px

Прокат фильма "Меч короля Артура" начался с катастрофического провала

14.05.2017 10:29
Прокат фильма Меч короля Артура начался с катастрофического провала

Проект студии Warner Bros. не привлек внимания зрителей

Домашний и мировой прокат фильма "Меч короля Артура", который снял для студии Warner Bros. британский режиссер Гай Ричи, начался с катастрофического провала. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект с производственным бюджетом в 175 миллионов долларов заработал в премьерные выходные в Северной Америке лишь 14,5 миллиона долларов, то есть меньше, чем сулили ему самые пессимистические прогнозы.

Не лучше обстояли дела у картины и в международном прокате. В первый день на 51 кинорынке фильм заработал лишь 6,8 миллиона долларов, а до конца выходных его сборы составят около 12 миллионов долларов. Показательно, что в Китае, который теперь считается вторым по значимости рынком после американского, "Меч короля Артура" стартовал с результатом 1,8 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь третье место в общем зачете.

Напомним, что дата выхода проекта в прокат неоднократно переносилась студией Warner Bros., также его создателям пришлось переснимать некоторые ключевые эпизоды, что существенно увеличило расходы. В качестве причины провала эксперты называют посредственный сценарий, а также не оправдавшую себя ставку студии на актера Чарли Ханнэма, не являющегося звездой достаточно крупного "калибра", чтобы обеспечить успех столь дорогому фильму.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 153
darkwhite (Критик), постов: 31336
14 мая 2017, 12:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 12:20
Это лишь ваше мнение:) Большая часть моих знакомых плюется от "Хоббита":) Халтура и есть халтура, которую нормальный ...
А это из разряда "бабушки в подъезде"?:))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
14 мая 2017, 12:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 12:20
Это лишь ваше мнение:) Большая часть моих знакомых плюется от "Хоббита":) Халтура и есть халтура, которую нормальный ...
Ну а с чего вдруг именно ваши знакомые олицетворяют собой какое-то подобие объективности ? Многим моим знакомым он вполне нравится. Чем ваши знакомые лучше моих ?

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
14 мая 2017, 12:30
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 14 мая 2017, 12:25
Пойду ка я лечиться!:)
Зачем?:) Вы вполне можете считать, что "Хоббит" - шедевр на все времена:) Напишите об этом текст:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
14 мая 2017, 12:29
Аватарка пользователя Andrew
Jiraya87 писал(а) 14 мая 2017, 12:23
хороший фильм , как и трилогия хоббита.

жаль не все нравится этот фильм,ведь человек старался (((
хороший фильм , как и трилогия хоббита.... Как и трилогия "Хоббит":) Тогда это точно приговор:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 мая 2017, 12:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 12:20
Это лишь ваше мнение:) Большая часть моих знакомых плюется от "Хоббита":) Халтура и есть халтура, которую нормальный ...
Пойду ка я лечиться!:)


Jiraya87 (Киноман), постов: 174
14 мая 2017, 12:23
Аватарка пользователя Jiraya87
Больше 11 лет на сайте
11
хороший фильм , как и трилогия хоббита.

жаль не все нравится этот фильм,ведь человек старался (((

Raynor (Новичок), постов: 12
14 мая 2017, 12:23
Аватарка пользователя Raynor
Наруганг писал(а) 14 мая 2017, 12:14
для эндрю все фанаты хоббита, дс, нолана и варкрафта ненормальные)) только фанаты марвел и зв нормальные))) хотя ...
тогда ясно все с ним ))

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
14 мая 2017, 12:20
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 14 мая 2017, 12:14
Это лишь ваше мнение. Большая часть моих знакомых в восторге от этой "триалогии", и я не позволю их называть ...
Это лишь ваше мнение:) Большая часть моих знакомых плюется от "Хоббита":) Халтура и есть халтура, которую нормальный человек не будет пересматривать никогда:)

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
14 мая 2017, 12:16
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Наруганг писал(а) 14 мая 2017, 12:14
для эндрю все фанаты хоббита, дс, нолана и варкрафта ненормальные)) только фанаты марвел и зв нормальные))) хотя ...
Не,ну про всех не нужно говорить,я ещё давний фанат Хоббита и ВК.
Да и Варкрафт для меня вообще Шедевр!

Наруганг (Критик), постов: 4458
14 мая 2017, 12:14
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Stefa писал(а) 14 мая 2017, 12:04
Это как то вы сразу целую гору людей обозвали ненормальными???;)
для эндрю все фанаты хоббита, дс, нолана и варкрафта ненормальные)) только фанаты марвел и зв нормальные))) хотя сам же будеть защищат зв до конца даже если вторая трилогия и пробуждения хуже хоббита)) и судя по трейлеру новая трилогию зв будет ужаснее второй трилогии но он все равно будет писать как зв хорошо заработали))