px

В США названы обладатели "Золотой малины"

07.03.2010 11:05

Худшим фильмом года объявлен один из лидеров проката

В США названы лауреаты присуждаемой ежегодно премии "Золотая малина", которой отмечаются самые сомнительные достижения в области кино. Лидером по числу наград стал фильм "Трансформеры 2: Месть падших". Картина получила "Золотую малину" в номинации "худший фильм года", "худший режиссер" и "худший сценарий". Стоит отметить, что сиквел "Трансформеров" стал одним из самых кассовых проектов года, уступив в североамериканском прокате лишь "Аватару".

Худшей актрисой названа Сандра Баллок, сыгравшая в комедии "Все о Стиве", а худшими актерами - братья Джонас.

Худшим актером десятилетия назван Эдди Мерфи, а худшей актрисой - Пэрис Хилтон. Напомним, что "Золотая малина" традиционно вручается за сутки до объявления лауреатов премии "Оскар".



Всего комментариев: 45
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
11 марта 2010, 23:46
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Блииин! Вот сюда надо было "Повелителя Бури" номинировать! Вот он то все награды бы взял!

А Бэя зря обидели, он крутой режиссер! Да и фильм был для меня лучшей фантастикой века...пока "Аватар" не посмотрел!

NightBringer (Критик), постов: 2588
7 марта 2010, 23:36
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 7 марта 2010, 23:08
Что - то знакомое...видно фильм смотрел очень давно....
О высадке в Нормандии...

NightBringer (Критик), постов: 2588
7 марта 2010, 23:35
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karkaty писал(а) 7 марта 2010, 22:45
NB, я очень уважаю советские военные фильмы, но и 1930-го года американский "На западном фронте без перемен", ...
Согласен, признаю...

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
7 марта 2010, 23:16
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 7 марта 2010, 23:11
Это русский фильм?
Да , ...Посмотри в "СериалаХ",,он здесь есть на сайте....

Текстолит (Критик), постов: 60540
7 марта 2010, 23:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 7 марта 2010, 23:09
Жаль.....фильм очень хорош, на мой взгляд....!
Это русский фильм?


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
7 марта 2010, 23:09
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 7 марта 2010, 23:07
Нет не видел......
Жаль.....фильм очень хорош, на мой взгляд....!

Текстолит (Критик), постов: 60540
7 марта 2010, 23:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 7 марта 2010, 22:37
Но ныне таких фильмов нет, и приходится довольствоваться "Морпехами", "Спасением рядовых Райанов","Падениями ...
Цельнометаллическая оболочка снята в 1987 и даже претендовала на премию "Оскар"

Текстолит (Критик), постов: 60540
7 марта 2010, 23:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 7 марта 2010, 22:39
Кстати, ты смотрел фильм "Самый длинный день" (1962)?
Что - то знакомое...видно фильм смотрел очень давно....

Текстолит (Критик), постов: 60540
7 марта 2010, 23:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 7 марта 2010, 22:41
А ты видел "Штраф бат"? 2004г. Мне очень он понравился,хоть
и фильм "не из старых"...
Нет не видел......

karkaty (Киноман), постов: 612
7 марта 2010, 22:45
Аватарка пользователя karkaty
NightBringer писал(а) 7 марта 2010, 22:37
Но ныне таких фильмов нет, и приходится довольствоваться "Морпехами", "Спасением рядовых Райанов","Падениями ...
NB, я очень уважаю советские военные фильмы, но и 1930-го года американский "На западном фронте без перемен", и Кубрика "Цельнометаллическую", и даже "Морпехов" Мендеса. У советских фильмов совершенно другая интонация была, и они были о совершенно других проблемах, о защите своей страны перед фатальной угрозой, о человеке простом, и потому считаю (вновь мы об этом) что сравнение некорректно. В русских старых фильмах была (извините за банальность) национальная идея, без которой снять хороший фильм, а тем более о войне, возможности нет.