px

Московский кинофестиваль представил фильмы открытия и закрытия

14.06.2017 00:12
Московский кинофестиваль представил фильмы открытия и закрытия

Объявлен полный состав международного жюри

Организаторы 39-го Московского международного кинофестиваля объявли фильмы Открытия и Закрытия, а также полный список конкурсных фильмов и состав жюри. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино" 22 июня 2017 года фестиваль откроет индийский фильм "Бахубали. Завершение" режиссера С. С. Раджамоули.

Завершится 39 Московский международный кинофестиваль 29 июня 2017 года российской премьерой драмы "Роковое искушение", которую сняла режиссер София Коппола. Эта картина была удостоена "Пальмовой ветви" за режиссуру на 70-м Каннском кинофестивале.

Также был уточнен полный состав международного жюри. Решать судьбу основных трофеев будут Реза Миркарими (Иран) - председатель жюри, Орнелла Мути (Италия
), Йорн Доннер (Финляндия ), Альберт Серра (Испания), Александр Адабашьян (Россия), Бригитта Мантей (Германия ).

В жюри ФИПРЕССИ 39 ММКФ вошли Кристин Олен (Норвегия) - председатель жюри, Енифер Цилка (Германия), Эми Николсон (США), Веслав Годзиц (Польша), Ирина Марголина (Россия).

Жюри Российской кинокритики: Ирада Исмаилова, Эльга Лындина, Леонид Павлючик, Дмитрий Салынский, Андрей Шемякин.

Главные призы - "Золотой" и "Серебряный Георгий" будут изготовлены компанией Chopard.

Источник новости: Пресс-служба ММКФ


Всего комментариев: 5
Andrew (Главный редактор), постов: 73179
14 июня 2017, 17:56
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 14 июня 2017, 16:52
Ну уж простите, что мои познания в кино не настолько глубинны, и я знаю из состава жюри лишь Адабашьяна. Да и судя ...
Особенно Софию Копполу:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 июня 2017, 16:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 июня 2017, 16:49
Вот именно, ничего не значат:)
Ну уж простите, что мои познания в кино не настолько глубинны, и я знаю из состава жюри лишь Адабашьяна. Да и судя по количеству активных ссылок на персон, мало кто знает большинство этих людей.

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
14 июня 2017, 16:49
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 14 июня 2017, 16:45
Так новость чисто информационная. Все прочитали, сказали спасибо, но что тут комментировать-то? Думаю, что все ...
Вот именно, ничего не значат:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 июня 2017, 16:45
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так новость чисто информационная. Все прочитали, сказали спасибо, но что тут комментировать-то? Думаю, что все эти имена для подавляющего большинства пользователей ничего, или почти ничего не говорят.

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
14 июня 2017, 16:43
Аватарка пользователя Andrew
Главный фестиваль страны интересует РОВНО НОЛЬ пользователей:) Очень показательно. Зато периодически воЕны негодуют, что "достали новости про комиксы":) Ага. Вот прям видно:)