px

Шлем Дарта Вейдера выставлен на продажу

Шлем Дарта Вейдера выставлен на продажу

Аксессуар из "Звездных войн" продадут с аукциона

У поклонников знаменитой фантастической саги "Звездные войны" появился шанс стать владельцами уникального аксессуара, имеющего к ней отношение. Речь идет о шлеме Дарта Вейдера, который носил актер Дэвид Проуз на съемках фильма "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар".

Он выставлен на продажу электронным аукционом iCollector. Стартовая стоимость лота, торги по которому стартуют 26 сентября, составляет 250 тысяч долларов, однако организаторы аукциона рассчитывают, что она может уйти с молотка за 450 тысяч долларов.

"Без сомнения, Дарт Вейдер - один из величайших злодеев, когда-либо появлявшихся на экране. Его угловатая, похожая на череп маска и шлем обрели культовый статус и повсеместно признаны символом зла в поп-культуре", - говорится в описании лота.

Напомним,что пятый эпизод "Звездных войн", выпущенный в 1980 году считается многими поклонниками лучшей частью саги. Именно в этой серии Люк Скайуокер узнает правду о своем отце. Примечательно, что Дэвид Проуз во время съемок знаменитого эпизода поединка с Люком не знал, что последний является сыном его персонажа. В кадре он произносил совсем иной текст, который затем был изменен во время озвучивания.

Источник новости: iCollector
06.09.2019 23:13
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
Текстолит (Критик), постов: 60328
8 сентября 2019, 10:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если это шлем-флешка, купил бы)

sergeystr (Критик), постов: 5769
7 сентября 2019, 19:07
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Shlifermain писал(а) 7 сентября 2019, 0:48
Хоть я и не поклонник звездных войн, но Вейдера, я считаю чуть ли не самым крутым и харизматичным злодеем, что вообще ...
Так и есть,он самый крутой злодей кино.

sergeystr (Критик), постов: 5769
7 сентября 2019, 19:06
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
film100 писал(а) 7 сентября 2019, 8:47
Ну не знаю, я бы взял себе R2D2 и модифицировал под робота- пылесоса (с функцией будильника .. эл.-шокером). :)
Шокер- файсе.

sergeystr (Критик), постов: 5769
7 сентября 2019, 19:05
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
DarkNet писал(а) 7 сентября 2019, 11:03
Да кому нужна эта *шляпа*
Вы да же не представляете скольким.

sergeystr (Критик), постов: 5769
7 сентября 2019, 19:04
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
За миллиард уйдет.


Kino_OZrit (Зритель), постов: 199
7 сентября 2019, 11:16
Аватарка пользователя Kino_OZrit
Больше 4 лет на сайте
4
В этой истории ,нам показывают,что зло должно быть уродливо,как внутри так и снаружу. Поэтому то с ним и случилось то что случилось,стал полу обгорелым до уродства ,что аж пришлось шлем надеть и маску.А можно и так подумать.Что режиссер нам показывает фашистские мысли.Что уроды должны быть злыми и быть злом,уроды для них люди не с гламурной внешностью.))))

DarkNet (Киноман), постов: 496
7 сентября 2019, 11:03
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Да кому нужна эта *шляпа*

Мутабор (Зритель), постов: 91
7 сентября 2019, 9:25
Аватарка пользователя Мутабор
Больше 12 лет на сайте
12
Похоже, маска от другого шлема. Маска №1, а шлем №3. И маска некомплект, отсутствует верхний крепеж и респиратор раздербанили.
Зачем нам некомплект? Некомплект не нужен. Даёшь полный оригинал! Сразу Andrew скинемся ))

film100 (Киноман), постов: 614
7 сентября 2019, 8:47
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
Ну не знаю, я бы взял себе R2D2 и модифицировал под робота- пылесоса (с функцией будильника .. эл.-шокером). :)

Shlifermain (Киноман), постов: 578
7 сентября 2019, 0:48
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Хоть я и не поклонник звездных войн, но Вейдера, я считаю чуть ли не самым крутым и харизматичным злодеем, что вообще появлялся в мире кино! И музон этот тоже никогда не забудется по д который он появлялся! ))