px

Walt Disney выкупит у Warner долю в компании Hulu

Walt Disney выкупит у Warner долю в компании Hulu

Компания увеличит свою долю в потоков сервисе

Компания Walt Disney намерена увеличить свою и без того внушительную долю в потоковом сервисе Hulu, выкупив пакет, который принадлежит Warner Media. Как сообщает издание Variety, переговоры по этому поводу уже ведутся. Отметим, что Walt Disney принадлежит 30 процентов Hulu, еще тридцатью владеет компания Fox, которая в середине марта 2019 года де-юре станет собственностью Disney, 30-ю процентным пакетом владеет Universal, и 10 принадлежит Warner.

Если сделка будет заключена, то совокупная доля Walt Disney составит 70 процентов, что превращает ее практически в единоличного владельца. Сумма потенциальной сделки не раскрывается. Стороны пока отказываются от комментариев по этому поводу.

Отметим, что Hulu производит свой собственный контент с 2011 года. Среди самых известных его проектов, сериалы "11.22.63", "Путь" и другие, Сервис также представляет шоу, произведенные другими компаниями.

Напомним, что Walt Disney в 2019 году запускает свой собственный потоковый сервис под названием Disney+. Он станет основной платформой для сериалов, основанных на комиксах, а также многосерийных спин-оффов "Звездных войн".

Источник новости: Variety
01.03.2019 20:05
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Наруганг (Критик), постов: 4446
2 марта 2019, 10:18
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Mr Ma писал(а) 2 марта 2019, 7:38
Как меня забавляет глупость фанатов? А разве если они выкупят DC, то не дадут этим комиксам новую жизнь?
я люблю эту компанию но то что это компания всё скупаеть мне не нравиться!! г.е.т.в.р.с:)))))

vasnemo (Зритель), постов: 369
2 марта 2019, 10:10
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 7 лет на сайте
7
в американских мультиках, часто проскакивают серии, где миром правит, контора типа яблока, так вот я думаю, дисней уже давно впереди по этому направлению

Текстолит (Критик), постов: 60322
2 марта 2019, 9:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне кажется что создал Нетфликс ни кому не переплюнуть

AleX (Критик), постов: 8842
2 марта 2019, 9:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 2 марта 2019, 7:38
Как меня забавляет глупость фанатов? А разве если они выкупят DC, то не дадут этим комиксам новую жизнь?
А меня забавляет ваша наивность. Диснею нужны сервисы, что бы прежде всего продвигать СВОЙ продукт. Ни чему стороннему они давать новую жизнь давать не будут.

George (Киноакадемик), постов: 10520
2 марта 2019, 9:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отсутствие конкуренции будет пагубно влиять на Дисней. Качество продукции конечно не ухудшиться, но и не улучшиться. Будут меньше стараться.


sergeystr (Критик), постов: 5769
2 марта 2019, 9:06
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Когда интересно конкретная дата будет известна о запуске Дисней+.

sergeystr (Критик), постов: 5769
2 марта 2019, 9:04
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Такими темпами Дисней эдак через лет 50 поглатит всех.

Mr Ma (Киноман), постов: 7995
2 марта 2019, 7:40
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 1 марта 2019, 20:55
Вообще мы сейчас все свидетели глобального передела медийного рынка:)Думаю, через 10 лет половины значимых сейчас ...
Обеими руками за! Сейчас в кинематографе - толпы бездарностей, талантам не продохнуть.

Mr Ma (Киноман), постов: 7995
2 марта 2019, 7:38
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наруганг писал(а) 2 марта 2019, 5:03
это компания достала уже всё покупать!!!!
Как меня забавляет глупость фанатов? А разве если они выкупят DC, то не дадут этим комиксам новую жизнь?

Наруганг (Критик), постов: 4446
2 марта 2019, 5:03
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
это компания достала уже всё покупать!!!!