px

Джоан Роулинг извинилась за убийство Северуса Снегга

02.05.2017 20:12
Джоан Роулинг извинилась за убийство Северуса Снегга

Автор "поттерианы" принесла официальные извинения поклонникам серии

Писательница Дж.К. Роулинг принесла поклонникам "поттерианы" официальные извинения за гибель одного из ключевых персонажей - Северуса Снегга. Соответствующее заявление было опубликовано на официальной странице Роулинг в социальной сети Twitter.

"Что ж, слушайте все. Прошу вас не начинать яростные войны. В этом году я хотела бы покаяться в убийстве...(шепотом)... Северуса Снегга", - написала она. Это заявление вызвало бурные споры среди поклонников истории Гарри Поттера. Некоторые из них утверждали, что Снегг был достоин своей участи, так как "превратил школьные годы Гарри в сущий ад", другие считали что профессор, сыгравший столь важную роль в борьбе со злом, должен был быть спасен. Отметим, что ранее Роулинг никогда не высказывала сожалений по поводу участи Снегга.

Северус Снегг является одним из самых неоднозначных и почитаемых фанатами персонажей "поттерианы". Споры о том был ли он действительно тайным агентом Дамблдора или же оставался предан Темному лорду не утихают даже после выхода всех книг и фильмов по их мотивам.

В экранизациях роль Снегга исполнил британский актер Алан Рикман, и созданный им образ, хоть и несколько отличающийся от литературного, получил высокие оценки поклонников серии.

Источник новости: Twitter Джоан Роулинг


Всего комментариев: 26
Алан Краш (Новичок), постов: 1
15 мая 2022, 7:22
Аватарка пользователя Алан Краш
Конечно Северуса жалко! Это мой любимый персонаж. Но если бы не это трагическое событие, то когда бы мы узнали что он за добрых? Помним! Любим! И скорбим! Он живёт в наших сердцах

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 мая 2017, 16:26
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 2 мая 2017, 20:41
Меня не устраивают такие запоздалые откровения, которые ничем не обоснованы, кроме желания подогреть угасающий ...
Она так же говорила насчет Люпина))

Mono (Критик), постов: 11009
3 мая 2017, 7:56
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жаль, конечно, они не смогут добавить хоть что-то с его участием для фанатов... При всём желании....

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 мая 2017, 7:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мой любимый персонаж, его просто слили в последней части....

arhilena (Критик), постов: 1348
3 мая 2017, 6:31
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
В книге он совсем мерзкий, не жалко было.


Текстолит (Критик), постов: 60563
2 мая 2017, 23:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 2 мая 2017, 23:49
Вот вспомнил как-то была выпущена партия книг с ошибкой в инициалах Роулинг, издательство по ошибке написала вместо ...
Такое может случится и с Чудо-Нежным Сусликом)))
Народ торопимся купить антиквариат)))

Текстолит (Критик), постов: 60563
2 мая 2017, 23:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот вспомнил как-то была выпущена партия книг с ошибкой в инициалах Роулинг, издательство по ошибке написала вместо буквы "К", "Р" спутав с Толкиным и эту партию выкупил коллекционер ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ)))

Kanaff (Зритель), постов: 2222
2 мая 2017, 23:38
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Как же наплевать

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 мая 2017, 21:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кристалл писал(а) 2 мая 2017, 21:42
Ага, ожидания от него в плане колдовства не оправдались. Все ожидали, что где то проявит высший уровень, покажет ...
Он же Принц Полукровка))) Случайное заклинание который выучил Гарри при применении у оппонента кровь льет как фонтан)) А в дневнике их было уйма

Кристалл (Зритель), постов: 128
2 мая 2017, 21:42
Аватарка пользователя Кристалл
darkwhite писал(а) 2 мая 2017, 21:21
Многие даже обрадовались когда сообщили что Снейп умрет по другому, ан нет))) Вся та же змея цапнула. Вообщем крайне ...
Ага, ожидания от него в плане колдовства не оправдались. Все ожидали, что где то проявит высший уровень, покажет что то крутое, но нет же.