px

"Чужой: Завет" стартует хуже "Чужого против Хищника"

21.05.2017 13:50
Чужой: Завет стартует хуже Чужого против Хищника

Фильм Ридли Скотта не сумел показать достойный стартовый результат

Фантастический фильм Ридли Скотта "Чужой: Завет" стартует в Северной Америке хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. Как утверждает издание Deadline со ссылкой на самые свежие статистические данные, картина заработает к завершению премьерных выходных лишь 36,1 миллион долларов.

Это значительно меньше, чем собрал в свое время фильм "Прометей" (51 миллион долларов). Более того, это даже меньше, чем заработал на старте кроссовер "Чужой против Хищника" (38,3 миллиона долларов). Причины столь слабого старта очередной серии популярной франшизы, еще только предстоит проанализировать экспертам, но уже сейчас очевидно, что от полного провала проект может спасти только международный прокат. Вероятнее всего, под вопрос будет поставлено дальнейшее развитие популярной некогда франшизы.

Напомним, что Ридли Скотт настоял на том, чтобы студия FOX развивала именно предложенную им сюжетную линию, отказавшись от реализации замысла южноафриканского режиссера Нила Бломкэмпа, предлагавшего снять прямое продолжение фантастического боевика "Чужие", в котором он предполагал рассказать историю приключений Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса, спасшихся после неудачной десантной операции на захваченном ксеноморфами планетоиде.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 81
Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
26 мая 2017, 14:35
Аватарка пользователя Dreamer2000
SuicideSquad писал(а) 21 мая 2017, 22:21
Извините ,но вы не поклонник Чужих, вы так думаете, но вы не поклонник. Настоящий поклонник Чужих не может желать ...
Может и он не один

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
22 мая 2017, 15:14
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Сразу вспомнилась фраза легендарного персонажа товарища Гоголя "Я тебя породил, я тебя и убью")) Ридли помоему как никогда близок к этому, продолжая баловаться со своим неродивым ребенком "Чужой"! А ведь вся проблема в том, что у самого Ридли нет четкого плана развития данной франшизы, есть только каша в голове состоящая из множества фрагментов, а мозаика никак не складывается, так было с Прометеем, так и с Чужим новым)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
22 мая 2017, 10:28
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чтобы делать про колонистов, нужно в точности воспроизвести колонию. Учитывая, насколько дотошно знатоки вселенной любят разбирать всё до мельчайших деталей, мимо них не проскочит не один косяк. Если теоретический Бломкэмп понаставит декорации "от балды", его в порошок разотрут без права амнистии-)

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
22 мая 2017, 10:01
Аватарка пользователя SuicideSquad
Я хоть и негативно отношусь к возможному привлечению Бломкэмпа к вселенной Чужих. Но у меня есть давняя мечта. Я очень надеюсь ,что 20CFOX повторят эксперимент авторов ЗВ снявшие не номерную серию, а Изгоя. И во вселенной Чужих таким Изгоем мог бы стать фильм о сражении колонистов на LV-426. Фоксы бы посмотрели на потенциал Бломкэмпа, а Скотт продолжал бы отполировать сценарий дальнейшего развития вселенной Чужих Ох мечты, мечты)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 мая 2017, 9:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 22 мая 2017, 9:54
Ну с такой логикой, то не нужно и игнорить Чужой против Хищника, особенно вторую часть) А если серьёзно, то перезапуск ...
про события AVP можно было бы не вспоминать в фильмах, но хронологию сохранить было бы не сложно. Да и присутствие Чужих в прошлом не противоречит деятельности Дэвида. Фрески с циклом развития ксеноморфа в Прометее намекает, что Дэвид просто воспроизвел эксперимент, а не стал новатором.


Эдос (Критик), постов: 1618
22 мая 2017, 9:54
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 22 мая 2017, 9:41
пусть делают полный перезапуск, если им так хочется оживить кого-то.
Есть масса вариантов, чтобы вернуться к ...
Ну с такой логикой, то не нужно и игнорить Чужой против Хищника, особенно вторую часть) А если серьёзно, то перезапуск очень нужен франшизе Чужих.

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 мая 2017, 9:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Geka писал(а) 22 мая 2017, 6:07
Ну тогда сидите и ждите очередной ереси от дедушки Скотта, который из-за своего уже почтенного возраста не знает ...
пусть делают полный перезапуск, если им так хочется оживить кого-то.
Есть масса вариантов, чтобы вернуться к событиям после "Чужих" без игнорирования отдельных частей.

Geka (Новичок), постов: 17
22 мая 2017, 6:07
Аватарка пользователя Geka
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 21 мая 2017, 23:50
хорошо сказано) нельзя просто так взять и переписать историю)
Ну тогда сидите и ждите очередной ереси от дедушки Скотта, который из-за своего уже почтенного возраста не знает что снимать. То, что режиссер ещё до выхода Прометея заявлял неоднократно, что тема ксеноморфов закрыта и похоронена, а здесь внезапно заявил, что готов хоть всю жизнь снимать фильмы про них, говорит о том, что он либо маразматик, либо идет на поводу у продюсеров. Для вселенной Чужих режиссер Ридли Скотт сделал уже достаточно много и заслужил любовь, и уважение фанатов. Но теперь нужна свежая кровь . Новый взгляд на развитие этой истории. Либо всё таки дать зеленый свет Нил Бломкэмпу с его проектом. Ведь его взгляд и концепцию на продолжение Чужих 2 поддержал сам Кэмерон. Или вы считаете, что Кэмерон идиот и не знает как надо снимать кино?

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
22 мая 2017, 0:42
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, у него бюджет даже меньше 100? 97 мультиков стоит. Прометей смотрелся дороже, это тоже все уже отмечают. Новая часть, если выйдет... интересно, будет снята за сколько?)

Наверное, всем этим претензиям не суждено быть учтенными. Если что и будут предпринимать, то гнуть его и дальше в сторону блокбастера, кто бы его не снимал и какую бы историю не придумал.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
22 мая 2017, 0:38
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На английском в общем похожие претензии к фильму:
- фильм является результатом корпоративных решений на основе маркетинговых данных... ...Это типичный голливудский фильм, которые мы видим всё последнее время... DC, marvel-)...
- многие персонажи безлики... каждый пушечное мясо, из-за чего потерян элемент хоррора...
- фильм страдает от многих проблем, тех же самых, которые мешали стать Прометею по-настоящему хорошим фильмом... ...каждое решение персонажей довольно ясно намекает, кто умрет в следующей сцене... ...спецэффекты оригинального Чужого опережали время, были реально осязаемыми ... ...(в Завете) мы видим гигантских чужих CGI-природы на протяжении большей части картины, из-за чего потерян страх, свойственный оригиналу... ...фильм лакомый ломоть с куском соли
- обещания вернуться к духу оригинала были сильно преувеличены ... ...фильм не представил персонажей, судьба которых была бы небезразлична... ...нет клаустрофобного ужаса, свойственного оригиналу и.т.д.
Это так, бегло...