px

Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам

23.10.2019 21:27
Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам

Боб Айгер предпочитает не мешать "жаловаться" и дальше

Глава компании Walt Disney прокомментировал критические замечания по поводу фильмов по мотивам комиксов Marvel, которые сделали режиссеры Мартин Скорсезе и Френсис Форд Коппола. В частности, последний охарактеризовал их как "отвратительные".

"Я предпочитаю использовать слово "отвратительные", когда речь идет о совершении массовых убийств. А это - фильмы. Они хотят жаловаться и дальше? Ради бога, это их право ", - сказал. он, добавив, что с радостью бы понаблюдал за противостоянием в прокате фильмов Скорсезе и Копполы с фильмами, которые сняли Тайка Вайтити и Райан Куглер.

Напомним, что Мартин Скорсезе признавался, что "не смотрел фильмы по комиксам Marvel", но знает, что они похожи на "парки развлечений". Позже он слегка скорректировал свои высказывания, уточнив, что "кинотеатры превращаются в тематические парки", эксплуатируя экранизации комиксов.

С мнением мэтра не согласились сразу несколько его коллег, в том числе создатель фильмов "Стражи Галактики" Джеймс Ганн и Джосс Уидон, возглавлявший экранизацию "Мстители".

Боб Айгер был признан самым влиятельным человеком в развлекательной индустрии 2019 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 157
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
25 октября 2019, 3:01
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
$-$ писал(а) 24 октября 2019, 22:48
Если я считаю, что фаствуд отвратительный, я оскорбляю всех работников Макдональдса?
Опять эта путаница мягкого с тёплым. Если вы простой потребитель, которому не понравилась еда в МакДональд`с, и вы говорите: "Мне не нравится", то это одно.
А если вы директор ресторана, стоящего рядом с Маком, и говорите: "Фэстфуд не еда.", то это совсем другое. Во втором случае вы просто используете чёрный пиар, чтобы повысить посещаемость собственного ресторана.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
25 октября 2019, 2:50
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 24 октября 2019, 21:29
Про комиксы в определенной стилистике. Нынешнего Джокера, похожего на Таксиста, он критиковать конечно не будет.
Да ...
Если, к примеру, я скажу, что фильмы Скорсезе не кино, то это будет лишь трёп анонимного юзера из сети. Когда такое о своих коллегах говорит титулованный мэтр кинематографа - это совсем другое. Это нарушение деловой этики.
Впрочем, я не вижу смысла пилить опилки и продолжать эту тему: всё, что я хотел сказать, я уже сказал раньше и не хочу объяснять то же самое, но другими словами.

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 23:54
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 23:22
Знаю, что он так ее назвал сам. В общем, главное идейный посыл и глубокое содержание, а это возможно в драме или ...
Поняла вас )). Но комедия и не ставит задачи раскрывать глубинные проблемы бытия. Проблемы отношений в любых их вариациях - пожалуйста. Это тоже проблемы бытия, как ни крути.

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 23:49
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
$-$ писал(а) 24 октября 2019, 23:43
Вы сами ответьте на мой вопрос "Если я считаю, что фаствуд отвратительный, я оскорбляю всех работников Макдональдса?"
Он ...
Оскорбляете ли вы этим работников Мака, лучше спросить у работников Мака.

$-$ (Киноман), постов: 192
24 октября 2019, 23:43
Аватарка пользователя $-$
Больше 9 лет на сайте
9
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 23:40
Между обсуждать и поливать грязью разницы правда не видите?
Вы сами ответьте на мой вопрос "Если я считаю, что фаствуд отвратительный, я оскорбляю всех работников Макдональдса?"
Он как раз понятен и очевиден, что общество является потребителем, у которого есть свое мнение о продукте, и тут Коппола или другая публичная фигура не исключение.


Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 23:40
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
$-$ писал(а) 24 октября 2019, 23:16
А чего ж вы обсуждаете публичных людей?)
Мы зрители, они тоже являются зрителями, у которых есть свое мнение.
И ...
Между обсуждать и поливать грязью разницы правда не видите?

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 23:30
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 23:14
Я про интервью Empire.
Все ли книги классиков и Библия имеют коммерческую направленность, а не печатаются для школ, ...
Книгопечатанье - не благотворительность. Конечно, все книги имеют коммерческую направленность. И для школ, библиотек и других учреждений их покупают у издательств за деньги, а не раздают бесплатно.
Да, я часто видела людей, покупающих это в книжных магазинах (кроме Библии), потому что я там работала 3 года.
Тиражи легко гуглятся. Список Forbes - новинки, вышедшие с ноября 2017 года по 15 декабря 2018 года:
2 место по продажам. Гузель Яхина. «Дети мои". Продано: 129 979. Это очень и очень много.
4 место. Виктор Пелевин. «Тайные виды на гору Фудзи». Продано: 59 045 экземпляров + 12 970 электронных книг в «ЛитРес».
5 место. Дина Рубина. «Наполеонов обоз. Книга 1: Рябиновый клин». Продано: 57 133 экземпляра + 6541 электронная книга в «ЛитРес».
Остальной список легко ищется в инете. Донцовой там нет, кстати, хотя она ежегодно штук по 20 книжек выдаёт.
В каких тиражах продаются комиксы подскажет Гугл.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 23:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 23:14
Эмм, про "Вишневый сад" ирония была - Чехов назвал пьесу комедией. Понятно, что это чистая драма.
Муви от ...
Знаю, что он так ее назвал сам. В общем, главное идейный посыл и глубокое содержание, а это возможно в драме или трагедии. В комедии проблемы бытия не раскроешь, условно говоря. Жанр как инструмент раскрытия.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 23:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 23:02
Он как раз-таки автор сценария. Шоураннер и единственный автор сценария. То есть, и идея его, и развивал дальше ...
Когда все этапы кинопроизводства в руках одного человека. В плане контроля всего процесса из фильма в фильм.
Я не конкретно про Чернобыль. Этот автор так же работал на прошлых проектах или просто писал сценарии?! То есть он не везде единоличный автор. Где-то частичную работу выполняет.
Пример. Как Тарантино участвует на своих проектах или чувак, который где-то сценарий напишет, где-то шоураннером выступит, где-то свет подержит на съемочной площадке и дальше себе пойдет)))

$-$ (Киноман), постов: 192
24 октября 2019, 23:16
Аватарка пользователя $-$
Больше 9 лет на сайте
9
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 23:03
Это сообщение, на которое вы отвечали: "Но сути дела это не меняет - публичная персона не имеет морального права ...
А чего ж вы обсуждаете публичных людей?)
Мы зрители, они тоже являются зрителями, у которых есть свое мнение.
И нужно быть смельчаком чтобы сказать своё мнение когда в кинотеатрах идут практически один и тот же жанр.
Сегодня молодежь больше знает о Тони Старке нежели о каких-то исторических фигурах.