px

Команда Team Liquid выиграла турнир EPICENTER Moscow 2017

11.06.2017 23:07
Команда Team Liquid выиграла турнир EPICENTER Moscow 2017

Определился победитель главного киберспортивного состязания по "Dota 2"

В столице России завершилась серия финальных игр международного киберспортивного турнира в дисциплине "Dota 2" EPICENTER Moscow 2017. Победителем второй раз подряд стал европейский коллектив Team Liquid, которому в Гранд-Финале довелось сразиться с командой из США Evil Geniuses. Напряженная схватка завершилась со счетом 3:1 в пользу Team Liquid.

Призовой фонд турнира составил 500 тысяч долларов, победитель получил Кубок и чек на 250 тысяч долларов, а занявшая второе место Evil Geniuses - 100 тысяч долларов, финишировавшая третьей китайская команда LGD.Forever Young - 40 тысяч долларов.

В рамках EPICENTER Moscow 2017 также был проведен конкурс косплея, в котором могли принять участие все желающие. Создатели лучших образов могли претендовать на денежный фонд в размере 200 тысяч рублей. Были представлены костюмы таких персонажей, как Techies, Zeus, Omniknight, Vengeful Spirit, Juggernaut, Queen of Pain, Pudge. Кроме этого, зрители смогли понаблюдать за ходом показательного матча, который провели две сборные Filler Pick и КБУ, набранные из популярных киберспортсменов. Напомним, что в групповой стадии EPICENTER Moscow 2017 приняли участие десять команд.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
13 июня 2017, 12:52
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 июня 2017, 0:45
Dota 2 самая популярная игра Steam:) Это официально:)
И так, для справки... Дота 2 стала набирать обороты только после рекордного падения онлайна, которого они не скрывали и о котором трезвонили все киберспортивные порталы... В то время как онлайн ЛоЛ стабильно рос и возглавлял рейтинг.

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
13 июня 2017, 0:45
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 13 июня 2017, 0:33
Играют больше в Lol, следят за Дотой, поскольку вбухивают организаторы в мероприятия побольше, это известный факт, ...
Dota 2 самая популярная игра Steam:) Это официально:)

Regolas (Критик), постов: 10866
13 июня 2017, 0:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 июня 2017, 0:23
Вот еще статистика :) Общая сумма заработанных игроками Dota 2 призовых денег превысила отметку в 100 миллионов долларов, ...
Играют больше в Lol, следят за Дотой, поскольку вбухивают организаторы в мероприятия побольше, это известный факт, хоть и несколько парадоксальный. Валв игры разучились делать, только турниры проводят, да с игроков денюжки собирают на призовой фонд:)
Что хотите сказать? Что на Доте зарабатывают много, ничего не делая? Как будто это новость.

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
13 июня 2017, 0:23
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 12 июня 2017, 23:49
Нуу... Сентябрь 16-го:
"Известную MOBA League of Legends теперь можно с уверенностью называть самой крупной компьютерной ...
Вот еще статистика :) Общая сумма заработанных игроками Dota 2 призовых денег превысила отметку в 100 миллионов долларов, LoL – 41 миллион долларов:) То есть в два с половиной раза:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
13 июня 2017, 0:18
Аватарка пользователя Andrew
Вот и статистика пошла.. Общее количество зрителей, одновременно следящих за играми "Эпицентра", достигало 2,1 млн человек. Какой еще вид спорта смотрит столько зрителей в Сети?:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73223
13 июня 2017, 0:17
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 12 июня 2017, 23:49
Нуу... Сентябрь 16-го:
"Известную MOBA League of Legends теперь можно с уверенностью называть самой крупной компьютерной ...
Если верить ее разработчикам...:) Все, больше вопросов не имею:)

Regolas (Критик), постов: 10866
12 июня 2017, 23:49
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 июня 2017, 23:26
Нет у вас никаких "цифр":)) Ей богу, не смешите уже:) Популярнее Dota 2 сейчас нет ничего:)
Нуу... Сентябрь 16-го:
"Известную MOBA League of Legends теперь можно с уверенностью называть самой крупной компьютерной игрой в мире. По крайней мере, если верить её разработчикам из Riot Games, которые рассказали в интервью Polygon, что в LoL насчитывается более 100 млн активных пользователей в месяц."
А у Дотки сколько?:)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
12 июня 2017, 23:44
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да не, кс го если не популярней, то на уровне доты, зайдите в стим, посмотрите сколько игроков в данный момень юзают доту и кс, а уж по прибыльности кс далеко впереди для вавле, игра то стоит 10 баксов

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
12 июня 2017, 23:29
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 12 июня 2017, 23:24
Опять же, у Вас все под одну гребенку... Громят улицы не футбольные фанаты, а деградирующее быдло, которое думает ...
Вы эти сказки не рассказывайте никому:) "футбольные фанаты устроили драку в центре Краснодара" сами найдете такой ролик или вам прямо указать?:) А драки с "Анжи" тоже не было?:) НО пока ни одной драки фанатов Dota 2 в природе не было:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
12 июня 2017, 23:26
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 12 июня 2017, 22:58
Это не моя Lol, я в неё не играю. Есть цифры и всего игроков в Лиге больше, это факт.
А как собирается призовой фонд ...