px

Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

В интервью 1977 года легендарный автор комиксов рассказал о противостоянии компаний

Издание The Hollywood Reporter опубликовало любопытное интервью, которое дал легендарный создатель комиксов Marvel Стэн Ли в 1977 году. В нем он рассказал о противостоянии Marvel и DC, а также о попытках последней сократить все более увеличивающееся отставание от своего основного конкурента.

"Они так пытаются нас догнать. Просто выбиваются из сил, благослови господь их невинные сердца. А нам очень забавно наблюдать за этими попытками, пока мы все больше опережаем их", - сказал тогда он. По словам Ли, его приятели, работающие в компании DC, утверждали, что руководство регулярно собирает совещания, чтобы понять причину отставания от Marvel.

"Они пристально изучают наши книги. И знаете что? Они заметили, что мы используем много красного цвета в оформлении обложек. Может быть, в этом наш секрет успеха? И они добавили побольше красного на свои обложки. Как только мы увидели это, мы полностью отказались от красного цвета на обложках. И наши комиксы все также продолжали лучше продаваться. Это буквально сводило их с ума", - добавил Ли.

На смену теории о красном пришли и другие, например, о том, что Marvel использует больше "пузырьковых диалогов" в оформлении обложек. "Им просто не приходило в голову, что мы подходим к нашей работе серьезнее, но одновременно у нас просто лучше чувство юмора. Может быть, люди просто не любят скучные вещи? Может быть они хотя чего-то более смешного?", - резюмировал он.

Отметим, что Marvel стала систематически обгонять DC в количестве проданных экземпляров комиксов в конце 60-х годов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
06.07.2017 10:16
Всего комментариев: 86
Kanaff (Зритель), постов: 2222
6 июля 2017, 20:36
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 6 июля 2017, 18:49
уж извините меня, может это и грубо, но не знаю кем нужно быть, чтобы считать комиксы чем то большим, чем развлечение)
Комикс это просто один из видов передачи сюжета, истории и подобного. Глубокое и мудрое не обязательно должно быть черными буквами написано на белом. Это может быть в картинах без слов

JENIK (Критик), постов: 6988
6 июля 2017, 20:32
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я о том что человек паук вернулся "настоящий" и многие его приняли. А те кто слишком негативно отзывается о нём, я считаю они просто фанатеют от пафосных ДиСи, либо от драматичного паука Тоби:) Просто мнение, спорить ни с кем не собираюсь.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
6 июля 2017, 19:54
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 6 июля 2017, 19:05
Полностью согласен:) Даже сейчас некоторые от нового фильма Марвел "Человека паука" требуют чего-то большего, ...
Так трилогия Рэйми разве для другой возрастной категории ??

darkwhite (Критик), постов: 31322
6 июля 2017, 19:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
JENIK писал(а) 6 июля 2017, 19:05
Полностью согласен:) Даже сейчас некоторые от нового фильма Марвел "Человека паука" требуют чего-то большего, ...
Чего?:))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
6 июля 2017, 19:09
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 6 июля 2017, 18:49
уж извините меня, может это и грубо, но не знаю кем нужно быть, чтобы считать комиксы чем то большим, чем развлечение)
В том-то и дело, что фанаты DC считают их чуть ли не божественным откровением:)


JENIK (Критик), постов: 6988
6 июля 2017, 19:05
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 18:25
Вот это точно:) По какой-то неведомой причине, воЕны DC полагают совершенно искренне, что комиксы DC - это такой высокоинтеллектуальный ...
Полностью согласен:) Даже сейчас некоторые от нового фильма Марвел "Человека паука" требуют чего-то большего, не понимая что это подростковый, развлекательный фильм, сделанный в лучших традициях комиксов о пауке. Так пусть идут, пересматривают трилогию Рэйми:)

darkwhite (Критик), постов: 31322
6 июля 2017, 18:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 6 июля 2017, 18:49
уж извините меня, может это и грубо, но не знаю кем нужно быть, чтобы считать комиксы чем то большим, чем развлечение)
Че?:)))) Наруто? Тетрадь Смерти? Или вам все комиксы это "Марвел"?:)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
6 июля 2017, 18:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 18:25
Вот это точно:) По какой-то неведомой причине, воЕны DC полагают совершенно искренне, что комиксы DC - это такой высокоинтеллектуальный ...
уж извините меня, может это и грубо, но не знаю кем нужно быть, чтобы считать комиксы чем то большим, чем развлечение)

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
6 июля 2017, 18:46
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 6 июля 2017, 18:40
Магия в Марвел))) видимо действует не на всех))))
А на всех и не должна:) На большинство действует, судя по прибылям:)

SпартаK (Критик), постов: 5194
6 июля 2017, 18:40
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
JENIK писал(а) 6 июля 2017, 18:21
Они сейчас и в кино не могут скопировать Марвел, а делают непонятно-ЧТО? Таких пафосных режиссеров как Снайдер- ...
Магия в Марвел))) видимо действует не на всех))))