px

Бабочка станет связующим звеном двух серии "Утомленных солнцем"

Никита Михалков раскрыл секрет фильма "Утомленные солнцем 3: Цитадель"

В дилогии "Утомленные солнцем" много метафизических символов, и одним из главных является желтая бабочка, за которой в "Предстоянии" следил герой Олега Меньшикова, и которая "пролетит через весь фильм". Как утверждает газета "Труд", такое признание сделал на пресс-конференции в Каннах режиссер Никита Михалков.

По его словам, в конце фильма "Утомленные солнцем 3: Цитадель" Митю Арсентьева арестуют как врага народа, и он прихлопнет эту бабочку, что будет символизировать конец его собственной жизни.

Что же касается провала фильма "Утомленные солнцем 2: Предстояние", то Никита Михалков посоветовал критикам его работы радоваться, так как это означает, что "впервые в России за большие деньги было снято арт-хаусное кино", которое не должно быть прибыльным по определению.

24.05.2010 12:56
Всего комментариев: 49
Олькин (Зритель), постов: 1607
29 мая 2010, 2:16
Аватарка пользователя Олькин
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 29 мая 2010, 2:14
Ну ладно...иди уже спатки - дай своим глазкам отдохнуть)))
Споки ноки...
Споки ноки...боец за справедливость)))

Текстолит (Критик), постов: 60322
29 мая 2010, 2:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 29 мая 2010, 2:12
Может с этого начнётся новый этап и в твоей жизни...и в жизни всей страны. "Хищник против Кота")))
Ладно Сёмка, ...
Ну ладно...иди уже спатки - дай своим глазкам отдохнуть)))
Споки ноки...

Олькин (Зритель), постов: 1607
29 мая 2010, 2:12
Аватарка пользователя Олькин
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 29 мая 2010, 2:02
Если я в политику вольюсь, то всем будет песец...начну заниматься оздоровления населения...))))
Если говорить о ...
Может с этого начнётся новый этап и в твоей жизни...и в жизни всей страны. "Хищник против Кота")))
Ладно Сёмка, пойду я спать, до завтра....и ещё раз поздравляю!!!!!!!!!!!

Текстолит (Критик), постов: 60322
29 мая 2010, 2:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 29 мая 2010, 1:57
Конечно, пора вытеснять Кота с пьедестала)))
Если я в политику вольюсь, то всем будет песец...начну заниматься оздоровления населения...))))
Если говорить о режиссуре..то у меня много есть идей, правда не знаю, как-то славы не хочется)))

Олькин (Зритель), постов: 1607
29 мая 2010, 1:59
Аватарка пользователя Олькин
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 29 мая 2010, 1:55
Одни...жалко не положить руку на твоё плечо, может песни б попели)))
И выпили бы на брудершафт за твоё здоровье))) Давай петь онлайн.


Олькин (Зритель), постов: 1607
29 мая 2010, 1:57
Аватарка пользователя Олькин
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 29 мая 2010, 1:53
А хорошее название придумала))))Как раз в новую волну российских кинематографистов войду)))
Конечно, пора вытеснять Кота с пьедестала)))

Текстолит (Критик), постов: 60322
29 мая 2010, 1:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 29 мая 2010, 1:52
Мы что тут одни сегодня чтоли?
Одни...жалко не положить руку на твоё плечо, может песни б попели)))

Текстолит (Критик), постов: 60322
29 мая 2010, 1:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 29 мая 2010, 1:50
Так и фильмы снимать начнёшь ...."Букашки: мир под ногами"))).
А хорошее название придумала))))Как раз в новую волну российских кинематографистов войду)))

Олькин (Зритель), постов: 1607
29 мая 2010, 1:52
Аватарка пользователя Олькин
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мы что тут одни сегодня чтоли?

Олькин (Зритель), постов: 1607
29 мая 2010, 1:50
Аватарка пользователя Олькин
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 29 мая 2010, 1:43
Я исследователь, что тут поделаешь)))
Так и фильмы снимать начнёшь ...."Букашки: мир под ногами"))).