px

"Алиса в стране чудес" заработает более миллиарда долларов

26.05.2010 09:21

Фильм Тима Бертона войдет в элитный клуб "миллиардников"

"Алиса в стране чудес" Тима Бертона станет шестым фильмом в истории кинематографа, которому удалось собрать в мировом прокате более миллиарда долларов. Как уточняет издание The Hollywood Reporter, это знаменательное событие произойдет уже в четверг, 27 мая.

Для киностудии Walt Disney событие знаменательное еще и потому, что это уже второй ее фильм, достигший такого результата после "Пиратов Карибского моря: Сундука мертвеца".

На момент написания данной заметки кассовые сборы фильма составляли 996,6 миллиона долларов. На некоторых рынках он продолжает демонстрироваться в кинотеатрах.



Всего комментариев: 10
Текстолит (Критик), постов: 60553
26 мая 2010, 23:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вот я ещё её не смотрел, так что рот на замок)))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
26 мая 2010, 23:26
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
не то слово "посредственный!! Просто тупое кино без смысла!

Ники (Зритель), постов: 551
26 мая 2010, 17:55
Аватарка пользователя Ники
Больше 14 лет на сайте
14
Аналогично

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
26 мая 2010, 16:46
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Мне фильм понравился..... Как было сказано ниже, возможно ещё очуменную роль сыграл Д.Депп... потому что если играл кто нить другой, думаю, мне бы не так был интересен этот фильм.....:) Я рада....
Не одному же Джеймсу Кэмерону миллиарды получать:):):)

Кира (Киноман), постов: 993
26 мая 2010, 16:24
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
хыхыыым!!! приятная новость! фильм того заслуживает, интересно было эдакую бредятинку посмотреть.

ну и конечно услышать неподражаемое "В добрый дальний, Алиса!" от Джоника в конце фильма. МММмммм!!! честное слово, это был Лучший момент, я прям растеклась по креслу! ^_^


томчик (Зритель), постов: 187
26 мая 2010, 13:53
Аватарка пользователя томчик
УУУУУУУУУУУРРРРРРРАААААААААААА АААААААААААА!!!!!!!!!!! Вперёд АЛИСОЧКА!!!!!!!!!!!11

ЛеМур (Критик), постов: 2155
26 мая 2010, 13:17
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошая новость, до миллиарда осталось-то всего ничего. Но мне не столь важны кассовые сборы, сколько те впечатления, которые получаешь при просмотре фильма. "Алиса" мне понравилась. И то, что она собрала такую внушительную сумму, идет в зачет Бертону. А это в свою очередь оставляет надежду, что мы увидим еще не один хороший фильм от знаменитого сказочника.

VASAL (Зритель), постов: 393
26 мая 2010, 11:52
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
Всё благодаря 3D. IMAX 3D. DIGITAL 3D. БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ ВСЕХ СБОРОВ ПРИНАДЛЕЖИТ ИМЕННО ЭТИМ КОНОТЕАТРАМ ПОДОБНОГО ФОРМАТА.

Word69 (Зритель), постов: 87
26 мая 2010, 11:45
Аватарка пользователя Word69
Больше 14 лет на сайте
14
Да уж! Фильм однозначно не заслуживает таких сборов! Совсем никакой, абсолютно!!!!

SaGat (Зритель), постов: 157
26 мая 2010, 10:37
Аватарка пользователя SaGat
Больше 13 лет на сайте
13
ННЯЯЯЯ