px

Хоакин Феникс получил премию "Оскар 2020" за лучшую мужскую роль

Хоакин Феникс получил премию Оскар 2020 за лучшую мужскую роль

Американская Киноакадемия назвала лучшую роль года

Премию "Оскар 2020" в номинации "лучшая мужская роль" получил Хоакин Феникс, сыгравший в картине "Джокер", рассказывающей о популярном персонаже из комиксов DC. Его соперниками были Леонардо ДиКаприо ("Однажды... в Голливуде"), Адам Драйвер ("Брачная история"), Джонатан Прайс ("Два Папы") и Антонио Бандерас ("Боль и слава"). Для Феникса это была уже четвертая номинация на награду Американской Киноакадемии и первая золотая статуэтка.

Церемония "Оскар 2020" прошла в киноцентре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. В этом году ее продюсеры приняли решение вновь отказаться от услуг ведущего шоу. Эти обязанности были распределены между приглашенными звездами. С полным списком артистов, которые претендовали на премию, а также перечнем лауреатов можно ознакомиться на специальной "Оскар 2020" издания "Новости кино". Там также доступны текстовые и фотографические материалы, имеющие отношение к этому важнейшему событию мировой киноиндустрии.

Напоминаем также, что в тематическом разделе "Оскар" представлены все номинанты и лауреаты за почти столетнюю историю существования этой награды.

10.02.2020 07:11
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
11 февраля 2020, 22:40
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Очень хорошую речь он толкнул... Хоть у него нет эрекции на Трампа...

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
10 февраля 2020, 22:31
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 10 февраля 2020, 8:23
Лучшая часть его речи, без всего этого остального выступления как типичного представителя "зелёных".
Да, в конце очень трогательно было, видно как он начал волноваться, чуть не прослезился.
Остальная речь, как по мне, тоже вышла вполне неплохо, у человека есть убеждения и принципы, логично, что он топит за них.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
10 февраля 2020, 19:09
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2020, 8:17
Ну,роль довольно примитивная. Нормальной драмы нет, интересной игры тоже. Но взял так взял.
Можно подумать, что в Финале Мстителей есть нормальная драма) Не смеши)

Руслаг (Критик), постов: 2077
10 февраля 2020, 18:55
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
JENIK писал(а) 10 февраля 2020, 18:51
От Диси там только одно название, совпадает)) Какой-то Актёрский "фильм" про клоуна) А что во вселенной-то творится.. ...
Ещё не протрезвел после заливания горя??)

Holt (Киноман), постов: 6216
10 февраля 2020, 18:54
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
JENIK писал(а) 10 февраля 2020, 18:51
От Диси там только одно название, совпадает)) Какой-то Актёрский "фильм" про клоуна) А что во вселенной-то творится.. ...
Ой... там трейлер индийского фильма вышел, не смеши так сильно :) Я щас... )


JENIK (Критик), постов: 6988
10 февраля 2020, 18:51
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CheChen писал(а) 10 февраля 2020, 18:37
Да, ДиСи уложила Марвел на лопатки =) Празднуй!
От Диси там только одно название, совпадает)) Какой-то Актёрский "фильм" про клоуна) А что во вселенной-то творится.. Аквамен плывет мимо и тупые птички над головой.. ))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 февраля 2020, 18:37
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 10 февраля 2020, 18:25
Всё таки Фениксу? Мда.. Хоть не бухой пришел?
Да, ДиСи уложила Марвел на лопатки =) Празднуй!

JENIK (Критик), постов: 6988
10 февраля 2020, 18:25
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Всё таки Фениксу? Мда.. Хоть не бухой пришел?

Paraselene (Критик), постов: 3856
10 февраля 2020, 15:39
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ура) С первой статуэткой, Феникс))

Tarazed (Киноман), постов: 487
10 февраля 2020, 12:56
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Рад за Феникса, и ещё больше рад за Хильдур.