px

Фильм со Скарлетт Йоханссон возглавил номинации на "Золотой глобус 2020"

09.12.2019 18:12
Фильм со Скарлетт Йоханссон возглавил номинации на Золотой глобус 2020

Объявлены претенденты на награды Голливудской ассоциации иностранной прессы

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список номинантов на премию "Золотой глобус 2020". Лидером по числу номинаций стала лента "Брачная история", которая сможет побороться за шесть наград. Главную роль в картине сыграла Скарлетт Йоханссон, которая также номинирована на награду за эту работу. По пять номинаций получили "Однажды... в Голливуде" и "Ирландец".

В разделе телевизионных проектов лидерами по числу упоминаний стали "Чернобыль", "Корона" и "Невероятное". Все эти сериалы смогут претендовать на четыре "Золотых глобуса". В главных номинациях значатся следующие полнометражные кинопроекты и телевизионные шоу:

Лучший драматический фильм

1. "1917"

2. "Ирландец"

3. "Джокер"

4. "Брачная история"

5. "Два Папы"

Лучший фильм - комедия или мюзикл

1. "Однажды... в Голливуде"

2. "Меня зовут Долемайт"

3. "Кролик Джоджо

4. "Достать ножи"

5. "Рокетмен"

Лучший режиссер

1. Пон Джун-хо ("Паразиты")

2. Тодд Филлипс ("Джокер")

3. Мартин Скорсезе ("Ирландец")

4. Сэм Мендес ("1917")

5. Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде")

Лучший драматический сериал

1. "Корона"

2. "Утреннее шоу"

3. "Большая маленькая ложь"

4. "Убивая Еву"

5. "Наследники"

Лучший сериал - комедия или мюзикл

1. "Барри"

2. "Флибэг"

3. "Метод Комински"

4. "Удивительная миссис Майзел"

5. "Политик"

Победители в этих и других категориях будут названы 5 января 2020 года. С подробным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии "Золотой глобус 2020".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 93
George (Киноакадемик), постов: 10523
5 января 2020, 14:33
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Церемония похоже ночью состоится по нашему времени?! Всегда интересно с утра проснуться и узнать кто же там победил?! Сложно спрогнозировать лучший фильм - все может быть?!

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 декабря 2019, 19:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 декабря 2019, 19:03
Я в начале нашего разговора объяснил почему старая схема дохода не работает. От года в год всё хуже обстоят дела. ...
Это мы еще про какой прокат говорим? В мире все малобюджетное идет наравне со студийным, поэтому окупиться они вполне могут.
Да и повального выпуска на стримингах не наблюдается. Там сериалы в основном.

drakula (Критик), постов: 31095
10 декабря 2019, 19:03
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 10 декабря 2019, 18:55
Ну, так я за прокат и ратую. Без стриминга малобюджетки продолжали бы идти в кино. К тому же что считать малобюджеткой ...
Я в начале нашего разговора объяснил почему старая схема дохода не работает. От года в год всё хуже обстоят дела.
Больших фильмов в год раньше было не больше 10-ти. Открой какой-нибудь 2003 год и посчитай. Что бы выходил в соседних уик эндах 2 студийные фильмы. Это нонсенс. А сейчас в одном уик-энд 2-3 фильма съедает. Сборы вообще не растут, и число кинотеатров не растёт так быстрее как число больших фильмов (я не считаю Китай, да и Китай в кассе началь останавливаться).
А носители исчезли вообще

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 декабря 2019, 18:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 декабря 2019, 18:38
Прокат+носители
Ну, так я за прокат и ратую. Без стриминга малобюджетки продолжали бы идти в кино. К тому же что считать малобюджеткой - Ирландца Скорсезе на Нетфликсе? Какая копеечная продукция производится на стримингах?)) Надо различать - имеется в виду что-то сугубо авторское или что-то действительно малобюджетное?!

drakula (Критик), постов: 31095
10 декабря 2019, 18:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 10 декабря 2019, 17:22
А как он до стримингов шел и вообще существовал? Сейчас тоже все малобюджетное существует благодаря стримингу??)
Прокат+носители


George (Киноакадемик), постов: 10523
10 декабря 2019, 17:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 декабря 2019, 16:57
То есть по-твоему если бы стриминг не был изобретён, то малыйбюджет по-старому шёл в кинотеатрах?
А как он до стримингов шел и вообще существовал? Сейчас тоже все малобюджетное существует благодаря стримингу??)

drakula (Критик), постов: 31095
10 декабря 2019, 16:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 10 декабря 2019, 16:28
Да не убивает, а отбирает большой экран. Чтоб расставить все точки. Я за то, чтобы на стримингах шли сериалы, а кино ...
То есть по-твоему если бы стриминг не был изобретён, то малыйбюджет по-старому шёл в кинотеатрах?

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 декабря 2019, 16:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 декабря 2019, 15:09
Мы оба запутались. Ты говоришь что стиминг убивает малыйбюджет, а я что стриминг спасает.
На самом деле всё сложно, ...
Да не убивает, а отбирает большой экран. Чтоб расставить все точки. Я за то, чтобы на стримингах шли сериалы, а кино шло в кино. Тем более крупных режиссеров.

Holt (Киноман), постов: 6216
10 декабря 2019, 15:22
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 10 декабря 2019, 15:09
Мы оба запутались. Ты говоришь что стиминг убивает малыйбюджет, а я что стриминг спасает.
На самом деле всё сложно, ...
Ну так же нельзя, "мы оба запутались", когда уже некую мысль задвигаешь ... знает сколько, топить и Джорджа не нада)

drakula (Критик), постов: 31095
10 декабря 2019, 15:09
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 10 декабря 2019, 13:35
Ну, сколько много выходит фильмов в премьерную неделю, что остальные не помещаются?!
Стриминги спасают деньгами, ...
Мы оба запутались. Ты говоришь что стиминг убивает малыйбюджет, а я что стриминг спасает.
На самом деле всё сложно, в деле причины и следствие.