px

Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"

Ридли Скотт окончательно похоронил фильм Чужой 5

Режиссер уверен, что этот проект никогда не будет реализован

Фильм "Чужой 5", концепцию которого предложил южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп, никогда не будет запущен в производство. Таким мнением поделился с французским изданием Allocine Ридли Скотт.

"Полагаю, что это проект никогда не увидит свет. У него никогда не было сценария, просто набор идей, которые были изложены на десяти страницах. На каком-то этапе я был вынужден стать продюсером, но дело не пошло дальше, так как студия решила, что она не хочет снимать этот фильм. Тогда я уже снял "Прометей" и приступил к работе над картиной "Чужой: Завет", - сказал он.

Стоит отметить, что Ридли Скотт либо лукавит, либо не обладает всей полнотой информации. Так как в свое время фанбаза проявляла куда большую заинтересованность именно в продолжении "Чужих", а не в проектах самого британского мэтра, особенно после выхода "Прометея". Что же касается сценария, то он, безусловно, существовал, так как в июле 2016 года Сигурни Уивер и Джеймс Кэмерон независимо друг от друга говорили о том, что читали его, и он произвел на них впечатление.

Напомним, что Бломкэмп планировал продолжить историю Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса, фактически проигнорировав сюжетную линию, предложенную в третьем фильме.

Источник новости: Allocine
30.04.2017 11:40
Всего комментариев: 106
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 сентября 2017, 13:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 24 сентября 2017, 13:07
Как выяснилось зря............. Даже слишком
Руками и ногами поддерживаю тебя!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 сентября 2017, 13:07
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как выяснилось зря............. Даже слишком

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
1 мая 2017, 23:07
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Похоже, стараниями Дэвида вселенной Инженеров пришел песец (пушной зверь)
Из ролика-пролога можно извлечь намек, что студия привычных ксеноморфов решила предпочесть дядям Стёпам и чтобы не пихать сюжетно значимые эпизоды в фильм, выпустила трехминутный клип.

Бломкэмпу следовало бы заинтересоваться Машиной времени-).
В версии 1960 мир изменила атомная война,
в версии 2002 треснула и развалилась Луна
Он мог бы остаться верен источнику и показать, как классовое расслоение привело к появлению морлоков - выродившихся пролетариев, которые по ночам собирают потомкам буржуев фрукты, а их самих таскают на шашлыки. Стало бы сразу ясно, сумеет ли он вместо трущобных разборок с примесью киберпанка гармонично разместить в кадре симпатичный зеленый рай.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 мая 2017, 22:31
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
SuicideSquad писал(а) 1 мая 2017, 22:17
Так Бломкэмп и хотел эксплуатировать пережиток-ужастик 20-го века, да ещё проигнорировав классические фильмы. ...
У Нила все равно свой неповторимый стиль есть! И это тоже круто!
Пусть тоже развивает свои социальные проблемы в технологически-продвинутых мирах будущего: скрещивает всяких роботов с людьми, купает их в пыли и грязи, а потом катает на разных космошаттлах в ближний космос и обратно! А главное, пусть никогда не теряет контакта с Ш. Копли! Единственный актер, кто отлично вписывается в его картины! :)

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
1 мая 2017, 22:17
Аватарка пользователя SuicideSquad
ALAMO. писал(а) 1 мая 2017, 22:10
не эксплуатировать грибоморфов и кСЕНОжуев всяких старых.. :)
Так Бломкэмп и хотел эксплуатировать пережиток-ужастик 20-го века, да ещё проигнорировав классические фильмы. Бломкэмпу у меня доверия больше нет, я бы больше доверил братьям Шустерам)))


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 мая 2017, 22:10
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 1 мая 2017, 22:08
Пусть хоть Египетская речка Бломкамп услышит - неважно! Главное, нужно стремится к чему-то более оригинальному ...
не эксплуатировать грибоморфов и кСЕНОжуев всяких старых.. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 мая 2017, 22:08
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
SuicideSquad писал(а) 1 мая 2017, 22:02
Может Скотт услышит наши молитвы, когда нибудь))))
Пусть хоть Египетская речка Бломкамп услышит - неважно! Главное, нужно стремится к чему-то более оригинальному и непохожему в кино! :)

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
1 мая 2017, 22:02
Аватарка пользователя SuicideSquad
ALAMO. писал(а) 1 мая 2017, 21:57
Отчасти согласен! Очень хочется отдельный фильм про Инженеров-конструкторов увидеть! (кто их создал, сколько они ...
Может Скотт услышит наши молитвы, когда нибудь))))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 мая 2017, 21:57
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
John23 писал(а) 1 мая 2017, 11:38
Не, Скотт пускай другие фильмы снимает, а Чужого многие другие режиссеры могут снять, главное только, чтоб сценарий ...
Отчасти согласен! Очень хочется отдельный фильм про Инженеров-конструкторов увидеть! (кто их создал, сколько они существуют, сколько звездных систем уже успели посетить, как дошли до дудок в развитии, с какой целью хотели уничтожить биосферу на Земле, как придумали самую крутую биологическую жижу в галактике, видели ли кого умнее себя среди звезд и многое-многое ДРУГОЕ! Интересно ведь, так? :)
"Чужие" - по большей части уже пережиток-ужастик 20-го века. :)

John23 (Критик), постов: 25707
1 мая 2017, 11:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 1 мая 2017, 1:28
Н. Бломкамп обязательно модернизировал бы оригинального чужого в ксеночаппи. Уж лучше на "грибного" неоморфа ...
Не, Скотт пускай другие фильмы снимает, а Чужого многие другие режиссеры могут снять, главное только, чтоб сценарий был хороший.