px

Режиссер "Доктора Стрэнджа" ответил Мартину Скорсезе картинкой

Режиссер Доктора Стрэнджа ответил Мартину Скорсезе картинкой

Скотт Дерриксон прокомментировал заявления знаменитого режиссера

Режиссер фильма студии Marvel "Доктор Стрэндж" Скотт Дерриксон включился в полемику со знаменитым голливудским режиссером Мартином Скорсезе, который ранее заявил, что экранизации комиксов нельзя считать кинематографом, но лишь развлекательными парками.

Дерриксон предпочел не вступать в долгие дискуссии, опубликовав вместо этого на своей официальной странице в социальной сети I, видоизмененный логотип студии Marvel, в котором вместо названия значилось имя самого Скорсезе. Иллюстрация сопровождалась подписью "Я люблю...", вероятно, адресованной голливудскому мэтру.

Напомним, что заявления Скорсезе спровоцировали бурную дискуссию, как в СМИ и социальных сетях, так и в среде самих кинематографистов. Позже режиссер пояснил, что впервые заметил стремление крупных голливудских студий "превратить кинопроизводство в Диснейлэнд" еще в начале 70-х годов прошлого века. И пионером в этом процессе он назвал студию Universal.

Скорсезе признал, что фильмы по комиксам "делают очень талантливые люди", но "это не его кино" и призвал сети кинотеатров уделять внимание и классическому драматическому кинематографу.

07.11.2019 00:06
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 81
SпартаK (Критик), постов: 5194
8 ноября 2019, 22:48
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
я до сих пор не знал кто снимал "Доктора",хотя фильм очень понравился,лучше бы он на логотипе свое имя там написал,может бы запомнился )

Holt (Киноман), постов: 6216
8 ноября 2019, 22:32
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
film100 писал(а) 8 ноября 2019, 22:18
Не так то их много, пойди купи айфон за 80 - 100 тонн, большая часть концы с концами сводят, не то , чтобы айфон покупать, ...
Про тонны чё )

film100 (Киноман), постов: 614
8 ноября 2019, 22:18
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
Веном писал(а) 8 ноября 2019, 16:37
Куда мир скатился??? (или его скатили) - в дебилизацию и инфантильность( так легче управлять (потребителями, покупающими ...
Не так то их много, пойди купи айфон за 80 - 100 тонн, большая часть концы с концами сводят, не то , чтобы айфон покупать, даже в Московии процент таких невелик, не говоря про остальных, так что это скорее уже , как имя нарицательное, поколение айфонов, чем реалии

Веном (Критик), постов: 768
8 ноября 2019, 17:19
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 8 ноября 2019, 17:17
Да никто не хочет, что бы вы уходили....я точно нет!;)
спасибо. просто у меня стаж киномании (именно киноМАНИИ) уже 15 лет и сейчас ее нет. осталась только Любовь к кино. Но не к псевдокино. Вот сейчас после Мстителей 4 начал смотреть Крестного отца 1 - это НАСТОЯЩЕЕ кино!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 ноября 2019, 17:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 8 ноября 2019, 17:09
ок. ухожу
Да никто не хочет, что бы вы уходили....я точно нет!;)


BADENBADEN (Критик), постов: 6810
8 ноября 2019, 17:14
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
facepalm

Holt (Киноман), постов: 6216
8 ноября 2019, 17:13
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Веном писал(а) 8 ноября 2019, 17:09
ок. ухожу
I`ll be... нет )

Веном (Критик), постов: 768
8 ноября 2019, 17:09
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 8 ноября 2019, 17:02
Я тот ещё ребёнок и хочу им оставаться!;))) Такие суждения не делают вас взрослее....
ок. ухожу

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 ноября 2019, 17:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 8 ноября 2019, 17:00
Дюна, Акира, Мортал комбат, Бэтмен, Отряд самоубийц 2, ЗВ9, Форсаж 9.

А не МАРВЕЛ!!! (для детей). Если Вы в душе ребенок ...
Я тот ещё ребёнок и хочу им оставаться!;))) Такие суждения не делают вас взрослее....

Веном (Критик), постов: 768
8 ноября 2019, 17:00
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 8 ноября 2019, 16:49
Все смешали!
Дюна, Акира, Мортал комбат, Бэтмен, Отряд самоубийц 2, ЗВ9, Форсаж 9.

А не МАРВЕЛ!!! (для детей). Если Вы в душе ребенок - то смотрите Марвел.