px

Украинские провайдеры не готовы блокировать ВКонтакте

16.05.2017 14:09
Украинские провайдеры не готовы блокировать ВКонтакте

Интернет-ассоциация утверждает, что у нее нет необходимых технических возможностей

Украинские провайдеры не в состоянии реализовать на практике указ президента страны Петра Порошенко о блокировании доступа к российским социальным сетям ВКонтакте и Одноклассники, а также сервисам компаний Mail.ru и Яндекс. Об этом сообщает издание Українські Новини со ссылкой на председателя Интернет-ассоциации Украины Александра Федиенко.

"Мы считаем, что блокировка неэффективна. Но если такой механизм будет внедряться в нашей стране, то блокировка должна происходить исключительно по решению суда. Потому что остальные механизмы просто нельзя назвать цивилизованными", - прокомментировал он. По словам Федиенко, если власти страны продолжат внедрять практику внесудебной блокировки доступа, Интернет-ассоциация будет бороться за отмену таких решений и в случае необходимости обратится за поддержкой в Совет Европы.

Напомним, что 16 мая 2017 года глава государства подписал указ об ограничении доступа к сайтам популярных российских интернет-компаний, а также включил в санкционный список целый пул российских телеканалов, среди которых оказались ВГТРК, "Звезда", "НТВ-Плюс", ТНТ, "ТВ Центр" и иные. Таким образом Петр Порошенко поддержал решение Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля 2017 года.

Официальная группа портала "Новости кино" в социальной сети ВКонтакте находится по адресу https://vk.com/kinonewsru.

Источник новости: Українські Новини


Всего комментариев: 36
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 мая 2017, 22:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Smit97 писал(а) 16 мая 2017, 22:11
Может VPN?
пальцы быстрее мысли)

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
16 мая 2017, 22:11
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 16 мая 2017, 15:53
люди, кто сталкивался с Browsec VNP?
Может VPN?

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
16 мая 2017, 20:58
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первое правило выживания в 3омбилэнде: никогда не заходите в социальную сеть Вконтакте с украинским IP-адрессом. В противном случает, вас обьявят сепаратистом и рукой Кремля))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
16 мая 2017, 20:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добро пожаловать в Зомбилэнд!))

drakula (Критик), постов: 31095
16 мая 2017, 20:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Оруэлл негодует, ну он предвидел и думал что предупредил всех, а нет


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 мая 2017, 15:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
люди, кто сталкивался с Browsec VNP?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 мая 2017, 15:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 16 мая 2017, 15:05
Там еще прекрасное, что пан президент забанил в стране и 1С:) Насколько я знаю, 90 процентов украинских предприятий ...
у нас стоит Парус, в нем работает не только бухгалтерия, но и технари) у нас частично задачи бухгалтеров переложены на нас, я к примеру отрабатываю акты, накладные по своему направлению - пусть блокируют)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 мая 2017, 15:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 16 мая 2017, 14:51
Это что-то прям из плана "Барбароса". Не думаю, что все так уж драматично
однако на это все указывает

Regolas (Критик), постов: 10866
16 мая 2017, 15:19
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zlidnia писал(а) 16 мая 2017, 15:13
Для тех кто не понял! Данный указ исключительно для пиара президента, мол типа "Смотрите, я действую в интересах ...
По-моему, подобные вещи только позорят людей...

Zlidnia (Зритель), постов: 307
16 мая 2017, 15:13
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
Для тех кто не понял! Данный указ исключительно для пиара президента, мол типа "Смотрите, я действую в интересах свой страны. А то, что это нельзя реализовать - это не мои проблемы, а Турчинова!". Учитесь страной править! :))) Талантище! Отгребать за не реализацию этого указа, тоже Турча будет отвечать. Короче, наш президент - лучше всех! При любом раскладе - всегда в шоколаде! Вот так вот, я, придумал главный лозунг нашего гаранта. Запомните этот миг! Это история. Не забудь написать, это, в своих учебниках. Приятно войти в историю на киноньюсе! :))))))