px

Джеймс Кэмерон готов выпустить в прокат режиссерскую версию "Аватара"

Прокатчики недополучили возможную прибыль из-за "Алисы в стране чудес"

Как известно, Джеймс Кэмерон и киностудия FOX планировали выпустить осенью 2010 года 3D-версию "Аватара" на дисковых носителях, однако теперь рассматривается возможность повторного выпуска фильма в прокат, на этот раз в режиссерской версии. Об этом сам Кэмерон рассказал в интервью изданию USA Today.

По его словам, прокатчики уверены в том, что они могли бы заработать еще несколько сотен миллионов долларов на "Аватаре", если бы не обязательства по контрактам, которые вынудили их сократить число копий, чтобы освободить место для "Алисы в стране чудес".

"Если их аппетиты будут все также неудовлетворенны к осени, мы готовы выпустить полную версию фильма", - сказал Джеймс Кэмерон.

Режиссерский вариант "Аватара" может быть длиннее того, что демонстрировался в кинотеатрах, примерно на 20 минут.

Джеймс Кэмерон также заявил, что "Титаник" будет выпущен в формате 3D весной 2012 года, к столетию со дня грандиозной морской катастрофы.

12.03.2010 10:13
Всего комментариев: 99
Maxus7 (Новичок), постов: 2
20 марта 2010, 12:36
Аватарка пользователя Maxus7
Фильм мне очень понравился, "зацепил"... Смотрел 3 раза в 2D и вчера смотрел в 4-ый раз в 3D. Жду не дождусь режиссерскую версию =) и продолжение фильма...должно быть по-любому....

STALKER (Новичок), постов: 37
18 марта 2010, 17:29
Аватарка пользователя STALKER
(^_^)

Kostya86 (Критик), постов: 1435
17 марта 2010, 23:15
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
по любому!

Текстолит (Критик), постов: 60311
16 марта 2010, 2:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наверное....вот денег ещё прокатчики накачают....

Paraselene (Критик), постов: 3856
14 марта 2010, 11:14
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kostya86 писал(а) 13 марта 2010, 21:14
Давайте вернемся к теме: вы пойдете на режиссерскую версию?
100% :))


Роуз (Киноман), постов: 385
13 марта 2010, 21:33
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 13 марта 2010, 1:52
Ричард....и тебе желаем счастья и любви взаимной:)
присоединяюсь!

Роуз (Киноман), постов: 385
13 марта 2010, 21:32
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 13 марта 2010, 21:14
Давайте вернемся к теме: вы пойдете на режиссерскую версию?
я да! обязательно!!!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
13 марта 2010, 21:14
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Давайте вернемся к теме: вы пойдете на режиссерскую версию?

Paraselene (Критик), постов: 3856
13 марта 2010, 13:28
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Nekr0ns писал(а) 13 марта 2010, 8:57
Ну это просто мего оффтоп :D
Да, ты прав)))

Nekr0ns (Зритель), постов: 356