px

"Человек-паук: Возвращение домой" заработал четверть миллиарда

09.07.2017 20:12
Человек-паук: Возвращение домой заработал четверть миллиарда

Фильм студий Marvel и Sony Pictures возглавил домашний прокат

Фильм "Человек-паук: Возвращение домой" стартовал в домашнем и муждународном прокатах существенно лучше, чем сулили ему ранниие прогнозы. В Северной Америке картина заработала к завершению премьерных выходных 117 миллионов долларов еще 140 миллионов она собрала в международном прокате.

Таким образом только за первый уик-энд кассовые сборы фильма "Человек-паук: Возвращение домой" превысили четверть миллиарда долларов. В американском прокате фильм показал трейтий результат 2017 года, лучше стартовали только "Красавица и чудовище" (174 миллиона долларов) и "Стражи Галактики. Часть 2" (146 миллионов долларов).

Совместный проект студий Sony Pictures и Marvel получил один из самых высоких рейтингов среди всех экранизаций комиксов, что может ему обеспечить хорошую выносливость в мировом прокате. Стоит отметить, что ленте еще только предстоит стартовать на некоторых крайне важных для нее рынках.

Второе место по итогам выходных оказалось у анимационного фильма "Гадкий Я 3", который заработал в Северной Америке еще 33 миллиона долларов. А совокупые сборы мультфильма уже превысилии 440 миллионов долларов. Третью строчку рейтинга занял фильм "Малыш на драйве", заработавший еще 12,7 миллиона долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 132
AlexNotexist (Новичок), постов: 27
10 июля 2017, 19:50
Аватарка пользователя AlexNotexist
Больше 7 лет на сайте
7
voEn_DC писал(а) 10 июля 2017, 19:11
какие 140 млн? Общемировых 257 млн
Время идёт, монеты звенят..

voEn_DC (Киноман), постов: 222
10 июля 2017, 19:11
Аватарка пользователя voEn_DC
AlexNotexist писал(а) 10 июля 2017, 19:07
А просто сказать что картина собрала на данный момент 140 миллионов нельзя? Обязательно ради коммерческого хода ...
какие 140 млн? Общемировых 257 млн

AlexNotexist (Новичок), постов: 27
10 июля 2017, 19:07
Аватарка пользователя AlexNotexist
Больше 7 лет на сайте
7
А просто сказать что картина собрала на данный момент 140 миллионов нельзя? Обязательно ради коммерческого хода нужно задействовать слово миллиард? Можно еще так, примерно, картина собрала 0,10 % от одного Триллиона.

voEn_DC (Киноман), постов: 222
10 июля 2017, 18:42
Аватарка пользователя voEn_DC
"Паук" скучно.. Пятница мощная. Сарафан тоже обещал быть серьёзным, но уже в субботу фильм неприлично обвалился.. Если повезёт, 300 соберёт.. Впрочем, для второго ребута за 5 лет это вполне неплохо.
"Малыш на драйве" красавчик просто. С отличным сарафаном вполне может до сотки доковылять.
Ну и "Чудо-шмара" нацелилась на 400 лямов - неслабо однако

MiB (Киноакадемик), постов: 7423
10 июля 2017, 18:23
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Эдос писал(а) 10 июля 2017, 13:19
Самое главное, что зрительский интерес не падает к экранизации комиксов. И если студия вкладывает не только деньги, ...
Остались Тор и Лига. По второй большие сомнения...


Эдос (Критик), постов: 1618
10 июля 2017, 13:19
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 10 июля 2017, 13:12
Да где ты нашёл слово "мало"?:((( Динамика отрицательная, сборы падают, но это всё ещё охренеть как много. Если ...
Самое главное, что зрительский интерес не падает к экранизации комиксов. И если студия вкладывает не только деньги, а и душу (что даже DC с WB думаю поняли) то фильмы будут собирать достойную кассу. И да, в этом году комиксы очень годные! И не одного провала! Браво!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 июля 2017, 13:16
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 10 июля 2017, 13:15
уверена что у Димы меньше? может и наоборот дела обстоят:))
Это пример, ваша аналогия мне не понятна:))) Никаких ВВП и МДА я ввиду не имела:)))

123456789 (Критик), постов: 13918
10 июля 2017, 13:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 10 июля 2017, 13:12
Да где ты нашёл слово "мало"?:((( Динамика отрицательная, сборы падают, но это всё ещё охренеть как много. Если ...
уверена что у Димы меньше? может и наоборот дела обстоят:))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 июля 2017, 13:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 10 июля 2017, 13:09
700-750 млн. это в наше время средние сборы?))) Ох уж эти женские запросы.... Сколько не дай всёравно мало))) Та любая студия ...
Да где ты нашёл слово "мало"?:((( Динамика отрицательная, сборы падают, но это всё ещё охренеть как много. Если Мстители 2 собрали меньше первых, это не значит, что они собрали мало, это значит, что они собрали меньше.
Смотри: У Вовы на банковском счету два миллиарда рублей, а у Димы - на сто пятьдесят миллионов рублей меньше. У обоих обалдеть как много, но у Димы всё-таки меньше. Вот тут то же самое.

Эдос (Критик), постов: 1618
10 июля 2017, 13:09
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 10 июля 2017, 11:54
Ну не надо перевирать мои слова. Тебе ТОП по комиксам напомнить по сборам?
Мстители (2012)
Мстители 2 (2015)
ЖЧ ...
700-750 млн. это в наше время средние сборы?))) Ох уж эти женские запросы.... Сколько не дай всёравно мало))) Та любая студия при выпуске очередного крупного и дорогого блокбастера мечтает о том чтоб он взял эти средненькие 750 млн)