Крупнейшие киностуди вступили в борьбу за Джеймса Бонда

Крупнейшие киностуди вступили в борьбу за Джеймса Бонда
Четыре крупнейших голливудских киностудии - Warner Bros., Universal, 20th Century Fox и Sony Pictures - сошлись в борьбе за право на финансирование и прокат следующего фильма, посвященного Джеймсу Бонду. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Wrap.
Подобная схватка стала возможной после того, как истек срок контракта владельцев франшизы - компаний MGM и EON со студией Sony Pictures, представлявшей четыре последних эпизода "бондианы". Естественно, последняя намерена приложить максимум усилий, чтобы продлить свое соглашение с владельцами агента 007. О серьезности намерений студии свидетельствует тот факт, что на переговоры с руководством MGM и EON прибыл сам глава Sony Corporation Казуо Хирари. Встреча проходила в символическом для всей серии месте - павильоне, где когда-то снимались эпизоды "Доктора Ноу".
Еще одним претендентом считается принадлежащая Меган Эллисон независимая студия Annapurna Pictures, однако ее шансы оцениваются как незначительные.
Стоит отметить, что для студии Sony Pictures "бондиана" была скорее имиджевым проектом, а не возможностью заработать. Как свидетельствовала попавшая в 2014 году в руки хакеров переписка руководства студии, ее прибыль от проката картины "007: Спектр" составила бы всего 38 миллионов долларов, если бы кассовые сборы превысили миллиард долларов.
Источник: The Wrap
21.04.2017 11:02
Предлагаем почитать также:
Названо место съемки 25-й серии "бондианы"
Юбилейный эпизод франшизы снимут там же, где и "Игру престолов"
Власти Мехико решили отметить показанный в "Спектре" День мертвых
В Мексиканской столице состоится не проводившийся ранее парад
Дэниел Крэйг пояснил свои слова о прощании с Бондом
Актер готов играть агента 007 столько, сколько потребуется
 
 
Всего комментариев: 36
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10520
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.04.2017 15:59
#857132
Только Уорнеры, только жесткий R.

21.04.2017 15:34
#857129
Ща буит мясо)

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1340
  • Больше трех лет на сайте
21.04.2017 14:39
#857112
John23 писал(а) 21.04.2017 12:23 #857010
Бонд морально устарел. Сейчас время Ханта и Торетто. Я бы не стал советовать Warner Bros. ввязываться в это дело. Хотя... Если взять нового энергичного, ...
Ну последние фильмы о Бонде самые кассовые шпионские боевики современности,взялся бы за бондиану Мэттью Вон или Гай Ричи вышло бы нечто крутое это факт.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2730
  • Больше трех лет на сайте
21.04.2017 13:07
#857053
Нужно снять еще одну картину и все забросить на полку...

21.04.2017 12:29
#857011
John23 писал(а) 21.04.2017 12:23 #857010
Бонд морально устарел. Сейчас время Ханта и Торетто. Я бы не стал советовать Warner Bros. ввязываться в это дело. Хотя... Если взять нового энергичного, ...
Бонд - старый, но не устаревший. Если впихнуть кучу фишек/примочек, новые истории, то почему бы нет? В последних фильмах прослеживается унылость и минимум гаджетов. Исправить этот огрех и все будет тип-топ.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 2514
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.04.2017 12:23
#857010
Бонд морально устарел. Сейчас время Ханта и Торетто. Я бы не стал советовать Warner Bros. ввязываться в это дело. Хотя... Если взять нового энергичного, харизматичного актера, готового играть за умеренный гонорар, может что-то и выгорит.

21.04.2017 12:21
#857009
Sobakolub писал(а) 21.04.2017 11:47 #856994
Ну если отталкиваться от стиля последних фильмов и они хотят продолжить именно в том же ключе то да,либо это должны быть Фоксы,либо Уорненры.
Не, Уорнеров не надо:)

21.04.2017 11:47
#856994
Skaner353 писал(а) 21.04.2017 11:44 #856990
Если как с Броснаном, то не надо. Вообще я надеюсь в первую очередь на Фоксов)
Ну если отталкиваться от стиля последних фильмов и они хотят продолжить именно в том же ключе то да,либо это должны быть Фоксы,либо Уорненры.

21.04.2017 11:44
#856990
Sobakolub писал(а) 21.04.2017 11:40 #856989
Э нет,мне стилистика последних Бондов куда ближе,в духе Форсажей мне хватило и с Броснаном)
Если как с Броснаном, то не надо. Вообще я надеюсь в первую очередь на Фоксов)

21.04.2017 11:40
#856989
Skaner353 писал(а) 21.04.2017 11:38 #856988
Тогда это ещё лучше:)))
Э нет,мне стилистика последних Бондов куда ближе,в духе Форсажей мне хватило и с Броснаном)