px

Назван главный герой приквела "Голодных игр"

Назван главный герой приквела Голодных игр

Студия Lionsgate намерена снять предисловие знаменитого проекта

В 2020 году состоится релиз литературного приквела к "Голодным играм" писательницы Сьюзен Коллинз под названием "Баллада о певчих птицах и змеях". Студия Lionsgate уже объявила о том, что получила права на еще не вышедшую книгу и будет готова экранизировать ее. Теперь же стало известно, кому будет посвящено это произведение.

Издание Entertainment Weekly опубликовала отрывок из книги, который раскрывает о героической молодости Кориолана Сноу. Это тот самый персонаж, который в конечном итоге становится президентом, тираническим лидером Панема и главным злодеем оригинальной трилогии.

В книге персонаж описывается как "подросток из привилегированного сословия, ищущий чего-то большего. Пока он еще максимально далек от того человека, которым станет. Он дружелюбен. Он очарователен. И, во всяком случае, сейчас он герой".

Книга поступит в продажу в мае 2020 года. На момент публикации данной заметки еще не было известно, когда планируются съемки фильма по ее мотивам.

Напомним, что финальная экранизация произведений Коллинз под названием "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2", была выпущена в 2015 году. Ее мировые сборы составили чуть более 650 миллионов долларов.

Источник новости: Entertainment Weekly
22.01.2020 22:05
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 января 2020, 11:58
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 25 января 2020, 10:45
Вторая (они же самая лучшая серия во франшизе с более крутыми играми) - вторична?
Ты чего?=)
всё верно, первая была драматичной, где ситуация была ошеломляющей, а вторая - это ремикс, где возрос масштаб, но абсолютна незапоминающаяся, про третью я молчу, вообще ниочём. Лучше бы трилогию сделали , ане шли по стопам сумерек

Holt (Киноман), постов: 6216
25 января 2020, 10:46
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
MiB писал(а) 25 января 2020, 10:45
Вторая (они же самая лучшая серия во франшизе с более крутыми играми) - вторична?
Ты чего?=)
Это какой-то пиар ход? (разногласия в творческом тандеме)

MiB (Киноакадемик), постов: 7390
25 января 2020, 10:45
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 23 января 2020, 12:12
Вся прелесть "Голодных Игр" в самих Играх. Поэтому первая часть была отличной, вторая - вторичной, но всё ещё ...
Вторая (они же самая лучшая серия во франшизе с более крутыми играми) - вторична?
Ты чего?=)

Текстолит (Критик), постов: 60311
23 января 2020, 15:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне лично не нравится эта ванильная франшиза.
Не чувствуется в ней безысходности и мрачности.
Снять бы в стилистике фильмов "Пилы" и "Сквозь снег" вышло бы отлично.
Если по этому принципу думать то я за римейк!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
23 января 2020, 14:58
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lionsgate решили избрать путь Лукаса с приквелами и предысторией главгада?))


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
23 января 2020, 14:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 23 января 2020, 9:55
Люди! это величайшая франшиза!!! (одна из..)
Это шутка?

Holt (Киноман), постов: 6216
23 января 2020, 13:23
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Среди писателей-фантастов ходило мнение, что всё просто - придумай самые бредовые обстоятельства и помести туда героев, а дальше развивай повествование, используя тру-драматургию, всё как в классических произведениях. В кино, видимо, такое не особо прокатывает.

Holt (Киноман), постов: 6216
23 января 2020, 13:13
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Dienn писал(а) 23 января 2020, 13:04
Сами голодные игры кстати тоже обещали в приквеле завезти ;)
Тогда не хорошо. Да, в принципе, это логично - надо показать, откуда всё пошло

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
23 января 2020, 13:08
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 января 2020, 12:58
Просто "Голодные игры" по сути стали первопроходцем в подростковых антиутопиях, после чего все посмотрели ...
Хорошо, что хоть книги Киры Касс никому в голову не пришло экранизировать. Там такоое творчество, лабиринты, дивергенты и игры отдыхают :)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
23 января 2020, 13:04
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 23 января 2020, 13:01
Исходя из новости, у фильма есть шанс сильно отличаться от того, что было. Тёмная сторона захватит героя :)
Сами голодные игры кстати тоже обещали в приквеле завезти ;)