px

Украинские провайдеры не готовы блокировать ВКонтакте

Украинские провайдеры не готовы блокировать ВКонтакте

Интернет-ассоциация утверждает, что у нее нет необходимых технических возможностей

Украинские провайдеры не в состоянии реализовать на практике указ президента страны Петра Порошенко о блокировании доступа к российским социальным сетям ВКонтакте и Одноклассники, а также сервисам компаний Mail.ru и Яндекс. Об этом сообщает издание Українські Новини со ссылкой на председателя Интернет-ассоциации Украины Александра Федиенко.

"Мы считаем, что блокировка неэффективна. Но если такой механизм будет внедряться в нашей стране, то блокировка должна происходить исключительно по решению суда. Потому что остальные механизмы просто нельзя назвать цивилизованными", - прокомментировал он. По словам Федиенко, если власти страны продолжат внедрять практику внесудебной блокировки доступа, Интернет-ассоциация будет бороться за отмену таких решений и в случае необходимости обратится за поддержкой в Совет Европы.

Напомним, что 16 мая 2017 года глава государства подписал указ об ограничении доступа к сайтам популярных российских интернет-компаний, а также включил в санкционный список целый пул российских телеканалов, среди которых оказались ВГТРК, "Звезда", "НТВ-Плюс", ТНТ, "ТВ Центр" и иные. Таким образом Петр Порошенко поддержал решение Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля 2017 года.

Официальная группа портала "Новости кино" в социальной сети ВКонтакте находится по адресу https://vk.com/kinonewsru.

Источник новости: Українські Новини
16.05.2017 14:09
Всего комментариев: 36
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
16 мая 2017, 14:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 16 мая 2017, 14:27
так подчищают территорию. создаются условия, чтобы народ уезжал, любое производство разрушается. официально в ...
и так далее. а тем временем все что можно разворовывается. и ничего хорошего не будет

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
16 мая 2017, 14:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 16 мая 2017, 14:14
Вот вы гражданин Украины. Я просто не пойму реально. Ну, вот запретили все, и что дальше? Я могу допустить, что я, ...
так подчищают территорию. создаются условия, чтобы народ уезжал, любое производство разрушается. официально в стране 42 с копейкой населения, но неофициально говорят, что 35 млн, и отток продолжается.

Temiraev (Критик), постов: 2567
16 мая 2017, 14:22
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мда...может прежде чем кричать о блокировке, надо было с провайдерами это обсудить? А то как то нелепо теперь выглядит.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 мая 2017, 14:15
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Порошенко в очередной раз указали на то, какой он кре.... крендель, в общем, мало что смыслящий в подобных вопросах.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73049
16 мая 2017, 14:14
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 16 мая 2017, 14:12
ну вот)
Вот вы гражданин Украины. Я просто не пойму реально. Ну, вот запретили все, и что дальше? Я могу допустить, что я, москаль, ничего не понимаю:) Ну, вот без политики, без всяких лозунгов, а чисто технически и чисто коммерчески - что дальше-то?:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
16 мая 2017, 14:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну вот)