px

"Нелюбовь" Андрея Звягинцева получила награду Лондонского фестиваля

15.10.2017 16:27
Нелюбовь Андрея Звягинцева получила награду Лондонского фестиваля

Российская драма удостоена главной премии

Драма "Нелюбовь", которую снял российский режиссер Андрей Звягинцев, удостоена главной награды международного Лондонского кинофестиваля (BFI London Film Festival). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Это уже второй подобный трофей Звягинцева: в 2014 году высшую награду фестиваля в Лондоне получила его картина "Левиафан".

Среди других обладателей трофеев оказался режиссер Пол Гринграсс, который получил специальную награду Британского института кино. Палестинский фильм "Wajib" завоевал приз жюри кинофестиваля.

Напомним, что ранее Андрей Звягинцев и его последняя работа, рассказывающая о супругах, переживающих кризис в отношениях, жертвой которого становится их ребенок, были отмечены и другими престижными наградами, например, удостоен премии международного жюри 70-го Каннского кинофестиваля.

В сентябре 2017 года российский "оскаровский" комитет принял решение, что "Нелюбовь" будет претендовать на премию "Оскар 2018" в номинации "лучший иностранный фильм". Попадет ли фильм Звягинцева в эту номинацию станет известно 23 января 2018 года, когда состоится презентация списка претендентов на награды Американской Киноакадемии.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
OlegD (Критик), постов: 12063
16 октября 2017, 9:14
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 16 октября 2017, 8:06
Могут переманить в штаты, снимать для крупных студий драмы, что еще может значить)
Говорят, он по английски вообще не говорят, сложно будет его куда-то переманивать

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
16 октября 2017, 8:06
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 16 октября 2017, 1:41
Надо отдать Звягинцеву должное, может его фильмы не всем нравятся, но они последовательно собирают награды по ...
Могут переманить в штаты, снимать для крупных студий драмы, что еще может значить)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
16 октября 2017, 6:07
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Эх и тяжелое у него кино конечно...Но мне такое по душе.

OlegD (Критик), постов: 12063
16 октября 2017, 1:41
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо отдать Звягинцеву должное, может его фильмы не всем нравятся, но они последовательно собирают награды по всему миру. Что-то это да значит)

Angelina (Критик), постов: 17852
15 октября 2017, 18:36
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 15 октября 2017, 18:26
Мои были на премьере Матильды - "дерзкое и сочное" кино, на твердую 8, может и больше.
А ты чего же?)


Steve Austin (Критик), постов: 5836
15 октября 2017, 18:33
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 15 октября 2017, 18:26
Мои были на премьере Матильды - "дерзкое и сочное" кино, на твердую 8, может и больше.
Мне в любом случае понравится, вопрос только в том насколько, но приятные отзывы услышать это хорошо, теперь осталось на сеанс подешевле попасть)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
15 октября 2017, 18:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 15 октября 2017, 18:15
Привези мне их в город или отвези меня в город, где их показывают, и я с удовольствием) Попытаюсь на "Матильду" ...
Мои были на премьере Матильды - "дерзкое и сочное" кино, на твердую 8, может и больше.

Текстолит (Критик), постов: 60566
15 октября 2017, 18:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Давай Звягинцев, после "Левиафана" ты мне интересен:-)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
15 октября 2017, 18:15
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 15 октября 2017, 18:08
Посмотри "Аритмию" и "Как Витька Чеснок..." - это ЖИВОЕ.
Привези мне их в город или отвези меня в город, где их показывают, и я с удовольствием) Попытаюсь на "Матильду" попасть и "Холодное танго" попозже посмотреть (сначала хочу Севелу почитать). Это из русского, а так Нетфликс истории Мейеровитца выпустила, первый на очереди.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
15 октября 2017, 18:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 15 октября 2017, 18:03
Приятно слышать, того глядишь и до короткого списка доберётся.
Посмотри "Аритмию" и "Как Витька Чеснок..." - это ЖИВОЕ.