px

В Южной Корее пожаловались на монополию "Холодного сердца 2"

02.12.2019 17:29
В Южной Корее пожаловались на монополию Холодного сердца 2

Мультфильм продемонстрировал впечатляющие сборы в стране

В Южной Корее компанию Walt Disney уличили в нарушении антимонопольного законодательства, из-за тотального доминирования мультфильма "Холодное сердце 2" в национальном прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, жалоба была подана в местную прокуратуру от имени Комитета общественного благосостояния, неправительственной организации, базирующейся в Сеуле.

Организация утверждает, что "Холодное сердце 2" демонстрировалось на 88 процентах экранов в день выхода в прокат, что, по мнению жалобщиков, подпадает под положение, которое определяет любое лицо или компанию с более чем 50-процентной долей как "доминирующее на рынке предприятие"."Disney попытался монополизировать экраны и получить большую прибыль в краткосрочной перспективе, ограничив право потребителя на выбор", - говорится в документе.

Отметим, что в Южной Корее мультфильм продемонстрировал впечатляющие результат, заработав на момент публикации данной заметки более 60 миллионов долларов при населении страны всего в 51 миллион человек. Лучшие показатели у сиквела были только в Северной Америке и Китае - 287 и 90 миллионов долларов, соответственно.

"Холодное сердце 2", вероятнее всего, станет шестым миллиардером компании Walt Disney в 2019 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
Веном (Критик), постов: 782
3 декабря 2019, 12:51
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Вот работает компания.. и зарабатывает. Нашим так надо! Захватить глобальный рынок!

заур_багиров (Критик), постов: 2638
2 декабря 2019, 21:22
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Дисней монополист??? Как так??

Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 декабря 2019, 21:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 2 декабря 2019, 19:14
Именно поэтому. Когда выходит в прокат крупный блокбастер ВСЕ прокатчики во всех странах стараются отдать ему ...
Дак я то это прекрасно понимаю)) Поэтому у меня даже никаких вопросов не возникает)

drakula (Критик), постов: 31095
2 декабря 2019, 20:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну, спрос такой, что тут поделать?

Наруганг (Критик), постов: 4458
2 декабря 2019, 19:43
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
John23 писал(а) 2 декабря 2019, 18:32
Ну мне бы тоже не понравилось, если бы я хотел в выходные посмотреть какой-нибудь фильм, а мне почти везде предлагали ...
ну так на следующей неделе поедешь))


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
2 декабря 2019, 19:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Похоже, организация хотела провести какой-то соц опрос, но все, кого корреспонденты останавливали с вопросом, спешили на сеанс "Холодного сердца 2".

JENIK (Критик), постов: 6988
2 декабря 2019, 19:29
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дискриминация. Это всё проВорный мышонОк, знает в прибыли толк.. Жалобу на него!)

SпартаK (Критик), постов: 5194
2 декабря 2019, 19:22
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
третья часть у них будет на 98 процентах экранов )

Andrew (Главный редактор), постов: 73229
2 декабря 2019, 19:15
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 2 декабря 2019, 19:09
Так и должно быть, смысл отдавать залы под фильмы, где будут они пустыми.
По логике ведения бизнеса, конечно, так и должно быть. По логике всяких "активистов" и популистов - нет.

Andrew (Главный редактор), постов: 73229
2 декабря 2019, 19:14
Аватарка пользователя Andrew
Eq Fist писал(а) 2 декабря 2019, 19:00
Дак это же выгоднее для кинотеатров)
Именно поэтому. Когда выходит в прокат крупный блокбастер ВСЕ прокатчики во всех странах стараются отдать ему как можно больше экранов. Что вполне естественно