px

Руководство Warner Bros. было категорически против Джокера Хита Леджера

06.08.2018 15:05
Руководство Warner Bros. было категорически против Джокера Хита Леджера

Кристоферу Нолану приходилось отстаивать свой выбор актера

Руководство студии Warner Bros. было категорически против утверждения Хита Леджера на роль Джокера в фильме "Темный рыцарь", и режиссеру Кристоферу Нолану пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить его в верности этого выбора. Такое признание сделал с интервью изданию The Hollywood Reporter сценарист картины Джонатан Нолан.

"Когда я завершил работу над сценарием "Темного рыцаря", Крис должен был решить, какой именно образ Джокера лучше всего будет ему соответствовать. У него была очень вдохновляющая встреча с Леджером, но никто этот выбор не понял. Даже я, не говоря уж о студии. Кстати, даже фанатское сообщество не было в восторге. Помните? Это кошмар, худший кастинг в истории! Но Крис намертво стоял на своем. У него не было стремления дать поклонникам то, что они просят, вместо этого он хотел дать им то, что они реально хотят, а именно, настоящего актера, который придет и порвет эту роль в клочья", - сказал он.

Напомним, что выбор Нолана оказался абсолютно верным. Хит Леджер создал на экране один из самых ярких образов в истории экранизаций комиксов и был удостоен посмертно премии Американской Киноакадемии. Ныне большинство зрителей сходится во мнении, что Джокер в его исполнении является лучшим.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 117
Текстолит (Критик), постов: 60566
7 августа 2018, 14:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 7 августа 2018, 14:21
бы да как бы .ох уж этот дом 2. ладно оставляем в покое с постройкой:)
Это написал Аламо, и он может быть прав
Я не отрицаю)

123456789 (Критик), постов: 13928
7 августа 2018, 14:21
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 7 августа 2018, 14:13
Такое может быть
Вероятно, он не мог понять себя
Возможно в его семье это бы не одобрили
Так просто суицидники ...
бы да как бы .ох уж этот дом 2. ладно оставляем в покое с постройкой:)

Текстолит (Критик), постов: 60566
7 августа 2018, 14:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 7 августа 2018, 14:07
Смотреть и глазеть это разные вещи... но у вас то все сводится к одному!
Вот разведешься, там и посмотрим%-)

Текстолит (Критик), постов: 60566
7 августа 2018, 14:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 7 августа 2018, 14:06
и что реально Леджер был гомо, наглатался таблеток и ушел в мир иной? Вот зуб на отсечение?:)
Такое может быть
Вероятно, он не мог понять себя
Возможно в его семье это бы не одобрили
Так просто суицидники не глотают таблетки, да еще в таком количестве

Тут наверняка, одиночество, отвергнутая любовь(а она может быть разной), как и обычно для многих

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 августа 2018, 14:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 7 августа 2018, 14:06
вопрос так чисто для статистики:))
Мне тоже интересно сие утверждение!;)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 августа 2018, 14:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 7 августа 2018, 13:43
Если ты смотришь не на жену
Жена это видит и уже расстраивается
Так что развод не загорами
Смотреть и глазеть это разные вещи... но у вас то все сводится к одному!

123456789 (Критик), постов: 13928
7 августа 2018, 14:06
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 7 августа 2018, 14:06
и что реально Леджер был гомо, наглатался таблеток и ушел в мир иной? Вот зуб на отсечение?:)
вопрос так чисто для статистики:))

123456789 (Критик), постов: 13928
7 августа 2018, 14:06
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 7 августа 2018, 14:01
А я интересуюсь)
Мне всегда интересна статистика)
Да и звезды -это практически те же люди, которые привыкли ...
и что реально Леджер был гомо, наглатался таблеток и ушел в мир иной? Вот зуб на отсечение?:)

Текстолит (Критик), постов: 60566
7 августа 2018, 14:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 7 августа 2018, 13:56
а я вырос в династии железнодорожников. и нам совершенно все равно на ЛИЧНЫЕ жизни "звезд" из-за бугра
А я интересуюсь)
Мне всегда интересна статистика)
Да и звезды -это практически те же люди, которые привыкли жить на широкую ногу)

123456789 (Критик), постов: 13928
7 августа 2018, 13:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 7 августа 2018, 13:36
Я вырос в династии врачей и адвокатов%-)
Мы заранее о многом уже знаем)
а я вырос в династии железнодорожников. и нам совершенно все равно на ЛИЧНЫЕ жизни "звезд" из-за бугра