px

Сэмюэл Л. Джексон разрешил Квентину Тарантино использовать слово "нигер"

Сэмюэл Л. Джексон разрешил Квентину Тарантино использовать слово нигер

Актер вступился за режиссера, которого уличили в расизме

Знаменитый голливудский актер Сэмюэл Л. Джексон встал на защиту режиссера Квентина Тарантино, которого обвинили в слишком частом использовании в своих фильмах слова "нигер". По словам Джексона, все, что делает постановщик, - это лишь оправданные сюжетом творческие приемы.

"Возьмем "12 лет рабства", который основан на авторском материале. Стив МаКкуин очень отличается от Квентина. И когда у него в картине есть песня, в которой слово "нигер" повторяется раз 300, никто не говорит: "Какого черта". Значит, для Стива МакКуина нормально использовать слово "нигер", так как он с помощью искусства пытается изменить систему, и то, как люди думают и чувствуют, но когда Квентин делает то же самое, он что, просто развлекается? Это неправда. Нет ничего предосудительного в том, что Квентин пишет, или как люди говорят в его фильмах", - прокомментировать он.

Напомним, что Сэмюэл Л. Джексон снимался во множестве фильмов, постановщиком которых был Квентин Тарантино. Одной из их последних совместных работ стал вестерн под названием "Омерзительная восьмерка", выпущенный в 2015 году. Ранее было подсчитано, что в фильме "Джанго Освобожденный" слово "нигер" использовалось более 100 раз.

Источник новости: BET
03.11.2019 11:23
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
5 ноября 2019, 0:22
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А что они хотят? Давайте снимать фильмы про рабство или банды, в которых к темнокожим будут обращаться - "уважаемый афроамериканец"?

Angelina (Критик), постов: 17852
4 ноября 2019, 22:47
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот стесняюсь спросить, как теперь называть фильм "Десять негритят"?)))

Holt (Киноман), постов: 6216
4 ноября 2019, 22:07
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
nylol писал(а) 4 ноября 2019, 21:59
Я не любитель вестернов,смотрел много вестернов,но в копилке любимых мало,в основном такие как ,"Водопад Серафима","Быстрый ...
Да, дверь заколачивали против сквозняка )

nylol (Киноман), постов: 1915
4 ноября 2019, 21:59
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Я не любитель вестернов,смотрел много вестернов,но в копилке любимых мало,в основном такие как ,"Водопад Серафима","Быстрый и Мертвый","Ковбои против Пришельцев".Но вестерн "Омерзительная восьмерка",эта шедевр,хлоднокровные убийцы,лихо закрученный сюжет,да и время года зима,классная ,зимний лес,все все классное в фильме,размышление персонаже в фильме.о добре и зле о справедливости и не справедливости ,игра слов,все просто идеально отшлифованный фильм.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
4 ноября 2019, 8:23
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сурпрайз, мазафака:)


Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
4 ноября 2019, 0:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sakura писал(а) 3 ноября 2019, 20:43
Самый крутой Нигга Мазафакер если дал добро то другие пусть молчат..
+1

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 ноября 2019, 22:02
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 3 ноября 2019, 18:40
У меня часто бывает такое, что фильм отсмотрен, но оценка не стоит, потому что либо забываю поставить, либо не могу ...
Тут на сайте беда с оценками. Очень много пользователей с издевательски малыми рейтингами

Sakura (Киноман), постов: 6030
3 ноября 2019, 20:43
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Самый крутой Нигга Мазафакер если дал добро то другие пусть молчат..

Rimdar (Критик), постов: 7884
3 ноября 2019, 19:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 3 ноября 2019, 18:03
Где ваша оценка к фильму тогда??
Нужно поставить...

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
3 ноября 2019, 18:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CheChen писал(а) 3 ноября 2019, 18:03
Где ваша оценка к фильму тогда??
У меня часто бывает такое, что фильм отсмотрен, но оценка не стоит, потому что либо забываю поставить, либо не могу определиться с оценкой)