px

Скончался создатель Росомахи

Скончался создатель Росомахи

Автор Лен Уэйн умер на 70-м году жизни

В США в возрасте 69 лет скончался писатель и сценарист Лен Уэйн, один из создателей ключевого персонажа вселенной "Люди Икс", мутанта по прозвищу Росомаха. Об этом сообщает издание The Wrap. Причина смерти не уточняется, известно лишь, что некоторое время он находился на лечении, которое потребовало оперативного вмешательства.

Лен Уэйн начал регулярное сотрудничество с компанией Marvel в первой половине 70-х годов 20-го столетия, а в 1974 году он занимает должность главного редактора линии цветных комиксов. В этом же году в 180-м выпуске комикса "Невероятный Халк" дебютирует придуманный им совместно с художником Джоном Ромитой супергерой Росомаха. Огромная популярность персонажа позволила Уэйну примерно через год фактически возродить изрядно подзабытую команду "Люди Икс", добавив к ней новых героев, таких как Ночной Змей и Колосс.

Лен Уэйн сотрудничал не только с Marvel, но и с DC Comics. Именно он придумал Болотную тварь, а также одного из самых популярных героев серии комиксов о Бэтмене - Люциуса Фокса. В одном из интервью автор шутил, что благодаря Фоксу он "смог приобрести новый дом".

Напомним, что Росомаха неоднократно появлялся на экранах. В течение многих лет бессменным исполнителем этой роли был Хью Джекман.

Источник новости: The Wrap
11.09.2017 11:04
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
12 сентября 2017, 6:58
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спасибо вам, мистер Уэйн, за Росомаху...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
11 сентября 2017, 21:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
светлая память ему

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 сентября 2017, 21:07
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Даже в теме смерти разборки устроили...

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
11 сентября 2017, 20:03
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 11 сентября 2017, 18:17
Жизнь - жестокая и несправедливая штука. Не всегда будет счастливый конец, а если уж он наступает, стоит достойно ...
Жизнь могла бы быть по другому. Действительно жизнью..

Regolas (Критик), постов: 10866
11 сентября 2017, 18:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OPTIMUS писал(а) 11 сентября 2017, 17:17
Я же сказал, фильм был мрачный. Мне это мрачное будущее мутантов не понравился
Жизнь - жестокая и несправедливая штука. Не всегда будет счастливый конец, а если уж он наступает, стоит достойно уйти. Я считаю, фильм с этим прекрасно справился.


OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
11 сентября 2017, 17:19
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 11 сентября 2017, 16:32
Вы не большинство. Ну и если из придирок к фильму только старение персонпжей, то АХАХАХХА
Когда посмотрел в первый раз, было норм. Но когда я пересмотрел, то понял что это не то.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
11 сентября 2017, 17:17
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 11 сентября 2017, 16:32
Вы не большинство. Ну и если из придирок к фильму только старение персонпжей, то АХАХАХХА
Я же сказал, фильм был мрачный. Мне это мрачное будущее мутантов не понравился

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
11 сентября 2017, 17:11
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 11 сентября 2017, 16:32
Вы не большинство. Ну и если из придирок к фильму только старение персонпжей, то АХАХАХХА
АХАХАХАХААХАХАХАХАХАХ

Boss (Критик), постов: 11910
11 сентября 2017, 16:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 11 сентября 2017, 15:58
Я поддерживаю. Мне было неприятно смотреть на страдающего от старения Росомаху. Это был мрачный фильм, и он мне ...
Вы не большинство. Ну и если из придирок к фильму только старение персонпжей, то АХАХАХХА

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
11 сентября 2017, 16:00
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 11 сентября 2017, 15:58
Я поддерживаю. Мне было неприятно смотреть на страдающего от старения Росомаху. Это был мрачный фильм, и он мне ...
Ах да, еще и на Чарльза Ксавье