px

Экранизация игры "Minecraft" обрела нового режиссера

11.01.2019 22:30
Экранизация игры Minecraft обрела нового режиссера

Студия Warner Bros. запускает в производство фильм по популярной игре

Киностудия Warner Bros. все же решила запустить в производство многострадальную экранизацию популярной видеоигры "Minecraft". Об этом свидетельствует назначение режиссера, коим стал Питер Соллетт, в активе которого в основном телевизионные проекты, в том числе эпизоды сериала "Винил".

Как сообщает издание Variety, в центре сюжета фильма "Майнкрафт" окажется девочка-подросток и сопровождающая ее группа авантюристов, которые должны спасти свой прекрасный, блочный мир от ужасного дракона, намеревающегося сеять хаос и разрушения.

Отметим, что студия пыталась перенести события "Minecraft" на большие экраны с 2014 года, когда приобрела права на экранизацию. Какое-то время постановщиком картины числился создатель "Ночи в музее" Шон Леви, а затем Роб МакЭлхенни, но последний покинул проект летом 2018 года без уточнения причин. Заявленная ранее дата выхода фильма в прокат - 24 мая 2019 года оказалась более не актуальной, а новая пока названа не была.

"Minecraft", созданная студией Mojang в жанре "песочницы" с элементами выживания, была выпущена в ноябре 2011. В сентябре 2014 года компания Mojang была куплена Microsoft за 2,5 миллиарда долларов.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
Зэпп (Критик), постов: 38896
12 января 2019, 8:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Девочка? а как же этот... стив? или как его..

seregabatal (Киноман), постов: 3222
12 января 2019, 8:30
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Ой) Уносите это отсюда)

Mr Ma (Киноман), постов: 8070
12 января 2019, 6:08
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Процесс идет! Замечательно!

Stepanman92 (Критик), постов: 857
12 января 2019, 6:04
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Не был фанатом игры,но задумка для полнометражки может быть интересна, так как необычная, но... Все мы помним эмоджи фильм от Sony,боюсь постигнет та же участь

dzh1o (Зритель), постов: 225
12 января 2019, 0:59
Аватарка пользователя dzh1o
Уже нечего снимать...


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
11 января 2019, 23:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Экранизация Майнкрафта... Не, я видел "Дети против шпионов", "Кукарача" и "Подземелье драконов", но экранизация Майнкрафта... Не, это уже перебор.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
11 января 2019, 23:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Прекрасный блочный мир"...
Меня аж вырвало. Радугой:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
11 января 2019, 23:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 11 января 2019, 23:04
А где вы в наше время видели мальчиков жаждущих спасать мир?)
значит девочка должна еще быть черной.

MarvelFan (Зритель), постов: 508
11 января 2019, 23:07
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
В интересное время живём...Покемон, Соник и теперь майнкрафт )

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 января 2019, 23:04
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 11 января 2019, 23:00
и почему опять девочка? что за дискриминация мальчиков?
А где вы в наше время видели мальчиков жаждущих спасать мир?)