил.джордан отличный актер,а вместе с шеноном может ролучится великолепный дуэт)