px

Бен Кингсли сыграет нацистского преступика Адольфа Эйхмана

17.06.2017 00:36
Бен Кингсли сыграет нацистского преступика Адольфа Эйхмана

Британский актер исполнит главную роль в триллере "Operation Finale"

Бен Кингсли исполнит роль нацистского преступника Адольфа Эйхмана в основанном на реальных событиях триллере под названием "Операция "Финал"". Как сообщает издание Deadline, проект финансирует студия MGM, а постановщиком назначен Крис Вайц.

В центре сюжета окажется секретная операция израильских спецслужб по поиску и поимке Эйхмана. В картине также будет сниматься Оскар Айзек, которому досталась роль Питера Малкина, руководителя группы агентов, которой удалось выследить и похитить нациста.

Напомним, что именно Эйхман был одним из инициаторов отправки евреев в лагеря смерти. Он также принимал участие в разработке программы "окончательного решения еврейского вопроса", предполагавшей физическое уничтожение миллионов людей. После разгрома гитлеровской Германии с помощью монахов-францисканцев сумел оформить новые документы и бежать в Аргентину. Израильской разведке "Моссад" удалось обнаружить Эйхмана в 1960 году и в мае была проведена операция по его захвату и транспортировке в Израиль. После длительного судебного процесса, на котором выступило множество свидетелей преступлений Эйхмана, он был приговорен к высшей мере наказания.

Съемки фильма стартуют осенью 2017 года в Аргентине. Дата выхода в прокат пока не называется.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 10
КиноManya (Критик), постов: 1703
19 июня 2017, 9:30
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 19 июня 2017, 9:26
Его происхождение и сама внешность, ну никак не тянет на чистокровную арийскую.
Кришна Пандит Бханджи играет ...
Ничего, он сыграет так, что этого "несовпадения" заметно не будет!:) На то Бен Кингсли и талантливый актер.

Black (Админ), постов: 3711
19 июня 2017, 9:26
Аватарка пользователя Black
Его происхождение и сама внешность, ну никак не тянет на чистокровную арийскую.
Кришна Пандит Бханджи играет Отто Адольфа Эйхмана. Надо было еще чернокожего на эту роль пригласить нетрадиционной ориентации.

КиноManya (Критик), постов: 1703
19 июня 2017, 9:20
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 17 июня 2017, 2:01
Как-то неожиданно. После "Списка Шиндлера"...
Такая же мысль возникла :) Прямо противоположная роль!

John23 (Критик), постов: 25832
17 июня 2017, 20:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бен Кингсли, желаю успеха, надеюсь вы вновь порадуете зрителя хорошей ролью.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
17 июня 2017, 11:23
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Он просто великолепный актер. Ждем


ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 июня 2017, 8:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 17 июня 2017, 2:01
Как-то неожиданно. После "Списка Шиндлера"...
ага. думаю акцент минимум придётся актёру разучивать)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 июня 2017, 8:52
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вау!!!!!!!!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11309
17 июня 2017, 8:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
arhilena писал(а) 17 июня 2017, 6:24
Как таких людей земля носила...
И так до сих пор.

arhilena (Критик), постов: 1348
17 июня 2017, 6:24
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Как таких людей земля носила...

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
17 июня 2017, 2:01
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как-то неожиданно. После "Списка Шиндлера"...