Netflix снимет сериал по книгам о Ведьмаке

Netflix снимет сериал по книгам о Ведьмаке
Потоковый видеосервис Netflix намерен экранизировать серию произведений польского писателя Анджея Сапковского, объединенных названием "Ведьмак". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание IGN. Сам писатель, который ранее заявлял, что не получает прибыли от видеоигр, созданных по мотивам его романов, выступит в качестве консультанта этого проекта.
"Я очень заинтригован вниманием Netflix к моими историям и надеюсь на то, что они будут придерживаться духа и буквы вселенной, на создание которой я потратил тридцать лет жизни", - заявил писатель. Ожидается, что Томаш Багиньский, снявший все видеоролики к игровым проектам, примет участие и в работе над пилотным эпизодом нового сериала.
Напомним, что первая игра "Ведьмак" была создана польской студией CD Projekt Red и выпущена в 2007 году. В центре сюжета ведьмак Геральт, который потерял память, и вынужден восстанавливать свои навыки по крупицам, сражаясь с монстрами и людьми. Сюжет игры не был одобрен самим Анджеем Сапковским.
В 2011 году было представлено продолжение под названием "Ведьмак 2: Убийцы королей", а в 2015 году третья часть - "Ведьмак 3: Дикая охота". Последняя игра была отмечена множеством профессиональных наград.
Андрей Воронцов
Источник: IGN
17.05.2017 18:31
Предлагаем почитать также:
Самые ожидаемые игры 2017 года

"Обитель зла 7", "Outlast 2", "Prey" и другие

В США вручены главные игровые премии года
Состоялась церемония вручения The Game Awards 2016
Названы самые популярные герои видеоигр 21-го века
Игровое приложение The Rolling Stone представило свой рейтинг персонажей
 
 
Всего комментариев: 53
  • John23
  • Критик
  • Постов: 3363
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2017 14:59
#869475
TorAdin писал(а) 17.05.2017 19:14 #866480
нет. он продал права CD и профукал прибыл,о чем потом ныл у себя.
Да, прочитал. Он в конце 90-х годов права продал за 4000$.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.05.2017 10:20
#867416
Судя по тому как экранизируют фентези, то тут только Джексон должен быть!!! А так... Весь дух и атмосфера книг и игр потеряются напрочь

20.05.2017 10:04
#867413
Dr.House писал(а) 19.05.2017 15:58 #867241
Как рассказал Сапковский в недавнем интервью изданию Eurogamer, он не получает процент с продаж The Witcher. Тем не менее в этом он винит только себя и ...
Понятно.
Знал бы прикуп-жил бы в Сочи!)))

19.05.2017 15:58
#867241
algoritn писал(а) 19.05.2017 08:36 #867006
Не могу понять.Это что в Польше-такие же нелады с законом как у нас???)))
Это как так,в Англии и в остальном мире до сих пор Сильмариллиона снять нельзя,а ...
Как рассказал Сапковский в недавнем интервью изданию Eurogamer, он не получает процент с продаж The Witcher. Тем не менее в этом он винит только себя и больше никого.
"Я поступил глупо и продал им права целиком. Они предлагали мне процент с продаж. Я сказал: "Нет, продаж наверняка не будет вообще, так что давайте мне деньги прямо сейчас. Всю сумму". Я был глупцом. Неразумно было оставлять всё в их руках только потому, что я не верил в их успех. Но кто мог его предвидеть? Уж точно не я", - говорит Анджей Сапковский, польский писатель-фантаст.
Меж тем игровая серия по мотивам книжного цикла "Ведьмак" является одной из самых успешных франшиз, рождённых на территории восточной Европы. В прошлом году продажи всех трёх частей перевалили отметку в 20 миллионов копий.

19.05.2017 15:52
#867239
TorAdin писал(а) 17.05.2017 19:14 #866480
нет. он продал права CD и профукал прибыл,о чем потом ныл у себя.
Причем старому дураку изначально предлагали именно процент с продаж. Но он хотел именно бабки сразу. Локти кусает до сих пор наверно. А третью часть уже так и тянет перепройти.

19.05.2017 08:36
#867006
Не могу понять.Это что в Польше-такие же нелады с законом как у нас???)))
Это как так,в Англии и в остальном мире до сих пор Сильмариллиона снять нельзя,а в Польше:
-да плевать на автора,обойдётся без гонорара!

19.05.2017 08:15
#867000
Dмитрий писал(а) 18.05.2017 23:58 #866973
кстати Меккельсен реально был бы хорошем выбором, но это маловероятно.
Шон Бин)))

18.05.2017 23:58
#866973
кстати Меккельсен реально был бы хорошем выбором, но это маловероятно.

18.05.2017 19:36
#866918
Йеннифер кстати идеальная Ева Грин

  • Maiki
  • Киноман
  • Постов: 820
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.05.2017 18:02
#866890
Ну раз не поиграл, то может сериал понравится