px

Крупнейшие киностуди вступили в борьбу за Джеймса Бонда

21.04.2017 11:02
Крупнейшие киностуди вступили в борьбу за Джеймса Бонда

Владельцы франшизы готовы заключить новый контракт с голливудскими мейджорами

Четыре крупнейших голливудских киностудии - Warner Bros., Universal, 20th Century Fox и Sony Pictures - сошлись в борьбе за право на финансирование и прокат следующего фильма, посвященного Джеймсу Бонду. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Wrap.

Подобная схватка стала возможной после того, как истек срок контракта владельцев франшизы - компаний MGM и EON со студией Sony Pictures, представлявшей четыре последних эпизода "бондианы". Естественно, последняя намерена приложить максимум усилий, чтобы продлить свое соглашение с владельцами агента 007. О серьезности намерений студии свидетельствует тот факт, что на переговоры с руководством MGM и EON прибыл сам глава Sony Corporation Казуо Хирари. Встреча проходила в символическом для всей серии месте - павильоне, где когда-то снимались эпизоды "Доктора Ноу".

Еще одним претендентом считается принадлежащая Меган Эллисон независимая студия Annapurna Pictures, однако ее шансы оцениваются как незначительные.

Стоит отметить, что для студии Sony Pictures "бондиана" была скорее имиджевым проектом, а не возможностью заработать. Как свидетельствовала попавшая в 2014 году в руки хакеров переписка руководства студии, ее прибыль от проката картины "007: Спектр" составила бы всего 38 миллионов долларов, если бы кассовые сборы превысили миллиард долларов.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 36
Constance (Киноакадемик), постов: 16793
21 апреля 2017, 15:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Только Уорнеры, только жесткий R.

Никита (Критик), постов: 1138
21 апреля 2017, 15:34
Аватарка пользователя Никита
Ща буит мясо)

piter (Киноман), постов: 3116
21 апреля 2017, 14:39
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 21 апреля 2017, 12:23
Бонд морально устарел. Сейчас время Ханта и Торетто. Я бы не стал советовать Warner Bros. ввязываться в это дело. Хотя... ...
Ну последние фильмы о Бонде самые кассовые шпионские боевики современности,взялся бы за бондиану Мэттью Вон или Гай Ричи вышло бы нечто крутое это факт.

Sakura (Киноман), постов: 6038
21 апреля 2017, 13:07
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Нужно снять еще одну картину и все забросить на полку...

Den_wushu (Критик), постов: 4461
21 апреля 2017, 12:29
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 21 апреля 2017, 12:23
Бонд морально устарел. Сейчас время Ханта и Торетто. Я бы не стал советовать Warner Bros. ввязываться в это дело. Хотя... ...
Бонд - старый, но не устаревший. Если впихнуть кучу фишек/примочек, новые истории, то почему бы нет? В последних фильмах прослеживается унылость и минимум гаджетов. Исправить этот огрех и все будет тип-топ.


John23 (Критик), постов: 25832
21 апреля 2017, 12:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бонд морально устарел. Сейчас время Ханта и Торетто. Я бы не стал советовать Warner Bros. ввязываться в это дело. Хотя... Если взять нового энергичного, харизматичного актера, готового играть за умеренный гонорар, может что-то и выгорит.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
21 апреля 2017, 12:21
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 21 апреля 2017, 11:47
Ну если отталкиваться от стиля последних фильмов и они хотят продолжить именно в том же ключе то да,либо это должны ...
Не, Уорнеров не надо:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
21 апреля 2017, 11:47
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Skaner353 писал(а) 21 апреля 2017, 11:44
Если как с Броснаном, то не надо. Вообще я надеюсь в первую очередь на Фоксов)
Ну если отталкиваться от стиля последних фильмов и они хотят продолжить именно в том же ключе то да,либо это должны быть Фоксы,либо Уорненры.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
21 апреля 2017, 11:44
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 21 апреля 2017, 11:40
Э нет,мне стилистика последних Бондов куда ближе,в духе Форсажей мне хватило и с Броснаном)
Если как с Броснаном, то не надо. Вообще я надеюсь в первую очередь на Фоксов)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
21 апреля 2017, 11:40
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Skaner353 писал(а) 21 апреля 2017, 11:38
Тогда это ещё лучше:)))
Э нет,мне стилистика последних Бондов куда ближе,в духе Форсажей мне хватило и с Броснаном)