Прокат фильма "Меч короля Артура" начался с катастрофического провала

Прокат фильма "Меч короля Артура" начался с катастрофического провала
Домашний и мировой прокат фильма "Меч короля Артура", который снял для студии Warner Bros. британский режиссер Гай Ричи, начался с катастрофического провала. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект с производственным бюджетом в 175 миллионов долларов заработал в премьерные выходные в Северной Америке лишь 14,5 миллиона долларов, то есть меньше, чем сулили ему самые пессимистические прогнозы.
Не лучше обстояли дела у картины и в международном прокате. В первый день на 51 кинорынке фильм заработал лишь 6,8 миллиона долларов, а до конца выходных его сборы составят около 12 миллионов долларов. Показательно, что в Китае, который теперь считается вторым по значимости рынком после американского, "Меч короля Артура" стартовал с результатом 1,8 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь третье место в общем зачете.
Напомним, что дата выхода проекта в прокат неоднократно переносилась студией Warner Bros., также его создателям пришлось переснимать некоторые ключевые эпизоды, что существенно увеличило расходы. В качестве причины провала эксперты называют посредственный сценарий, а также не оправдавшую себя ставку студии на актера Чарли Ханнэма, не являющегося звездой достаточно крупного "калибра", чтобы обеспечить успех столь дорогому фильму.
Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
14.05.2017 10:29
Предлагаем почитать также:
Российские сборы 15-18 июня. "Пираты" гонятся за "Зверополисом"
В распоряжении "Пиратов Карибского моря" уже больше двух миллиардов
Российские сборы 1-4 июня. "Чудо-женщина" сдалась без борьбы
"Пираты Карибского моря" остались наверху пищевой цепочки в российском прокате
Российские сборы 25-28 мая. Джек Воробей взял курс на рекорд
"Пираты Карибского моря" традицию не нарушили и снова "ограбили" российского зрителя
 
 
Всего комментариев: 153
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 45528
15.05.2017 12:01
#865328
Mistic писал(а) 15.05.2017 11:19 #865297
ой все-таки туда надо писать красиво и развернуто, я так не умею))
Я тоже не умею, но ничего:) Пишите:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25295
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.05.2017 11:30
#865301
Mistic писал(а) 15.05.2017 11:19 #865297
ой все-таки туда надо писать красиво и развернуто, я так не умею))
ничего там развернуто не нужно писать, 5-6 предложений вашего мнения от просмотреного

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2224
  • Больше четырех лет на сайте
15.05.2017 11:19
#865297
Andrew писал(а) 15.05.2017 10:53 #865287
Так в пользовательскую рецензию напишите:)
ой все-таки туда надо писать красиво и развернуто, я так не умею))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 45528
15.05.2017 10:53
#865287
Mistic писал(а) 15.05.2017 10:51 #865284
Сходили компанией на фильм, и честно говоря разочарованы.. начало фильма очень много обещающее, а дальше скукота и муть.. и концовка интересна. Самое ...
Так в пользовательскую рецензию напишите:)

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2224
  • Больше четырех лет на сайте
15.05.2017 10:51
#865284
Сходили компанией на фильм, и честно говоря разочарованы.. начало фильма очень много обещающее, а дальше скукота и муть.. и концовка интересна. Самое интересное и зрелищное показали в трейлерах.. Игра актеров понравилась и музыкальное сопровождение.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4229
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.05.2017 10:19
#865268
Кэтти-бри писал(а) 15.05.2017 10:14 #865267
Антирекорд для проекта с бюджетом выше 150 млн, если не ошибаюсь?
Поживём увидим!;) грустно все....

15.05.2017 10:14
#865267
Антирекорд для проекта с бюджетом выше 150 млн, если не ошибаюсь?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9023
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.05.2017 02:15
#865247
ALAMO. писал(а) 15.05.2017 00:04 #865237
Нет, не хотел отвлекать Вас. Просто поинтересовался слегка двумя темами. :)
Как думаете, похож/опаснее ли "Он" Джокера? :)
Я честно говоря про Оно мало знаю. Я его пытался почитать, но выбрал жутко неудачное для этого место. Я тогда жил в глуши мягко говоря и каждый день к своему дому ходил через такой мрачненький парк, там мостик был через речку. И так мне это все напоминало описания Кинга, что я каждый раз ожидал увидеть плывущий ко мне шарик. Это плохо влияло на мой сон и плюс мне не нравился слог Кинга, поэтому я в итоге забросил где-то на двухсотой странице из тысячи) Но все равно думаю, что само воплощение зла в любом случае опаснее Джокера)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 2571
  • Больше двух лет на сайте
15.05.2017 00:04
#865237
OlegD писал(а) 15.05.2017 00:00 #865234
Вы мне допрос устроить решили?) да никак пока, показывают его круто, но ещё ничего не понятно
Нет, не хотел отвлекать Вас. Просто поинтересовался слегка двумя темами. :)
Как думаете, похож/опаснее ли "Он" Джокера? :)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9023
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.05.2017 00:00
#865234
ALAMO. писал(а) 14.05.2017 23:43 #865226
А как Вам зло с красным воздушным шариком из трейлера "Оно"? :)
Вы мне допрос устроить решили?) да никак пока, показывают его круто, но ещё ничего не понятно