px

"Черная пантера" будет претендовать на премию Гильдии сценаристов США

Черная пантера будет претендовать на премию Гильдии сценаристов США

Фильм Marvel выдвинут на соискание очередной престижной награды

Экранизация комиксов Marvel "Черная пантера" названа в числе претендентов на престижную премию Гильдии сценаристов США. Как сообщается на официальном сайте организации, картина будет бороться за награду в категории "лучший адаптированный сценарий".

Ее конкурентами станут фильмы "Черный клановец", "Сможете ли вы меня простить?", "Если Бил-стрит могла бы заговорить" и "Звезда родилась".

В категории "лучший оригинальный сценарий" представлены "Восьмой класс", "Зеленая книга", "Тихое место", "Рома" и "Власть". Торжественная церемония вручения наград Гильдии сценаристов состоится 17 февраля 2019 года.

В разделе драматических сериалов лауреатами премии могут стать "Американцы", "Лучше звоните Солу", "Корона", "Рассказ служанки" и "Наследники".

Напомним, что ранее фильм "Черная пантера" был выдвинут на соискание других престижных профессиональных наград. В частности, картина претендовала на три премии Голливудской ассоциации иностранной прессы - "Золотой глобус 2019". Также экранизация будет бороться за трофей Гильдии продюсеров.

В мировом прокате "Черная пантера" была одним из самых кассовых кинопроектов 2018 года, собрав более 1,3 миллиарда долларов.

Источник новости: Гильдия сценаристов США
09.01.2019 21:47
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
12 января 2019, 22:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 10 января 2019, 13:39
Унылый шлак с кучей дыр в сюжете) И после этого вы еще на Венома наезжаете. Смешно.
так это про венома написано что ли ?)

JENIK (Критик), постов: 6988
10 января 2019, 19:50
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 10 января 2019, 12:26
ну если даже у Логана была номинация за адаптированный сценарий, то почему бы и нет))
+))

Soundwave (Киноман), постов: 2010
10 января 2019, 13:39
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 9 января 2019, 23:06
Кстати Тихое место уже точно должен быть в номинации "лучший фильм" на Оскаре . Радует)
Унылый шлак с кучей дыр в сюжете) И после этого вы еще на Венома наезжаете. Смешно.

Maxxx (Критик), постов: 5250
10 января 2019, 12:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 10 января 2019, 12:23
В ней про несчастных чернокожих и их трудностях не говорили!
хах,точно))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
10 января 2019, 12:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 10 января 2019, 9:05
Адаптированный сценарий хорош! ВоЕнам никогда не лень критиковать Пантеру..
Зато когда речь об ..мене, то это ...
ну если даже у Логана была номинация за адаптированный сценарий, то почему бы и нет))


Regolas (Критик), постов: 10866
10 января 2019, 12:23
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 10 января 2019, 12:19
за что они должны заработать?какой хоть один плюс этого фильма?Война бесконечности в 10 раз сильнее во всем!
В ней про несчастных чернокожих и их трудностях не говорили!

Maxxx (Критик), постов: 5250
10 января 2019, 12:19
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Mr Ma писал(а) 10 января 2019, 9:57
А разве так не должно быть? Фильм попал в американский тренд и должен собрать все плюшки. Съемочная бригада отлично ...
за что они должны заработать?какой хоть один плюс этого фильма?Война бесконечности в 10 раз сильнее во всем!

Maxxx (Критик), постов: 5250
10 января 2019, 12:18
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
JENIK писал(а) 10 января 2019, 9:05
Адаптированный сценарий хорош! ВоЕнам никогда не лень критиковать Пантеру..
Зато когда речь об ..мене, то это ...
адаптировнный сценарий хорош?мда уж...сколько лет тебе интересно?!

piter (Киноман), постов: 3116
10 января 2019, 11:10
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Сценарий "Пантеры" это типичный "заложник ситуации", по типу сценария ко 2 Кэпу, потенциал конечно есть, но к середине нужно по быстрому набрать обороты, как Кэп становится очередным тупым зрелищем после поворота с ГИДРой так и "Пантера" окончательно становится идиотской сказочкой после ложной смерти глав-героя, формат "фильма киновселенной" просто не даёт полностью раскрыть тему, нужно к зрелищу готовится, какой к чёрту сценарий?)

Naver (Киноман), постов: 1138
10 января 2019, 10:41
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Zuko010101 писал(а) 10 января 2019, 2:32
Предлагаю назначить отдельную награду: самый тупой фильм года. И за эту награду будут бороться Пантера, Веном ...
Ну тут борьба будет жесткой, хотя пантера хуже даже акульего торнадо))