px

Джокер мог быть не Джокером в фильме "Джокер"

23.12.2019 09:56
Джокер мог быть не Джокером в фильме Джокер

Режиссер Тодд Филлипс рассказал о своем герое

Главный герой фильма "Джокер" вовсе не обязательно должен быть те самым знаменитым злодеем, знакомым поклонникам комиксов компании DC. Все, что с ним произошло, могло оказаться бредом сумасшедшего. Такую версию предложил зрителям режиссер картины Тодд Филлипс, слова которого приводит издание Comic Book.

"На этот фильм можно взглянуть по-разному. Он может и не быть Джокером. Это всего лишь версия, которую этот парень рассказывает в палате клиники для умалишенных. Он ведь не самый надежный рассказчик в мире, понимаете о чем я говорю?", - прокомментировал постановщик.

Напомним, что ранее Филлипс утверждал, что его фильм не основывается на каком-то конкретном комиксе, а вдохновением ему служили классические литературные произведения, в том числе "Человек, который смеется" Виктора Гюго.

Фильм "Джокер", в котором главную роль исполнил актер Хоакин Феникс, получил награду международного Венецианского фестиваля и считается одним из главных фаворитов предстоящей "оскаровской" гонки.

Его мировые кассовые сборы превысили один миллиард долларов, и это был первый случай в истории, когда фильм с американским рейтингом R смог добиться такого результата. Также он вошел в десятку лучших фильмов года по версии IMDb.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Seme4ka (Зритель), постов: 265
23 декабря 2019, 23:25
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 8 лет на сайте
8
Учитывая что Джокера там на 5 минут, то это и так фильм не про Джокера...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 декабря 2019, 21:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 23 декабря 2019, 19:23
Ну что и требовалось... Вот почему именно Джокер, а?? - да потому, что именно это Имя приносит бабло и хайп!)) Это халтурная ...
В Эре Альтрона, по сути, всего лишь неделя Альтрона, хотя название не Неделя Альтрона, и чё теперь?)))

Руслаг (Критик), постов: 2077
23 декабря 2019, 21:24
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
JENIK писал(а) 23 декабря 2019, 19:23
Ну что и требовалось... Вот почему именно Джокер, а?? - да потому, что именно это Имя приносит бабло и хайп!)) Это халтурная ...
У-ххх как у вас подгорает,агнетушитель в студию)))

JENIK (Критик), постов: 6988
23 декабря 2019, 19:23
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну что и требовалось... Вот почему именно Джокер, а?? - да потому, что именно это Имя приносит бабло и хайп!)) Это халтурная локализация и убогая реализация неплохих идей.... Уже мало кого волнует, что это какой-то поехавший нюня, а не каноничный Джокер... главное что тут написано - ДЖОКЕР, вот и всё! ))

Holt (Киноман), постов: 6216
23 декабря 2019, 16:38
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Порой время замедляется и приходит чувство что весь этот бред который слушаешь и читаешь не столь уж и важен даже для них и не понимаешь зачем тебя заперли в этой психушке с ними и здесь нет Джокера но потом начинаешь осознавать что единственный джокер здесь - это ты


Holt (Киноман), постов: 6216
23 декабря 2019, 16:03
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 23 декабря 2019, 16:02
Ты в списке :)
Хантгода

Holt (Киноман), постов: 6216
23 декабря 2019, 16:02
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
sks_16 писал(а) 23 декабря 2019, 15:57
[Текст комментария удален модератором]
Ты в списке :)

Holt (Киноман), постов: 6216
23 декабря 2019, 15:42
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
nylol писал(а) 23 декабря 2019, 15:40
"Джокер используется во множестве карточных игр, в которых правила предусматривают возможность заменить им ...
Десять

nylol (Киноман), постов: 1915
23 декабря 2019, 15:40
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
"Джокер используется во множестве карточных игр, в которых правила предусматривают возможность заменить им другую карту, для дополнения выигрышной комбинации в покере. То есть джокер не имеет номинала, но в игре может принимать любые желаемые номинал и масть. Допустим, если у вас две карты – туз и джокер, вы можете считать джокер за второго туза."

Сам по себе,Джокер,просто одиночка убийца в мелких масштабах.Но в паре или с командой,его изощренные планы,мысли идеи,становятся больше масштабными.)))

Holt (Киноман), постов: 6216
23 декабря 2019, 14:44
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Руслаг писал(а) 23 декабря 2019, 14:40
Хотеть не вредно,недождетесь))
Да это не предъявка вам. Почему бы администрации не устроить что-то вроде конкурса ироничных рецензий? Всё равно, обычные не особо нужны, кто фильм смотрел - мнение словил, а хорошие экземпляры с обширными сравнениями порой просто бесячее позёрство.