px

Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"

15.01.2020 14:21
Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на Оскаре 2020

Знаменитый писатель заявил, что для него цвет кожи не имеет значения

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг подвергся резкой критике за фактическое оправдание доминирования белых кинематографистов в списках претендентов на премию "Оскар 2020". Свои разъяснения автор бестселлеров опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter.

"Как писатель и сценарист я имею право выдвигать номинантов в трех категориях: "лучший фильм", "лучший оригинальный сценарий" и "лучший адаптированный сценарий". Для меня вопрос "разнообразия", во всяком случае, применительно к отдельным актерам и режиссерам, не был актуален. Я никогда не учитывал бы понятие "разнообразие" в вопросах искусства. Только качество. Мне кажется, что поступить иначе было бы неправильно", - написал он.

В ответ многие подписчики писателя раскритиковали его позицию. "Приятно осознавать, что только белые мужчины делают что-то качественное в этих категориях", - отметила одна из них. "Срочные новости: представители различных меньшинств тоже пишут! Шокирует!! У них тоже есть интересные истории", - добавила другая.

Отметим, что после опубликования списка номинантов в социальных сетях вновь стал набирать популярность хэштег #OscarSoWhite, который был в трендах несколько лет назад.

Источник новости: Twitter Стивен Кинга


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
Arven68 (Зритель), постов: 68
16 января 2020, 17:11
Аватарка пользователя Arven68
Больше 10 лет на сайте
10
Абсолютно правильно сказал!

nylol (Киноман), постов: 1915
16 января 2020, 3:20
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Нууу не знаю,по моему всё зависит от того на сколько талантливы люди и талантливы ли вообще,нууу... ресурсы тоже влияют, на качество кино.Нельзя же набирать людей в кино или в режиссеры только,ради толерантности только потому что они черные или меньшинство или радужные,но без талантов и актерского либо режиссерского опыта.Ну давайте тогда по такому принципу,набирать и врачей и судей и пожарников,в строители,и посмотрим что за хаус будет.

pycuk (Критик), постов: 599
15 января 2020, 22:48
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 15 января 2020, 19:24
Хворі люди)
І не кажіть)

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 января 2020, 22:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 15 января 2020, 22:02
Ну так Шазель есть
И у него уже все есть) Самый молодой обладатель Оскара. В режиссерской номинации.

darkwhite (Критик), постов: 31336
15 января 2020, 22:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 15 января 2020, 18:27
Проблема не столько в том, что номинируют белых мужиков... Проблема скорее в разнообразии и открытии чего-то нового. ...
Ну так Шазель есть


Industrial (Зритель), постов: 1903
15 января 2020, 20:46
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Regolas писал(а) 15 января 2020, 20:43
Я настолько бездарен, что даже ничего толкового не придумал, дайте мне этого истукана!
Вот тебе камера - снимай, вот, "типа" - истуканы- режиссируй. А вот административный ресурс - педерастируй

Regolas (Критик), постов: 10866
15 января 2020, 20:43
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 15 января 2020, 20:37
Я настолько бездарен, что покажите где Мир кино
Я настолько бездарен, что даже ничего толкового не придумал, дайте мне этого истукана!

Industrial (Зритель), постов: 1903
15 января 2020, 20:37
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
GeorgeXI писал(а) 15 января 2020, 20:33
- Дайте мне "Оскар".
- С какой стати?
- Я из меньшинств.
- Каких?
- Я настолько бездарен, что таких, как ...
Я настолько бездарен, что покажите где Мир кино

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
15 января 2020, 20:33
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 15 января 2020, 17:41
Мои комплименты Стивену Кингу - он так очаровательно старомоден, в лучших традициях осмысленной жизни: значение ...
- Дайте мне "Оскар".
- С какой стати?
- Я из меньшинств.
- Каких?
- Я настолько бездарен, что таких, как я, очень мало. Поэтому, хоть я не имею никакого отношения к миру кино, дайте мне "Оскар". ))

Dark Dark (Киноман), постов: 814
15 января 2020, 20:13
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну так, пусть представители "разнообразия" сделают что-то качественное. Пусть появятся действительно талантливые актеры "разнообразия". Тогда их будут спокойно номинировать и награждать. А просто занимать слот в номинациях чисто из-за поддержки соц., гендерного, расового разнообразия - такое себе. И всегда видно когда искусственно это делают.