px

Феминисток возмутил образ Чудо-женщины в рекламе средств для похудения

16.05.2017 16:49
Феминисток возмутил образ Чудо-женщины в рекламе средств для похудения

Борцы за равноправие считают недостойным акцент на теле

Американских феминисток возмутила одна из сделок по перекрестному продвижению, которую заключили создатели фантастического фильма "Чудо-женщина". Как утверждает издание The Wrap, гнев борцов за равенство полов вызвало использование образа главной героини картины в рекламе батончиков для похудения thinkThin.

Согласно условиям акции, клиентки, приобретающие эти батончики, смогут купить со скидкой билеты на сеансы "Чудо-женщины" в американских кинотеатрах. Соответствующие рекламные стенды были размещены в магазинах, в которых реализуются thinkThin.

"Эта перекрестная рекламная кампания является наглядной иллюстрацией насаждения нереалистичных стандартов, которым вынуждены соответствовать женщины в течение всей жизни. Мы обязаны быть сильными, как Чудо-женщина, но в одновременно стремиться к тому, чтобы наши тела были стройными и незаметными, вплоть до полного отсутствия тел вообще", - возмущается Вивиан Кейн из издания The Mary Sue.

Отметим, что это далеко не первые претензии феминисток к проекту студии Warner Bros. и, в частности, к образу, котрый предложен зрителям актрисой Галь Гадот. Авторам картины вменялось, например, в вину, что исполненный эротизма образ Дианы рассчитан на привлечение мужской аудитории.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 65
John23 (Критик), постов: 25832
16 мая 2017, 17:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ох уж эти феминистки, как будто их силой заставляют есть эти батончики. Лишь бы найти предлог, что бы напомнить миру о своем существовании.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 мая 2017, 17:28
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 16 мая 2017, 17:25
Чего это не видела?:) У меня сестра в Вашингтоне уже год учится, я там две недели была в октябре:) Кстати, единственный ...
Не в Вашингтоне конечно же, в Вашингтон просто самолёт из Москвы летел, прямого рейса не было, вот и отложилось. А так там студенческий городок. Может в больших городах всё по-другому, я там толком не была, не считая Портсмут и Бич, но они по нашим меркам совсем не большие:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
16 мая 2017, 17:27
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 16 мая 2017, 17:24
шота я не понял юмора относительно тел) они шо хотят быть похожими на колобков?))
Они не хотят потакать проклятым мужикам:) Типа, если я буду худой, то только из-за себя. а не из-за мужЫков, и не надо навязывать женщинам стандарты красоты

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 мая 2017, 17:25
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 мая 2017, 17:19
Это говорит лишь о том, что американских феминисток вы не видели в глаза. Как раз они все очень стройные в основном
Чего это не видела?:) У меня сестра в Вашингтоне уже год учится, я там две недели была в октябре:) Кстати, единственный представитель нашей страны, прошедшая на бесплатное обучение в престижный University of Verginia, стипендия 2000$ в месяц (что по меркам США не так уж и много, но по 500$ родителям почти каждый месяц она перечисляет)
Очень много там толстых, наверное каждая третья женщина. Ну, с ярыми феминистками я, конечно, не знакома, но это часто бывает, что на борьбу с "пороками" людей поднимают лидеры, сами этими "пороками" не страдающие ни в малейшей степени:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
16 мая 2017, 17:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
шота я не понял юмора относительно тел) они шо хотят быть похожими на колобков?))


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 мая 2017, 17:20
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intelligent писал(а) 16 мая 2017, 17:16
Я читал всего 5 книг. Первые две были по мне шикарны, с 4 начался полный бред, как будто автор тупо бабло рубит. Человечество ...
Мне так не показалось. Смысл был в том, что без угрозы у человечества произошло насыщение, и через две сотни лет оно остановилось в развитии. По мне так всё логично, именно инстинкт выживания заставляет нас двигаться и развиваться. Нет угроз - а их не было и быть не могло, Тринадцатый в третьей книге всё завершил - нет и стимула к развитию. Так что Тармашев в этом плане достаточно тонко просчитал человеческую натуру. Хотя четвёртая действительно получилась слабенькой, но это по причине отсутствия динамики. Шестая и седьмая столь же шикарны как и третья, соберитесь с силами и дочитайте:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
16 мая 2017, 17:19
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 16 мая 2017, 16:56
Просто американские феминистки слишком много жрут в Макдоналдсах, вот их и возмущает насаждение стройных тел. ...
Это говорит лишь о том, что американских феминисток вы не видели в глаза. Как раз они все очень стройные в основном

Intelligent (Зритель), постов: 1267
16 мая 2017, 17:16
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 16 мая 2017, 17:09
Имеют. Но им выгодно, когда много толстых, потому что чем больше толстых повсюду, тем более пристальное внимание ...
Я читал всего 5 книг. Первые две были по мне шикарны, с 4 начался полный бред, как будто автор тупо бабло рубит. Человечество будущего в идиотском виде у него представлено.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
16 мая 2017, 17:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Возмущаются девушки с уже замедлившимся метаболизмом, то есть за 40-к)). Сестры, это закон природы, жуйте морковь и ходите в спортзал. Хотя! Поубивала бы того, кто это проклятый метаболизм придумал!))) Мужики ведь и придумали!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 мая 2017, 17:09
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intelligent писал(а) 16 мая 2017, 17:04
У него в книгах, в будущем, не надо было совершать такое количество действий в день, как в наше время)) А вообще мне ...
Имеют. Но им выгодно, когда много толстых, потому что чем больше толстых повсюду, тем более пристальное внимание мужчины уделяют нормальным и худеньким девушкам:)
У Тармашева в будущем вообще не было проблемой похудеть - люди просто этого не хотели. А так - легла в камеру и за 6 часов похудела, благо технологий для повседневной жизни там было навалом.
Меня всегда только убивала неправдоподобность в скорости колонизации. Всё-таки три планеты за 5 лет обжить - это сильно.