px

Создатель "Гадкого Я" перезапустит "Шрека"

06.11.2018 19:58
Создатель Гадкого Я перезапустит Шрека

Студия Universal снимет новую версию популярного мультфильма

Студия Universal намерена перезапустить популярную серию анимационных фильмов, посвященных Шреку, а также его приятелю Коту в сапогах. Как сообщает издание Variety, эта работа поручена Кристоферу Меледандри, который ранее курировал создание мультфильмов из серии "Гадкий Я".

По словам самого продюсера, он намерен предложить зрителям некие "свежие идеи" и рассчитывает на участие в проектах тех же актеров, которые озвучивали персонажей ранее. "Артисты, подарившие свои голоса героям, проделали блестящую работу, и хотя вы, безусловно, могли бы привести аргументы в пользу полного переосмысления, я, опираясь на свои собственные ностальгические чувства, хотел бы возвращения именно к этим версиям. Наша задача - придумать то, что станет не просто еще одним сиквелом, но новым направлением", - прокомментировал он.

Напомним, что последний на момент написания данной заметки мультфильм о Шреке и его друзьях под названием "Шрек 4: Навсегда" был выпущен в 2010 году. Его мировые кассовые сборы составили 752 миллиона долларов. В 2014 году сообщалось о том, что студия DreamWorks намерена продолжить историю зеленого огра, но дальше обсуждения перспективных планов дело не пошло.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Зэпп (Критик), постов: 38896
7 ноября 2018, 18:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 7 ноября 2018, 18:15
В таком случае название не соответствует содержанию.
скорее узкие персональные трактовки не соответствуют смыслу.
А кризис он и есть кризис. свежие идеи отвергаются или спускаются на тормозах, потому что раскрученный бренд прибыльнее, чем творческий "стартап". массово зрители хавают именно серийный продукт или "от создателя..", "По мотивам..", а к идеям относятся настороженно и критически. и продюсерам такие невыгодные предприятия не нужны, это даже не обсуждается.

piter (Киноман), постов: 3116
7 ноября 2018, 18:15
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Зэпп писал(а) 7 ноября 2018, 14:27
лол. это и называется кризисом идей.
В таком случае название не соответствует содержанию.

Dardevil (Киноман), постов: 598
7 ноября 2018, 16:43
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 7 лет на сайте
7
Пора уже с этими Шреками и Котами в сапогах завязывать!А если честно, просто гребут деньги лопатой, да и к тому же, знают чем детей заинтересовать.От сюда вывод, снимают для детской аудитории.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
7 ноября 2018, 16:21
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 7 ноября 2018, 10:19
Так нашего огра сам Остин Пауэрс и озвучил.
Это я знаю, но сценарист совсем другое дело.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
7 ноября 2018, 15:06
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нет! Только не вы!


Зэпп (Критик), постов: 38896
7 ноября 2018, 14:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 7 ноября 2018, 13:58
Откуда вообще этот идиотский миф про "кризис идей в Голливуде" взялся? идей всегда было и будет полно, благо ...
лол. это и называется кризисом идей.

piter (Киноман), постов: 3116
7 ноября 2018, 13:58
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Soundwave писал(а) 7 ноября 2018, 11:48
Неужели все так фигово с новыми идеями? Или они там совсем разленились?
Откуда вообще этот идиотский миф про "кризис идей в Голливуде" взялся? идей всегда было и будет полно, благо сценаристов хватает, просто компаниям куда проще "творческий" суррогат втюхать, главное узнаваемая "упаковка", на очередного "Шрэка" уж точно кто нибудь сходит, Дисней вон на одних только ремейкахсиквелах сколько рубит, зато более менее оригинальные задумки у них фейлятся будь здоров, а всё потому что с новыми идеями просто необходимо идти на риск, чего Дисней не делает, для них риском является сам факт того что они за эти идеи взялись, ну а дальше как пойдёт, они словно раньше времени такие проекты хоронят, будь то "Джон Картер", "Одинокий рейнджер" или "Земля будущего" , у всех с реализацией потенциала беда, а всё потому что каким нибудь 5 Пиратам отсутствие внятного сценария не страшно, значит и с остальным авось прокатит.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
7 ноября 2018, 11:48
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Неужели все так фигово с новыми идеями? Или они там совсем разленились?

Regolas (Критик), постов: 10866
7 ноября 2018, 10:19
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 7 ноября 2018, 9:49
Сначала берут сценариста Остина Пауэрса и говорят мол "это будет пятая часть", так теперь ещё берут и создателя ...
Так нашего огра сам Остин Пауэрс и озвучил.

S3S (Критик), постов: 13199
7 ноября 2018, 10:00
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 7 ноября 2018, 6:42
Как в десятом году?!?! Вот жеж совсем недавно 4 часть выходила! Я что, настолько старая?!
Мы все здесь такие)))