px

В Каннах стартует юбилейный кинофестиваль

В Каннах стартует юбилейный кинофестиваль

Российский фильм будет бороться за главную награду

В Каннах открывается 70-й международный кинофестиваль. Фильмом открытия выбрана работа Арно Деплешена под названием "Призраки Измаила". Вести торжественные церемонии открытия и закрытия предстоит популярной итальянской актрисе Монике Беллуччи.

Кинолента российского режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь" участвует в основной конкурсной программе и поборется за главный трофей - "Золотую пальмовую ветвь" юбилейного кинофестиваля. Как сообщается на официальном сайте самого престижного европейского кинофорума, картина рассказывает о паре, прожившей в браке более десяти лет и переживающей кризис в отношениях.

Также, на премию 70-го кинофестиваля сможет претендовать фильм украинского режиссера Сергея Лозницы под названием "Кроткая". Всего же в основной программе Каннского кинофестиваля участвуют 18 кинолент из разных стран, в том числе фильмы таких известных постановщиков, как Франсуа Озон, Мишель Хазанавичус, Михаэль Ханеке, София Коппола, каждый из которых в разные годы претендовал на награды самого престижного кинофестиваля Европы.

70-й международный Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая 2017 года. Международное жюри возглавляет испанский режиссер, продюсер и сценарист Педро Альмодовар.

17.05.2017 14:44
Всего комментариев: 31
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
17 мая 2017, 20:08
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 17 мая 2017, 19:56
Люблю его короткометражки 1990х - а дальше все. Тестостерона мне не хватает в его причтах. Впрочем, Франц был симпатичным.
А я прям балдею от него. Может когда и гляну короткометражки!

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
17 мая 2017, 19:57
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 17 мая 2017, 16:52
Что тут не заметно комментариев наших борцов за "восокоинтеллектуальные новости" и против "информационного ...
так если новость споров не вызывает чего плодить комменты? их количество ваш интерес, а не наш. Интересная новость вот и все

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
17 мая 2017, 19:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 17 мая 2017, 19:46
Первым посмотрю фильм Озона! Мой реж! (Джордж, привет тебе)))
Люблю его короткометражки 1990х - а дальше все. Тестостерона мне не хватает в его причтах. Впрочем, Франц был симпатичным.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
17 мая 2017, 19:46
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первым посмотрю фильм Озона! Мой реж! (Джордж, привет тебе)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
17 мая 2017, 19:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 17 мая 2017, 19:01
фильмы основного конкурса:
Мир, полный чудес - режиссер Тодд Хейнс
Двуличный любовник, - режиссер Франсуа ...
Хейнс, Хазанавичус - мне интересны всегда, Коппола - оригинал был роскошный, поэтому интересно емейк оценить, Пон Чжун -хо - После Сквозь снег просто его фанат, Линн Рэмси, Лантимос - скорее не мое, но буду смотреть разумеется. Акина давно не пересматривала...


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
17 мая 2017, 19:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 17 мая 2017, 19:30
если можнА, я тогда к вам на сайт больше заходить и зависать буду, смотрю старая гвардия не подводит, и всегда договорится ...
вроде бы билеты входные не продаем пока, так что вход на сайт свободный))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 мая 2017, 19:30
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 17 мая 2017, 19:25
а я потихоничку уже давно того вот этого
если можнА, я тогда к вам на сайт больше заходить и зависать буду, смотрю старая гвардия не подводит, и всегда договорится и общий язык найдёт. А я вот по сериалах уже приударил, даже, как поняла и рецу на один с "Танцами на ..." написал.)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
17 мая 2017, 19:25
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 17 мая 2017, 19:19
Так "Царевна-Лягушка", потихонечку, давно пора.)
а я потихоничку уже давно того вот этого

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 мая 2017, 19:25
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 17 мая 2017, 19:17
Ноа БаумбаХ - исправьте пожалуйста! Тоже, очень оригинальный, молодой свежий взгляд на истории и такие сюжеты. ...
выделяю у него: "Кальмар и кит" (2005),
"Гринберг" (Greenberg) - (2009) и конечно "Милая Фрэнсис" (2012) или он 2013 смотрелся, точно не вспомню.) До чего работы оригинальные, доступные и сильные были у Ноа.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 мая 2017, 19:19
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 17 мая 2017, 19:14
Возьмусь, ой возьмусь!))
Так "Царевна-Лягушка", потихонечку, давно пора.)