px

Рейтинг церемонии "Оскар 2020" стал самым низким в истории

11.02.2020 12:24
Рейтинг церемонии Оскар 2020 стал самым низким в истории

Победа азиатского фильма не помогла трансляции шоу

Феноменальная победа южнокорейского фильма "Паразиты" на церемонии "Оскар 2020" не помогла рейтингу телевизионной трансляции. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, он оказался самым низким в истории. Шоу привлекло внимание 23,5 миллиона зрителей и удостоилось рейтинга 5,3 у ключевой аудитории в возрасте от 18 до 49 лет.

Для сравнения, в в 2019 году церемонию посмотрели 29,5 миллиона зрителей, и рейтинг телевизионной трансляции составлял 7,7. А самый худший результат ранее был зафиксирован в 2018 году - 26,5 миллиона зрителей при рейтинге в 6,8. Таким образом, "Оскар" составил "компанию" другим церемониям вручения престижных наград, в том числе Emmy Awards, количество просмотров которых неуклонно снижается последние годы.

Напомним, что "Оскар 2020" стал вторым подряд шоу, проходившим без ведущего. Эти обязанности были распределены между приглашенными звездами.

Фильм "Паразиты" оказался лучшим не только в номинации, созданной для иностранных кинопроектов, но и удостоился премии в номинации "лучший фильм". Это был первый случай победы в этой категории не англоязычной ленты. Ранее "Паразиты" получили множество иных престижных профессиональных наград,в том числе и на международном Каннском кинофестивале.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 165
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
12 февраля 2020, 5:23
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 11 февраля 2020, 21:36
Ууу, а почему ты написал дно с маленькой? У меня Дно с большой в том предложении. А может, это какой-то такой персонаж.. ...
Сказал же ниже, и у меня Матрица сбоит:) Ладно, ты победил:)

JENIK (Критик), постов: 6988
11 февраля 2020, 21:39
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 11 февраля 2020, 21:19
У DC теперь тоже есть чёрный супергерой - Доктор Манхеттен )))
Чёрный Супермен - Идрис Эльба))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 февраля 2020, 21:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 11 февраля 2020, 20:39
А браузер - это Тор.
А Тор - это бог молний.
А молнии - это типа Шокер.
А шокер - это Джокер.
А Джокер - это ...
Эм... Чего, прости?

JENIK (Критик), постов: 6988
11 февраля 2020, 21:36
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Евгений S.h. писал(а) 11 февраля 2020, 20:51
Стоп, что??? "А дно - это Финал"??? Точно сбой в Матрице:)
Ууу, а почему ты написал дно с маленькой? У меня Дно с большой в том предложении. А может, это какой-то такой персонаж.. Ахаааа, ломалась ваша логика.. Я победил!)

JENIK (Критик), постов: 6988
11 февраля 2020, 21:27
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SпартаK писал(а) 11 февраля 2020, 20:54
наверное не с того акаунта написал )
Я вообще сначала, что имел в виду.. Что не сильно переживать за Скарлетт из-за Финала оскара. Дали номинации за актерскую Игру, будут и ещё Шансы.. Щас нашу Наташу все будут звать.


Holt (Киноман), постов: 6216
11 февраля 2020, 21:19
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
JENIK писал(а) 11 февраля 2020, 21:13
..Пантер уделал Джокера.
У DC теперь тоже есть чёрный супергерой - Доктор Манхеттен )))

JENIK (Критик), постов: 6988
11 февраля 2020, 21:13
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 11 февраля 2020, 21:11
С какого Финал - это Мстители? Мстители - есть и другие. Другой Финал - другой игры. Игра, в которой Джокер проиграл ...
..Пантер уделал Джокера.

JENIK (Критик), постов: 6988
11 февраля 2020, 21:11
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SпартаK писал(а) 11 февраля 2020, 20:48
"Мстители.Финал" дно,это конечно смелое заявление,неожиданно .по Фрейду )
С какого Финал - это Мстители? Мстители - есть и другие. Другой Финал - другой игры. Игра, в которой Джокер проиграл - козырной Бэмтман. Но под маской - оказался не он, а...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
11 февраля 2020, 21:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 11 февраля 2020, 20:49
А сёстры - это дочери матери:)
дочки матери*:) Кажется, и у меня уже сбоит Матрица:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
11 февраля 2020, 20:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 11 февраля 2020, 20:54
наверное не с того акаунта написал )
А мы точно не про ANAMAZINGMANа говорим?))