px

"Звездные войны 8" стартовали с 450-ю миллионами долларов

17.12.2017 20:00
Звездные войны 8 стартовали с 450-ю миллионами долларов

Восьмой эпизод показал второй старт в истории кино

Фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" стартовал лучше, чем сулили ему ранние прогнозы. К завершению первых выходных картина собрала в домашнем прокат 220 миллионов долларов. Это второй результат в истории кинематографа, больше за тот же период времени собрал лишь седьмой эпизод "Звездных войн".

В миром сборы картины превысили 450 миллионов долларов. Стоит отметить, что "Звездным войнам 8" еще только предстоит стартовать на таком важном рынке, как китайский. В этой стране релиз состоится лишь в январе. Производственный бюджет проекта пока не уточнялся, но, вероятнее всего, он достигал 200-250 миллионов долларов. Это означает, что для полной окупаемости "Звездным войнам 8" понадобится 600-650 миллионов долларов.

На втором месте по итогам выходных оказался анимационный фильм "Фердинанд", стартовавший с весьма скромными 13 миллионами долларов. Стоит отметить, что этот проект был создан студией Blue Sky Studios, принадлежащей корпорации Fox, которая теперь в свою очередь стала собственностью Walt Disney.

На третьем месте финишировал еще один полнометражный анимационный фильм - "Тайна Коко". Его сборы за уик-энд составили 10 миллионов долларов, а мировые превысили 448 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 64
Apophis_ (Зритель), постов: 301
18 декабря 2017, 19:22
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
Так он собрал на старте меньше,чем Форсаж 8? Я имею ввиду мировой прокат)

Andrew (Главный редактор), постов: 73174
18 декабря 2017, 17:32
Аватарка пользователя Andrew
qwaga писал(а) 18 декабря 2017, 17:29
за сколько дней лярд будет?
За две недели уже должен быть

qwaga (Зритель), постов: 755
18 декабря 2017, 17:29
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
за сколько дней лярд будет?

MiB (Киноакадемик), постов: 7412
18 декабря 2017, 11:47
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 18 декабря 2017, 11:44
Успех, короч)
Огромный)

Boss (Критик), постов: 11910
18 декабря 2017, 11:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 18 декабря 2017, 11:33
Как я и говорил, Коко только на трех территориях соберет 450-500 миллионов: в Мексике 57 миллионов, в Китае 150, в США ...
Успех, короч)


sergeystr (Критик), постов: 5769
18 декабря 2017, 11:41
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
qwaga писал(а) 18 декабря 2017, 11:36
Как говориться уже со спокойной головой,без всяких ожиданий)Я помню 2 года назад мне 7-й эпизод со второго раза ...
Согласен,многие фильмы при повторном просмотре смотрятся совсем иначе,мне первый эпизод ну вообще никак,сейчас смотрю с удовольствием и Джа Джа ни капли не бесит.

qwaga (Зритель), постов: 755
18 декабря 2017, 11:36
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
sergeystr писал(а) 18 декабря 2017, 11:31
Тоже планирую второй раз сходить,взглянуть так сказать по иному на фильм.
Как говориться уже со спокойной головой,без всяких ожиданий)Я помню 2 года назад мне 7-й эпизод со второго раза зашёл в разы лучше чем после первого просмотра)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
18 декабря 2017, 11:34
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Полторуха на изиче, как никак самый ожидаемый фильм года по всем рейтингам, другое дело что в след. году фильмы франшизы начинают ждать куда меньше

MiB (Киноакадемик), постов: 7412
18 декабря 2017, 11:33
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 17 декабря 2017, 20:06
Коко-то к 700 подойдет. Не фильм - зверь))
Как я и говорил, Коко только на трех территориях соберет 450-500 миллионов: в Мексике 57 миллионов, в Китае 150, в США также 150, притом везде прокат еще продолжается. В Китае продлили прокат, это значит, что до 190, а то и за 200 есть шанс уйти...В США праздники, если брать по графику Моаны, будет минимум 230

sergeystr (Критик), постов: 5769
18 декабря 2017, 11:31
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
qwaga писал(а) 18 декабря 2017, 8:34
Не знаю,у меня уже в голове всё уляглось,шок прошёл,сегодня пойду второй раз.
Если я иду на фильм 2-й раз,то он ...
Тоже планирую второй раз сходить,взглянуть так сказать по иному на фильм.