px

"Звездные войны" и "Мстители" стали самыми продаваемыми фильмами десятилетия

05.01.2020 12:16
Звездные войны и Мстители стали самыми продаваемыми фильмами десятилетия

Fandango представил рейтинг самых успешных кинопроектов

Компания Fandango, являющаяся крупнейшим в мире продавцом билетов в кино, представила рейтинг "самых продаваемых фильмов десятилетия", составленный с учетом количества реализованных билетов. На первом месте оказались "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", на втором - "Мстители 4: Финал", на третьем - "Звездные войны 8: Последние джедаи".

В пятерке лидеров также оказались "Мстители 3: Война бесконечности" и "Черная пантера". Напомним, что три кинопроекта из этого списка заработали в прокате более двух миллиардов долларов каждый, сборы остальных превысили миллиард долларов. Все указанные фильмы были выпущены различными подразделениями компании Walt Disney.

Отметим, что последняя в 2019 году установила ряд абсолютных рекордов в прокате, в том числе и по числу проектов, мировые сборы которых превысили миллиард долларов.

Вполне возможно, уже в ближайшее время к перечню миллиардеров будет добавлен фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход", завершающий новую трилогию, созданную после покупки студии Lucasfilm.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
6 января 2020, 10:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 января 2020, 20:14
Кстати, а что вы ответите на тот факт, что ВЯЛИКИЙ Девятый эпизод в национальном прокате чуть сиквелу Джуманджи ...
Как бы сказал Доминик Торетто в первом Форсаже, неважно, насколько,.., победа есть победа:))

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
6 января 2020, 10:24
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 января 2020, 20:14
Кстати, а что вы ответите на тот факт, что ВЯЛИКИЙ Девятый эпизод в национальном прокате чуть сиквелу Джуманджи ...
Чуть не считается! А на провокационные вопросы отвечать не принято

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 января 2020, 20:14
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 5 января 2020, 20:05
Никогда,поскорей бы три фильма вышло в собрании и у меня будет ветхий завет 1-6 и новый завет 7-9
Кстати, а что вы ответите на тот факт, что ВЯЛИКИЙ Девятый эпизод в национальном прокате чуть сиквелу Джуманджи первенство на этот уикенд не уступил, который, к слову, на неделю раньше вышел?)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 января 2020, 20:11
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 5 января 2020, 20:05
Никогда,поскорей бы три фильма вышло в собрании и у меня будет ветхий завет 1-6 и новый завет 7-9
Если вы троллите, сравнивая новую трилогию с Библией, то делаете это слишком толсто!))) Сравнения с Космическими яйцами куда лучше!)))

qwaga (Зритель), постов: 755
5 января 2020, 20:05
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 января 2020, 15:35
М-даааа... Новая трилогия это отличный пример того, насколько сборы проекта могут разнится с его качеством. Осталось ...
Никогда,поскорей бы три фильма вышло в собрании и у меня будет ветхий завет 1-6 и новый завет 7-9


Tarazed (Киноман), постов: 487
5 января 2020, 16:30
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
piter писал(а) 5 января 2020, 14:25
Вот "Война бесконечности"(как бы) "Аватар" обогнала было бы круче, "Финал" неплох, но сплошной упор ...
Согласен.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 января 2020, 15:52
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 5 января 2020, 15:49
Вот они двигатели прогресса!
Один двигатель - кинокомиксы, а другой - римейки и копипасты! 👍

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
5 января 2020, 15:51
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 января 2020, 15:35
М-даааа... Новая трилогия это отличный пример того, насколько сборы проекта могут разнится с его качеством. Осталось ...
Никогда сборы ЗВ не упадут, никогда! И на смену одним фанатам придут другие!

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
5 января 2020, 15:49
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот они двигатели прогресса!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 января 2020, 15:35
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
М-даааа... Новая трилогия это отличный пример того, насколько сборы проекта могут разнится с его качеством. Осталось задать лишь один вопрос - когда сборы ЗВ наконец упадут?! Когда умрёт последний фанат старой трилогии, чья любовь к этой франшизе позволяет ЗВ грести миллиардами?