px

Выяснена причина превосходства фильмов Marvel над фильмами DC

25.01.2018 19:27
Выяснена причина превосходства фильмов Marvel над фильмами DC

Проведено детальное исследование реакции зрителей

Причина полного превосходства экранизаций комиксов Marvel над фильмами по мотивам комиксов DC заключается в более глубокой эмоциональной связи зрителей с персонажами Marvel. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые приводит издание AD Week.

Утверждается, что реакция зрителей на ролики из фильмов фиксировалась с помощью технологической платформы Affectiva, которая оценивает эмоциональный отклик, основываясь на сканировании и расшифровке сокращений мимических мышц.

Так, процент одобрения видео из фильма "Стражи Галактики. Часть 2" достигал 78, при этом реакция зрителей знакомых и не знакомых с оригинальным комиксом была практически идентичной. На втором месте в "рейтинге одобрения" оказался фильм "Первый мститель 3: Противостояние", вызвавший положительные эмоции у 75 процентов зрителей.

Среди фильмов DC наибольший рейтинг получила "Лига справедливости" - 71 процент, далее с большим отставанием финишировал "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (60 процентов). Также оказалось, что сам брэнд Marvel вызывает у потенциальных зрителей более положительные эмоции.

По собственному признанию автором исследования, для них было неожиданным превосходство Marvel по всем показателям, в первую очередь в эмоциональной вовлеченности и сопереживании героям, в то время как в роликах фильмов DC испытуемые испытывали подъем в большей степени от спецэффектов, пиротехники и декораций.

Источник новости: AD Week


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 61
Maxxx (Критик), постов: 5250
26 января 2018, 13:52
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 26 января 2018, 10:51
Слова истинного воЕна:) Методичка кончилась:)
Боже,успокойтесь уже,сто раз говорил что мне все равно кто снимает,по чьим комиксам и так далее,мне одинаково нравится и ДС и Марвел и еще что там есть!Уже смешно читать ваши прогнозируемые комментарии к каждому посту о комиксах!новое что то придумайте

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
26 января 2018, 10:51
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 26 января 2018, 5:55
а вообще,новость и исследование детский сад
Слова истинного воЕна:) Методичка кончилась:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 января 2018, 7:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
И где причина?:))))

Maxxx (Критик), постов: 5250
26 января 2018, 5:55
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
а вообще,новость и исследование детский сад

Maxxx (Критик), постов: 5250
26 января 2018, 5:50
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 25 января 2018, 20:08
естественно, у меня не найдет эмоционального отклика инопланетянин, богиня и олигарх.
как не находит трансформер ...
почему олигарх не может вызвать эмоционального отклика?он не живой?)


Maxxx (Критик), постов: 5250
26 января 2018, 5:48
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ALAMO. писал(а) 25 января 2018, 19:59
Хм.. И вправду интересно. Парадокс.
Ну, вдобавок еще и то, что почти все герои DC- боги и силачи с "драматичной" ...
Переживаешь героем Марвел?)вы издеваетесь?о Боги)

ZeRo911 (Киноман), постов: 180
25 января 2018, 23:42
Аватарка пользователя ZeRo911
Больше 9 лет на сайте
9
Что за бред... "Лига справедливости" - просто кал. Ждал фильм 2 года и получил 6/10. Какие эмоции я испытал ..лол. Хорошо еще что досмотрел фильм.
"Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" - 8/10 там хоть есть что посмотреть. Беня там еще не так бухал как в Лиге. Пересмотрел уже много раз =)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
25 января 2018, 22:43
Аватарка пользователя Andrew
JENIK писал(а) 25 января 2018, 22:37
А, я вас понял! :) Согласен, переживать можно даже Супермену, если бы Кавилл умел хорошо играть и сюжет был хорош.. ...
Именно:) Как выяснило это исследование, у DC реализация героев хуже гораздо:) А после убогих Усов Супа трудно даже представить как упало доверие к персу:)

JENIK (Критик), постов: 6988
25 января 2018, 22:37
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 25 января 2018, 21:58
Дело не в человечности вовсе:) Они могут быть самыми нечеловеческими:) Важно то, что они вызывают желание сопереживать:) ...
А, я вас понял! :) Согласен, переживать можно даже Супермену, если бы Кавилл умел хорошо играть и сюжет был хорош.. а не - (МАРТА). В этом Марвел тоже превосходит ДС :))

JENIK (Критик), постов: 6988
25 января 2018, 22:29
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 25 января 2018, 21:38
Ну у Marvel далеко не самые "человечные" герои,тот же Пипец куда ближе нашим смертным сердцам))
Кому как. Тот же Соколиный Глаз и Чёрная Вдова очень близко к нам))