px

Warner Bros. купила фильм Питера Джексона о Первой мировой войне

01.11.2018 12:10
Warner Bros. купила фильм Питера Джексона о Первой мировой войне

Фильм "Они не состарятся" составлен из уникальных архивных материалов

Киностудия Warner Bros. приобрела права на прокат нового документального кинопроекта новозеландского режиссера Питера Джексона под названием "Они не состарятся". Об этом сообщает издание Deadline.

Фильм смонтирован из отреставрированной и раскрашенной кинохроники времен Первой мировой войны, запечатлевшей бы и ратные подвиги британских военнослужащих. Для обработки архивных записей были использованы самые современные технологии, имеющиеся в распоряжении Джексона.

"Питер и я разделяем страсть к истории Первой мировой войны, - заявил глава Warner Bros Pictures Group Тоби Эммерих. - Просмотр этого документального фильма был трогательным, эмоциональным опытом, он напомнит зрителям о храбрости и жертвенности этих солдат и их вкладе в борьбу за свободу. Питер создал мощный, захватывающий фильм, который не может оставить равнодушными, и мы гордимся тем, что сотрудничаем с ним, чтобы представить этот проект аудитории по всему миру".

При создании фильма использовались не только уникальные киноматериалы, многие из которых ранее не демонстрировались, но и аудиозаписи тех времен, а также интервью ветеранов Первой мировой. Картина конвертирована в стереоскопический формат.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 42
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 ноября 2018, 20:34
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Dart_Kir писал(а) 1 ноября 2018, 20:33
А я думал что курская битва была переломной... Давай жги ещё.
А я тоже раньше думал так. :)

Dart_Kir (Новичок), постов: 41
1 ноября 2018, 20:33
Аватарка пользователя Dart_Kir
Больше 12 лет на сайте
12
ALAMO. писал(а) 1 ноября 2018, 20:16
Я несу лишь собственную версию того, что ПАРТИЗАНЫ - как мне кажется - это ГЛАВНЫЙ козырь в добивании фашистов и ...
А я думал что курская битва была переломной... Давай жги ещё.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 ноября 2018, 20:31
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 1 ноября 2018, 20:29
Не совсем "выпить поскорее за победу" и все. Нет, они (да и все союзники) торопились как бы отхапнуть себе от ...
в прямом и, к сожалению, в переносном смысле тоже.. *

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 ноября 2018, 20:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Naver писал(а) 1 ноября 2018, 17:06
Просто признайте что дядям в больших погонах не терпелось выпить шампанского за победу, сидя на мягких диванчиках.
Не совсем "выпить поскорее за победу" и все. Нет, они (да и все союзники) торопились как бы отхапнуть себе от кусок мяса от убитого зверя, и соревновались, кто быстрее дойдет и возьмет Берлин, тому тупо должно больше достаться. На этом и сыграл Союз, ему и досталось больше. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 ноября 2018, 20:16
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Ёшкин кот писал(а) 1 ноября 2018, 17:40
Боже ALAMO , что ты несёшь!!!
Я несу лишь собственную версию того, что ПАРТИЗАНЫ - как мне кажется - это ГЛАВНЫЙ козырь в добивании фашистов и вообще в переломе войны.
Т.к. разведка работала недостаточно эффективно, когда основные войска шли всем фронтом на Берлин. Да, это сработало, да - быстро, но и какой неоправданно завышенной ценой.


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 ноября 2018, 20:08
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Наруганг писал(а) 1 ноября 2018, 16:54
вы ошибаетесь, после второй мировой СССР стала великой державой, у нас до сих пор раскупають советские вещы, хотя ...
Господи, да я не о итогах войны говорю, а о методах ее ведения. Будьте внимательнее. :)
Но то, что были ошибки и ошибки страшные во время ВОВ это горькая правда.
Никто ж не спорит, что СССР был крут, только вот после войны, а не до или во время. Отставание было колоссальное во всем, и если б не ленд-лиз и труд барышень в тылу, + сама обширная территория и ее климат, то все, не разговаривали бы мы сейчас. :)

Dart_Kir (Новичок), постов: 41
1 ноября 2018, 17:58
Аватарка пользователя Dart_Kir
Больше 12 лет на сайте
12
Naver писал(а) 1 ноября 2018, 17:03
А в чем бред интересно?) или вы реально считаете что лучше сломя голову штурмовать город который обречен на поражение ...
Я такую чушь не читал даже в пабликах ВК... Люди что то, где то услышали, обмакнули руку в озере, вытерли её и стали экспертами. Измышления каких то 15 школьников, которые прогуливали историю.

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
1 ноября 2018, 17:40
Аватарка пользователя Ёшкин кот
ALAMO. писал(а) 1 ноября 2018, 15:25
Будь я полководцем во время ВОВ, а я бы ОООЧЕНЬ хотел, поверьте,:) то эту лютую бездарщину стратегическую "об ...
Боже ALAMO , что ты несёшь!!!

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
1 ноября 2018, 17:37
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Naver писал(а) 1 ноября 2018, 17:06
Просто признайте что дядям в больших погонах не терпелось выпить шампанского за победу, сидя на мягких диванчиках.
Чего я должен признать? А ну да я признаю, что вы на пару с ALAMO научи. Вы в какой стране живёте, вы какую историю учили и где.

Naver (Киноман), постов: 1138
1 ноября 2018, 17:06
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Ёшкин кот писал(а) 1 ноября 2018, 14:56
Большего бреда не придумать. Вы явно не теме и совершенно долеки от понятий стратегия, тактика, геополитика и просто ...
Просто признайте что дядям в больших погонах не терпелось выпить шампанского за победу, сидя на мягких диванчиках.