px

Назван точный бюджет "Чудо-женщины"

Назван точный бюджет Чудо-женщины

Фильм оказался самым дорогим кинопроектом, созданным женщиной

Киностудия Warner Bros. уточнила производственный бюджет фантастического фильма "Чудо-женщина". Как сообщает издание The Hollywood Reportrer, только расходы на съемки картины составили 150 миллионов долларов. Эта цифра подтверждается и экспертами ресурса Boxofficemojo.

Таким образом, "Чудо-женщина" теперь самый дорогой кинофильм в истории кино, который сняла женщина-режиссер. Ранее пальма первенства принадлежал военной драме "К-19", созданной Кэтрин Бигилоу. Стоимость ее создания оценивалась в 100 миллионов долларов.

Сколько было затрачено на рекламную поддержку "Чудо-женщины", не уточняется. Но, вероятнее всего, речь может идти о сумме в пределах 100 миллионов долларов. Таким образом, только для окупаемости картине следует заработать в мировом прокате не менее 400 миллионов долларов.

Ранние прогнозы сулили фильму стартовые сборы в домашнем прокате к завершению премьерных выходных в районе 65-75 миллионов долларов. Однако преимущественно положительные отзывы профессиональных критиков могут увеличить эту сумму до 90 и более миллионов долларов.

За пределами Северной Америки "Чудо-женщина" на старте заработает около 100 миллионов долларов, таким образом мировые заработки могут достигнуть 200 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
31.05.2017 23:29
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
GHOST_95 (Критик), постов: 2307
2 июня 2017, 9:12
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Джош Гад пингвин в киновселенной DC

OlegD (Критик), постов: 12063
1 июня 2017, 22:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Chery писал(а) 1 июня 2017, 0:05
так в ОС на гонорарах актерам раскошелились больше чем на ВАУ эффекты (одному У. Смиту 20 млн прилетело)
Вот я и говорю, в ЧЖ хотя бы видно на что деньги потратили. То, что Смит уже давно не стоит $20 млн, только дураку не понятно)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
1 июня 2017, 14:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Реальный писал(а) 1 июня 2017, 14:09
У "ПЕРВОГО МСТИТЕЛЯ" БЮДЖЕТ СТО СОРОК!!! ПРИТОМ ЧТО ЗРЕЛИЩНОСТИ В ФИЛЬМЕ - НОЛЬ!!! ВОТ ЭТО ВОТ ТОЧНО ОДНАКО:)))
Ну ладно вам - ноль. Вспомите, какие няшные там были огнемётчики:)

Реальный (Зритель), постов: 74
1 июня 2017, 14:09
Аватарка пользователя Реальный
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 31 мая 2017, 23:30
СТО ПЯТЬДЕСЯТ??!!!!! ОДНАКО:)
У "ПЕРВОГО МСТИТЕЛЯ" БЮДЖЕТ СТО СОРОК!!! ПРИТОМ ЧТО ЗРЕЛИЩНОСТИ В ФИЛЬМЕ - НОЛЬ!!! ВОТ ЭТО ВОТ ТОЧНО ОДНАКО:)))

Skaner353 (Критик), постов: 13092
1 июня 2017, 14:06
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 1 июня 2017, 10:34
Естественно:) Так как аниматорам не приходится работать с живыми актерами и локациями, им куда проще:)
И поэтому очередные продолжения ёмких нибудь Холодных сердцев и прочих мультов могут выйти лет через 6? Ничего себе просто.


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
1 июня 2017, 14:02
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
150? Ну, нормально. Много натурных съёмок, много массовки. Когда была информация о 110, я, честно говоря, была удивлена. Всё равно явно окупится.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
1 июня 2017, 14:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да детка, это ДиСи! Деньги не проблема))

Andrew (Главный редактор), постов: 73046
1 июня 2017, 10:34
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 1 июня 2017, 10:04
Стандартный бюджет!;) кто тут чему удивляется то?;)
Удивляет не бюджет, а то что раньше они говорили о куда меньших цифрах:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73046
1 июня 2017, 10:34
Аватарка пользователя Andrew
Kot-ubihza писал(а) 1 июня 2017, 10:28
Таким образом, "Чудо-женщина" теперь самый дорогой кинофильм в истории кино, который сняла женщина-режиссер. ...
Естественно:) Так как аниматорам не приходится работать с живыми актерами и локациями, им куда проще:)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
1 июня 2017, 10:28
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Таким образом, "Чудо-женщина" теперь самый дорогой кинофильм в истории кино, который сняла женщина-режиссер. Ранее пальма первенства принадлежал военной драме "К-19", созданной Кэтрин Бигилоу. Стоимость ее создания оценивалась в 100 миллионов долларов.
Я вот не пойму как они могли проигнорить "Кунг-фу панду 2". Там режиссером Дженнифер Ю выступила, да и бюджет тоже 150 млн $. Или имелся ввиду именно художественный живой фильм?